Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 16:28   #108
Предводитель
 
Аватар для SergeSystem
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Московия
Сообщений: 1,525
SergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собой 1342
По умолчанию Re: Цены на шубы в КМВ

Цитата:
Сообщение от Golubushka Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить - а что это такое? мы с яндексом растерялись....
Дело было в Австрии зимой, в Каринтии. Зашли Мы с подругой в магазинчик.
Там разные пляжные вещи, купальники, игрушки, ласты, ну в общем, полно всякого товара.
Смотрю - продается небольшой разноцветный надувной матрас. Подумала я сразу о том как я летом поеду на курорт в Крым и там буду плавать на матрасе которого нет ни у кого.
Смотрю на ценник а, на нем по немецки написано " Angebot - 5 евро". Вот это цены подумала я, и радостно к продавцу...

Подхожу я к продавцу и по-немецки, культурно произношу:
-Дайте мне "битте цвай ангебот".
Она улыбается. Переспрашивает.
Я опять:
-Дайте мне "битте цвай ангебот"...

Она конечно же не понимает моего немецкого, так как акцент то у меня русский.
Я подошла к витрине, пальцем ткнула на матрас:
-"Цвай ангебот битте"...

В общем, потом оказалось, что это была распродажа летних вещей. И все, что там в магазине продавалось, "Ангеботом" называлось...

Если с австрийского, тобиш с немецкого перевести "Angebot", то это-"Скидка".
Ха-Ха-Ха!
__________________
SergeSystem вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием