17.02.2021, 19:07
|
#2177
|
Постоянный Гость
Регистрация: 07.04.2019
Сообщений: 424
|
Re: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК
Курортную инфраструктуру Кисловодска дополнят новые бюветы минеральной воды
Новые бюветы с нарзаном откроют в исторической части Кисловодска. Они будут расположены по проспектам Ленина и Дзержинского, а также на пересечении улиц Стопани и Ходжаева. Прокладку дополнительного минералопровода и строительство бюветов осуществят за счет средств курортного сбора. В этом году на ряд объектов, в том числе на новые бюветы, планируется направить 128 млн рублей.
Минеральная вода составляет основу курортных ресурсов Кавказских Минеральных Вод. Идея дополнить курортную инфраструктуру Кисловодска питьевыми бюветами принадлежит главе города-курорта Александру Курбатову, его поддержали члены городской Общественной палаты и Общественного совета по вопросам проведения эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Ставропольском крае.
Напомним, что первый каптаж Кисловодска, названный Мясниковским срубом, в виде шестигранного деревянного колодца вокруг источника нарзана был сооружен в 1823 году. Сейчас источник окружен стеклянным прозрачным куполом – его можно увидеть в Нарзанной галерее.
На территории Кисловодска (помимо санаториев, в которых есть свои бюветы с минеральной водой) выпить нарзан можно в Нарзанной галерее и трех бюветах, сконцентрированных вблизи первоначального источника.
Новые бюветы по оформлению будут напоминать исторический прообраз. Они станут еще одной достопримечательностью курорта, украсят исторический центр и порадуют жителей и гостей курорта вкусным и полезным нарзаном.
https://kislovodsk-kurort*****/press...ineralnoi-vody
|
|
Скажите "спасибо" за это сообщение
|
|
|
класс!
|
|
|
|
 |
|