Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2011, 18:06   #85
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Юг Приморья

Чёрных ежей мы не трогали, а вот серых собирали на завтрак.
У серого ежа иголки значительно меньше и внутри находится вкусная и очень полезная икра.
Кстати, в Японии ежи – деликатес и в ресторане стоят ОЧЕНЬ дорого.
Интересно было "охотиться" за серыми ежами.
Чёрных полно: сидят на камнях, нагло растопырив свои иглы.
А серым обязательно на себя что-нибудь натянуть надо: ракушку, водоросль или просто несколько камешков.
Некоторых не сразу и заметишь, так удачно прячутся.
Сбор ежей чем-то напоминал сбор грибов, так же внимательно надо высматривать под листиками.
Я несколько раз снимала с ежа его "доспехи", и он тут же начинал ловко орудовать своими иглами, затаскивая на себя рядом лежащий камешек.

Вообще, морские ежи очень полезные животные.
Помимо того, что в их икре содержится значительное количество йода, так необходимого нашему организму, но так же они содержат вещества, которые спасают от смерти людей, поражённых инфарктом и очищают воду от радиоактивных веществ.
Вот такие "подушечки" с иголками!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: серый ёжик спрятался.jpg
Просмотров: 40
Размер:	101.5 Кб
ID:	2562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Икра серого ежа.jpg
Просмотров: 47
Размер:	100.4 Кб
ID:	2563  
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием