Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2014, 00:51   #355
Давний друг
 
Аватар для Яло
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: ЦФО
Сообщений: 601
Яло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночи 523
По умолчанию Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе

Вернулась из Орджоникидзе. Всё в целом понравилось

Брала проживание в номере эконом (1 корпус). Если не обращать внимания на мебель 60-х годов, в номере всё работало: чайник, розетки, сантехника, холодильник, телевизор. Ванна находилась между 2 шторок, но это мелочи ))). Номер большой, просторный. Балкон нам достался тоже большой, солнечная сторона. По утрам смотрели на Эльбрус. Даже понравилась атмосфера ретро )))

Приятно поразило питание. Хоть и диетическое, но вкусно. Это какая-то объедаловка: на завтрак аж 4 блюда + сладости, сыр и колбаса (бумажная). Рыба - красная и судак, мясо хоть и небольшие порции, но готовили вкусно. Еще были котлеты под разными названиями и всякие запеканки. Гарниры овощные, разные крупы, творожные запеканки, омлеты. Вкусные прозрачные супы, от которых у меня ничего не болело.

Я брала оздоровительную путевку без лечения. В неё входила ЛФК, бассейн, питиё минеральной воды. Докупала курс массажа. Массаж делала в 1 корпусе на 3 этаже у массажиста Романа. Классный специалист! Делал качественно, без синяков, по всем точкам позвоночника и с применением мануальщины, но осторожно. Всем рекомендую!
Не понравилось, что бювет мин. воды закрывают в 18 часов и утром открывают только в 7.30. Это не всегда удобно.
Очень понравились занятия ЛФК, упражнения давались на все суставы, на растяжку. Я удивилась, что много народа приходило на эти занятия, даже мужчины не брезговали.
В бассейне поразило отсутствие резиновых ковриков в раздевалке. В результате пол сырой и скользкий. Вода в бассейне теплая, замерзнуть нельзя. Конечно очень мелко )))

Территория огорожена и посторонних нет. Вечером при тусклом освещении совсем не страшно возвращаться из города по Леонидовской лестнице. Гостей на территорию могут пропустить по паспорту, записав на КПП. При необходимости такси подъезжают прямо ко входу в корпуса. Очень понравилась обширная территория. Не выходя за забор, есть где прогуляться перед обедом-ужином.

Развлечений было немного. Несколько раз была игра "Мафия", "Лото", обучение восточным танцам. Какие-то самодеятельные артисты. Раза 2-3 в неделю танцы, народу приходит немного. В санатории им. Димитрова танцы конечно веселее.

И конечно основное развлечение - это прогулки вверх по горе и вниз по парку. Я купила карту города и за первую неделю нашла основные достопримечательности. Всё понравилось )

Единственное, что ждала в октябре более теплую погоду, а в парке всё время тень и совсем не жарко. Учту на будущее эту особенность Кисловодска.
Яло вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием