Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2008, 11:31   #2
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию


Как коренной кавказский житель, тем более представляющая адыго-абхазскую группу не могу не прореагировать на этот бред, скромно называемый статьей.
Моя бабушка, помню, всегда говорила: Все люди почему-то считают, что должны непременно есть мясо - и те, кто может себе это позволит, и те, кто его не может заработать….
Точно также я замечу: все кому не лень ринулись в Интернет и размещают тут всякую пургу. Но ведь многим людям – не то что говорить или писать, им даже думать нельзя – настолько у них ограниченные и маниакальные мысли….

1. Абхазия – не провинция Грузия, а самостоятельное государство, бывшее частью великой Черкессии, несколько раз насильственно ( в т.ч. Сталиным) присоединенное к Грузии ( по территориальному признаку). Это кавказская раса кавказской языковой семьи – входящая в адыго-абхазскую группу. Грузины – это иберийско-кавказская семья – картвельская языковая группа.

2. то что Шамиль Басаев является героем Абзхазии – это история, и ее не надо передергивать и переписывать. Это реальность. Да. Он тогда воевал на стороне абхазов против грузин. И что здесь такого?

3. насчет 19 века и махаджирства. Да, во время русско-кавказской войны была истреблена 4/5 часть черкесского народа. Это тоже часть историю за которую современный потомки обеих сторон абсолютно не в ответе. А еще до 19 века была Мария – черкесская княжна, жена Ивана Грозного. Были князья Бековичи-Черкасские, Шереметьевы и др. - черкесские князья, уехавшие вслед за своей княжной Марией в Россию. И что теперь ? Одну часть выкидываем, а другую оставляем? Не сходится у товарища дебет с кредитом.

4 насчет выводов. Деньги нужны всем. Не только кавказцам, а даже папуасам. Рабства никогда на Кавказе не было, кроме горных районов Чечни. Об этом больше пишут.
Еще один момент, которого не знает автор статьи. Истинные кавказцы – светлые и голубоглазые. В английском языке слово кавказец – так вообще означает европейца. А насчет черных и смуглых- это уже больше тропический климат, в ту же самую Грузию, и как следствие смешения с арабами и турками.

5. насчет того, что кавказцы просто не могут работать физически, а могут только руководить. Тоже неплохое качество, но ….Почему то все производство в средней полосе России и вокруг представлено именно выходцами с Кавказа. Почему то всегда те же самые чеченцы всегда ездили на подработку строительными бригадами за Урал. Почему то на Кавказе нет ни одного заброшенного селения, в отличие от того же Повольжья…

6. Единственное, в чем я согласна с автором - отдыхать вам на Кавказе или нет – решайте сами.
На мой взгляд статья из «заказных» и преследует даже не конкретные шовинистские цели, а гораздо мельче - обычная «антиреклама» отечественного туризма в угоду турецким и египетским…. Помню, была на моей памяти одна девушка из одного из московских радио, которая рассказывала, что турки (какая то фирма) платит ей за каждую не вышедшую в эфир (завернутую или не принятую) рекламу краснодарского побережья Черного моря….
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием