Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2022, 00:18   #1254
Постоянный Гость
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 219
Ленхен имеет захватывающую ауруЛенхен имеет захватывающую ауру 194
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
Нынче отдыхал в унылом провинциальном городке, расположенном в степи, — ни леса, ни гор вблизи, единственная возможность где погулять — это два парка, причем один из них тянется вдоль железнодорожного пути и людей там не бывает, а другой, который называется курортным и рядом с которым находился мой санаторий, — этому курортному парку безуспешно пытались придать хоть какое-то подобие уюта, и не придумали для этого ничего лучше, чем изрезать все его пространство вдоль и поперек разнообразными пешеходными дорожками из мощенного камня, плит, или просто бетона, а потом, словно одумавшись, протянули еще пару троп из красного песка, по которым я и предпочитал ходить, вспоминая с умилением кисловодские терренкуры. Так что можно было бы сказать о полном моем разочаровании этим курортом, о котором так частно, эмоционально, а порой и пафосно, писАли форумчане, в основном женщины, если бы не сам санаторий
Горец, это нормально) как придется то или иное место по энергетике, не знает никто. Мне говорил знакомый, что Пятигорск ему не понравился, ехала с предубеждением. Отличный город! Очень понравился.
В Ессентуки ехала после Кисловодска, тоже с очень большим предубеждением, и парк там маленький, и прочее) огромный парк, невероятно атмосферный, очень уютный! Сейчас эту территорию освоил один мой знакомый, благодаря которому я вообще впервые поехала в КМВ, он тоже не испытывал особого позитива в отношении Ессентуков. Потом говорил - почему я тебя не слышал?) сложно объяснить, чем обусловлено восприятие города, но вот так я его люблю, несмотря на отдых в таких респектабельных санаториях Кисловодска, как Заря и Целебный нарзан. Про Парк Победы прикольно написали - я прямо представила безлюдность и снующие поезда, того и гляди, встретишь маньяка, который бросит под поезд.
На меня парк даже близко не произвел такого впечатления. Очень уютный, приятный, спокойный.
Ленхен вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием