Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2008, 22:29   #18
Иногда заходящий
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: ИИ?
Сообщений: 57
loss в начале долгого пути к славе 35
По умолчанию

Взор 16.

Наконец-то мы дожили до Нового года. В этот день мы никуда не ездили, так пробежались по ближайшим магазинам, чтобы что-то на стол поставить.
Я купил маленькую елочку, больше для запаха и ощущения праздника. Больших приготовлений мы не делали, фрукты, немного салата оливье и вино.
Вино местное прасковейское полусладкое. Вечером я отрубился спать, чтобы не мешать тебе готовить. Есть у меня такое свойство, могу уснуть если надо.
Так что любимый с детства фильм «Ирония судьбы» я видел одним глазком, даже больше на слух воспринимал. Конечно. Когда в фильме были кульминационные моменты, я открывал глаза. Обычно на Новый год наешься загодя, что встречаешь уже его на полный желудок, так тяжело приходится. А в этот раз прошло все нормально.
Я проснулся за два часа до полуночи и привел себя с парадный вид, даже повязал галстук, чему ты сильно удивилась.
Сначала мы встречали Новый год по местному времени, он отличается от Москвы на один час. Пожелали друг-другу всяческих благ и оказались в постели.
Это было незабываемо.
Под грохот петард, под постоянно вспыхивающие за окном ракетницы, рассыпающиеся разноцветными огнями. Дом ходил ходуном, словно было землетрясение.
За стенами, сверху и снизу был шум, грохот веселящихся людей, звон бокалов.
Мы не поняли, отчего вдруг сломалась ножка дивана, от грохота, или от большой страсти. Выручила стопка книг, расположенных на полке.
Потом мы встречали Новый год уже по-московски, завернувшись в одну простынь и кладя в рот виноградинки.
А после мы вышли в город, город, ставший за эти дни нам родным. И
бродили, бродили, бродили.
Просто без цели, на морозе, под мягко порошившим снежком, по парку, которому ходили Лермонтов, Толстой, Пушкин, художник Ярошенко.
И не было в мире никого счастливее нас.
Домой мы пришли, изрядно умаявшись, и упали в постель, в объятия любви.

loss вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием