Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2007, 16:56   #11
Иногда заходящий
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11
murzik еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Здравствуйте! Извините за долгое молчание - отчётный период на работе.
Очень понравился этот отзыв vandy практически, "в точку".
Начну также с предыстории. Впервые мысль о КМВ возникла в январе, потом нашла этот сайт и этот форум, он оказался более, чем полезным. очень хотелось попасть в Кисловодск, но, как и большинство растяп, я всё оставила "на потом" и начала бегать в поисках путёвки, как бешеный таракан, за несколько дней до отпуска. Муж общался с дяденькой-менеджером и выяснил, что , естественно ,Кисловодск нам не светит. Зато нам светил санаторий им. Кирова. "Будь, что будет",-решили мы и оформили заказ. Какие санаторно-курортные карты? Слухом не слыхивали, видеть не видели. Летели исключительно наобум.
Нами был заказан трансфер, который благополучно состоялся. Приветливый мужчина рассказывал по пути о местных достопримечательностях и трещал без умолку.
Итак ,мы прибыли на место. Санаторий им. Кирова, действительно ,самый отдалённый из всех санаториев на Машуке. И это мне очень понравилось. С одной стороны сохранена некая "камерность",с *другой -в 10 минутах ходьбы от тебя знаменитый Провал, Курортная *Зона и все прочие блага цивилизации. Мужчина ,который довёз нас до санатория, сдал наше семейство в лоно администрации и, пожелав хорошего отдыха, удалился. Было воскресенье. А это значит, что лечащих врачей нет, и не будет. Размещала нас дежурная медсестра.
Немного о том, как выглядит сам санаторий. Это спальный корпус, со столовой, концертным залом и кафе, к которому (как это сказать?) «приделаны» ещё два здания - верхний и нижний лечебные корпуса. И, поверьте, это ОГРОМНЕЙШЕE *преимущество санатория. Так как все процедуры ограничены временем с 8 до 13.30, и вы бегаете по процедурным кабинетам, естественно, желая пройти *все процедуры, вам не нужно выбегать на улицу после электрогрязи и нестись во весь опор до массажиста в другой здание. Тогда ,как в «Роднике» именно такая ситуация -спальный и лечебный корпуса находятся в разных местах.
Прошу прощения за отклонение от повествования. Санаторий им. Кирова, в первую очередь рассчитан НА ЛЕЧЕНИЕ, поэтому ожидать манны небесной и джакузи в номерах вам не придётся. В номере дежурный набор: холодильник, маленький телевизор, старые маленькие кровати и тумбочки, совмещённый с/у с маленькой ванной, очень страшные розетки. *Но, всё функционирует и работает. Единственным козырем такого номера являлся балкон. Заграждения сделаны из плотного оргстекла, поэтому, когда вы садитесь в кресло-перед вами всё тот же необыкновенный вид: *город, как на ладони, восход , закат ,переливающийся на солнце Эльбрус -он виден в ясную погоду.
Я очень люблю кофе. Можно сказать, я кофезависимый человек. И, так как мы приехали уже после обеда, но ещё до начала ужина - мне очень хотелось кофе. Ни чайников, ни кипятильников в номере не значилось. Поэтому, запаситесь водонагревательными приборами заранее. *Чайник я выклянчила у медсестры под честное слово, что верну через 10 минут.
К моему приятному удивлению, не успели мы распаковаться, как зазвонил телефон. Медсестра сказала, что педиатр на месте и сможет принять нас с сыном, а терапевта нам можно будет посетить только завтра.
Врач оказался очень внимательным. У нас не было на руках ни одного результата анализов, никакой выписки из поликлиники. Без всяких препирательств, анализы были назначены тут же. Врач внимательно выслушала все жалобы и направила к специалистам.
Вечером мы пошли в столовую. Знаю, что нареканий по поводу питания в этом санатории было много. Но хочу подчеркнуть ещё раз - если вы едете лечиться, то сбалансированное диетическое питание-это тоже очень важно. Оно здесь таковым и оказалось. В последствии, я, конечно, жутко хотела жареного мяса, и даже не отказывала себе в этом в кафешках, но жаловаться на то, что что-то испорченное, пригорелое, несвежее не буду, такого не было.
Понедельник подарил нам жуткую суету и неразбериху. Сначала нас с мужем отправили к терапевту. И я не согласна по поводу того, что нужно «принести шоколадку» или другой презент. Мне назначали тех специалистов, которых я просила, и даже которых не просила, как оказалось, не зря. Потом нас направили к старшей медсестре, чтобы все назначенные процедуры были расписаны *по времени. Всё это занимает достаточно много времени. После посещения старшей медсестры, у меня, мягко сказать, плыла голова. Куда идти, что делать, где то, где это… Мы носились с выпученными глазами от кабинета до кабинета, казалось, этот ужас никогда не закончится. Лишь после обеда, когда мы сами для себя расписали, как и что нам делать всё стало на свои места. Больше нареканий просто нет. Лечение, действительно, на очень высоком уровне. Очень приветливый персонал. Я так поняла, что здесь, приветливость-«политика партии». И, самое главное, отсутствие очередей перед кабинетами. Кто-то здесь, всё-таки неплохо занимается логистикой.
Немного оговорюсь об отдыхе с детьми. В санатории есть детская комната, в которой, действительно, заботливый воспитатель. Новые игрушки. Дети ходят в бассейн и на детскую площадку.
Не буду рассказывать об экскурсиях, мой ,так сказать, однополчанин vandy,описал всё просто великолепно. Полностью солидарна с его мнением. Что касается отдыха после окончания всех процедур и обеда - каждый выбирает по себе. Кто-то едет на экскурсии, кто-то едет купаться (кстати, однажды заказав такси, спросите мобильный таксиста -он будет возить вас, как до пункта назначения, так и обратно. Очень удобно и , действительно недорого. Будут вопросы - стучите в личку.). Развлечений хватает. В самом санатории с досугом…. Тяжеловато… * Два раза в неделю показывают кино, один раз в неделю какой-нибудь концерт, один раз в неделю-«час бояна», когда бабушки с дедушками поют песни. Шесть раз в неделю - дискотека, очень разновозрастная, поэтому она даже немного скучна. Но это меня совсем не расстраивало. Потому, как нагулявшись по курортной зоне, по Машуку под вечер, Вам только и захочется, что присесть на скамеечке или на любимом балконе. Хотя с мужем пару раз у нас были вылазки в ночные заведения. (Молодежь - хотите веселиться, расскажу где!)
Вот, наверное, и всё. Если будут конкретные вопросы - обращайтесь, отвечу.
Поехала бы я санаторий им. Кирова ещё раз -да, несомненно, если мы говорим не о «фешенебельности»,а о хорошем лечении.


(Сообщение отредактировал murzik 30 июля 2007 16:00)


(Сообщение отредактировал murzik 30 июля 2007 16:01)
murzik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием