Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2013, 15:21  
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Рейтинг санаториев Кавминвод (2)

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
Думаю, что рейтинг надо составлять по критерию "цена-качество" или "цена-качество-популярность" (вот такой бредовый критерий придумал), а не по критерию "цена". Это моё мнение
Это, конечно, всё понятно - рейтинги для тех, кто едет впервые на Кавказ или для тех, кто не является завсегдатаем форума Курортинфо, может быть, одна из немногих возможностей сориентироваться в огромном количестве различных санаториев. Я сам вспоминаю, когда только первый раз поехал в Пятигорск, я почти ничего не знал о Кавказе, даже толком до конца не понимал смысла отдыха на курорте и лечения в санатории. Недавно довелось наблюдать такую картину - двум служивым, уже предпенсионного состояния выделили по путёвке в ведомственный санаторий. Так было смешно за ними наблюдать - оба никогда не были на курорте и в санатории, у обоих представление о санатории, как о какой-то больнице, с больничными койками в палатах, с халатами и тапочками, с процедурами, как в лечебных стационарах... Ну отослал я их почитать тут про наши отзывы и впечатления, энтузиазма у них резко поприбавилось, даже появилось некоторое, я бы сказал, рвение. А ведь сколько ещё таких, кто перенёс заболевания или кому в силу состояния здоровья, становится просто необходимо посещать курорты, и, которые это должны сделать впервые или по-прошествии многих-многих лет. Если уж наши участковые врачи в наших поликлиниках о наших курортах разбираются хуже, чем балерина в самолётостроении, а большинство турагенств ставит своей задачей максимально навариться, а, соответственно, отправить нас подальше и подороже, кто же, как не мы, считай уже, почти профессионалы в своей области, не расскажет и не посоветует! Это нам уже легко и просто сравнивать, мы знаем разницу между Кисловодском, Пятигорском или Ессентуками, представляем, где сколько и что стоит, за что нужно платить, за что можно платить, а от чего можно было бы и отказаться. Мы уже разбираемся в специализации и лечебном профиле санатория и эффективность нашего отдыха, выбранного нами же для себя, постоянно стремится к единице. Я вот так считаю в первую очередь смысл всех рейтингов, что относятся к санаториям КМВ, и только во-вторую, коммерческий. Иначе может получится рейтинг наподобие рейтинга авто, где первые строчки будут занимать Бугатти, Мазератти, Бентли и Ягуары...
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием