Тема: Хакасия.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 12:55   #59
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хакасия.

А ведь это уже диагноз - самой с собой беседы беседовать ))) Но, что поделать, не могу остановиться

Итак, продолжим: если Вам необходима свежая порция адреналина, в провал, конечно же, прыгать не стоит, а лучше проехать от посёлка Шира 55 км в Малую Сыю. Район деревни Малая Сыя уникален наличием в десятикилометровом радиусе более чем полусотни пещер (в том числе и высших категорий сложности), и древнейшей палеолитической стоянкой (34 тыс. лет). Если будете в Ширинском районе, обязательно побывайте там, не пожалеете. Опытные спелеологи организовывают экскурсии в пещеры, перечислю лишь некоторые из них:
Самая доступная из всех пещер – Архелогическая, с неё лучше начинать, если вы ни разу не были в пещерах. Пещера проста в прохождении, не требует специальной подготовки и снаряжения, опасные участки отсутствуют. Её могут посещать как дети, так и взрослые.
Но проста – не значит, не интересна, ощущения от посещения всё равно непередаваемые! Отдыхаешь от всего на свете. Да и от самого света тоже ))))))))
Попадаешь совсем в другой мир - древний, таинственный. В этой пещере была стоянка людей бронзового века. Здесь много мест, где стены и потолки покрыты белыми, розоватыми и уже бурыми от глины кустиками каменных натеков, напоминающими кораллы. По аналогии они так и называются - кораллиты. В Архейке зимует, впав в анабиоз, огромная колония летучих мышей. К слову сказать, с этими животинками вы встретитесь в любой пещере.
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием