Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2014, 23:07   #150
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Всем привет! Вот и в очередной раз я вернулась из санатория им. Лермонтова. За прошедший год кардинальных изменений не произошло, кажется что все точно так же как и в прошлом году. Так же как и обычно в сентябре, по причине переполненности санатория происходит какая то путаница с бронью, и люди прибывшие на отдых первые дни бегают, пытаясь утрясти проблемы с заселением, при мне таких случаев было несколько, что конечно неприятно. С погодой в этом сентябре не очень то повезло, частенько моросил дождик, небо было затянуто тучами, а приятельница, впервые попавшая на Кавказ, никак не могла рассмотреть горы, причем не только дальние, но и Машук с Бештау. Номера нам достались как и хотелось, на 6 этаже с видом на Бештау и Машук, даже с кондиционерами, которые оказались очень кстати в промозглую погоду, поскольку в номерах было сыро, холодно и неуютно. А так можно было хоть как-то немного погреться. И к нашей всеобщей радости скоро дали отопление, ну тут вообще жизнь повеселела. По процедурам тоже все без особых изменений: на 18 дней назначено:
ванны радоновые -10,
ванны йодобромные -4,
парафин -7,
кислородный коктейль-8,
аэрофитотерапия-7,
массаж ш/в зоны -7,
магнитолазер -7,
ЛФК - 7,
ингаляции -7.
бассейн не дали, кое что докупала сама. Что поразило, хотела докупить кислородный коктейль - в кассе санатория сказали что это невозможно, все расписано, и дополнительно выделить они не могут, вот это да!!! За деньги нельзя купить кислородный коктейль- вы где-нибудь такое видели ?
Но вообще конечно, количество процедур как-то незаметно сползает, раньше 6-7 процедур давали на 14 дней, а теперь на 18. И все больше с каждым годом приходиться приплачивать за дополнительные процедуры, несмотря на то что путевки дорожают. Жаль конечно, санаторий вроде нормальный, расположение устраивает, менять не хотелось бы. Но если так будет продолжаться, придется наверное рассматривать какие-то другие варианты. Питание практически не изменилось, ввели несколько новых блюд, по прежнему все вкусно, и по прежнему не хватает салатов в салат-баре, стоит задержаться на обед, приходишь к пустым лоточкам. "Все по нормам"- говорят, а в чем проблема настрогать побольше капусты?
Все это конечно же досадные мелочи, которые никак не омрачат радость встречи с Пятигорском, пусть даже дождливым и туманным, но по прежнему любимым и гостеприимным. И хороших моментов гораздо больше, чем тех, на которые я постаралась обратить Ваше внимание, чтобы те кто поедет туда впервые были к этому готовы. Да, кстати рядом с источником №7 открыли старый источник №4 - жаль я туда зашла уже к отъезду, вода очень вкусная, мне она понравилась больше чем в 7. Рядом строят питьевую галерею. Охрана в санатории сейчас не запирает входную дверь, и задержавшись где-то в кафе или баре, в этом году не приходилось барабанить в запертую дверь, нормально открывали и проходили, по крайней мере до часу ночи. Ну вот как-то так, будут вопросы- пишите. Фото выложу попозже.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием