Итак, этой зимой мы с подругой отдыхали в санатории "Нальчик". Если одним словом - понравилось очень!
Первое - дорога. Летели самолетом Москва-Минводы из Шереметьева. Предварительно заказали такси по интернету: накануне полета отправили е-майл на найденный в инете адрес. Через час нам перезвонили из этой конторы и мы договорились о поездке. Стоило это удовольствие 1500 р, поскольку мы выбрали новую Daewoo в качестве мотора ))) Если б согласились на подержанную Волгу, то обещали довезти до места за 1200.
Несмотря на то, что наш рейс опоздал на полтора часа, лишних денег с нас не взяли, ибо служба такси отслеживает время прилета прямо в аэропорту Минводы. (Если интересует инет-адрес этой конторы такси - спрашивайте, дома поищу на компе, должен сохраниться...)
Итак, доехали отлично!
Второе - санаторий "Нальчик". Санаторий построен давно, в 50-ые годы. Спроектирован отлично - обзор из всех номеров на красивейшую территорию парка санатория, видна гора Кизиловка и ресторан "Сосруко". Коридоры просторные, светлые, с огромными окнами, откуда открывается вид на Кавказский хребет. Правое крыло санатория отремонтировано, чисто-уютно-удобно всё в номере (мы там жили), левое крыло - пока нет, но номера внутри выглядят тоже неплохо (были там в гостях у соседей по столовой).
Номер на двоих просторный, с большой лоджией, душем-туалетом. Две полутороспальные кровати, 2 кресла, зеркало, 2 тумбочка, туалетный столик, стул, шкаф-купе, телевизор, холодильник, чайник, набор посуды (стаканы-чашки-тарелки-ложки), словом, полный комплект. Тянет на 3 звезды, в чём-то - даже на 4)))
...продолжение следует...
|