Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2008, 07:57   #26
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: ИИИ?
Сообщений: 1
Lusi еще не показал(а) на что он способен(на) 10
По умолчанию

Отдыхала в Ессентуках в июне сего года (2008-го) в санатории "Украина". Сначала хотела написать нелестное, но, почитав форум, поняла, что все санатории примерно одинаковы по уровню питания, лечения, развлечения. Питания много, но невкусно. Лечения, по сути, никакого, если не считать традиционных ванн и ингаляций, которые можно получить в любом местном санатории. Санаторий убогий, как и все вокруг. Развлечений никаких. Но несмотря на это, отдохнула хорошо! Много ездила на экскурсии, любовалась природой. Природа на природных экскурсиях потрясающая! Воздух потрясающий. Погода, правда, непонятная, но все равно хорошая :-) Прогулки по парку приятны очень. А кормление белок в курортном парке просто здорово! С утра заряжает положительной энергией! Про воду ничего определенного сказать не могу. В смысле ее лечебного воздействия. Но, видимо, это зависит не столько от воды, сколько от других факторов. Я насчитала их 6.
1. Давность заболевания (у меня стаж 30 лет).
2. Должна быть стойкая ремиссия (у меня была стадия затухающего обострения).
3. Точный и правильный диагноз (у меня он размытый и, скорей всего, неправильный).
4. Правильность назначения приема воды (а это зависит от правильности диагноза и квалификации врача).
5. Общее состояние в данный момент. Оно не должно быть плохим.
6. Хорошая компания.
Ну и, конечно, позитивный настрой. Не воспринимать облезлую ванну в номере как трагедию :-)
Одним словом, надо хорошенько подлечиться, а потом ехать на курорт.
Очень рекомендую природные экскурсии и на дегустацию вин. Не только для того чтобы выпить, а узнать про вина, попробовать, сравнить. Рекомендую съездить на экскурсию на Георгиевский винзавод. Дегустация там непрофессиональная, проводят девочки с завода, но вино там мне понравилось очень. От природных экскурсий (Чегемские водопады особенно) я просто в восторге! Из турфирм понравились "Надежда" и "Меридиан". "Новый тур" не советую. С "Кавказом" не ездила, не знаю.
Всем здоровья и удачи!
Lusi вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием