Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 11:06   #53
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дорогами любви или мой любимый такой знакомый незнакомый Горный Алтай.

Но я поспешила со вторым мостом.
Не доезжая до него, всего в двух километрах от села, с тракта можно увидеть знаменитые Ининские стелы, вертикально врытые в землю 4 длинных камня (оленные камни).
Две из них более двух метров, две поменьше. Все стелы обращены символическими лицами на север и стоят неподвижно уже тысячи лет, словно оберегают чей-то покой.

В.Я. Шишков так описывает эти древние памятники:
"... возле Ини есть каменная баба. Это огромная тонкая плита, больше сажени в квадрате, ловко воткнутая торчком в землю.
Стоишь возле нее, маленький, и думаешь: "Как мог дикий человек умудриться ее, матушку, трехсотпудовую, притащить сюда, поднять на ребро и врыть в землю? "

А в 22 км дальше по трассе находится Чуйский оленный камень.
Это каменное изваяние с человеческим лицом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: оленные камни близ с.Иня..jpg
Просмотров: 42
Размер:	99.2 Кб
ID:	4201   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чуйский оленный камень.jpg
Просмотров: 44
Размер:	98.3 Кб
ID:	4202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лицо каменного изваяния.jpg
Просмотров: 39
Размер:	97.6 Кб
ID:	4203  
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием