Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Несколько вопросов (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3897)

rolk 12.02.2011 13:53

Несколько вопросов
 
Добрый день! Если кто сможет, ответьте пож-та на такие вопросы.
1. Можно ли ехать в санатории без санаторно-курортной карты и там ее тоже не оформлять? Возможно ли провести какие-то процедуры без СКК?
Планируем поехать всей семьей (я, муж, двое детей 4г и 7л, и мои родители), я - самая больная, остальные можно сказать за компанию. Поэтому воды целебной напиться хотят все, а остальные процедуры проходить не собираемся. Карту сделать да анализы сдавать я точно никого из родных не смогу заставить. М.б. я не отказалась бы от массажа, но опять же проще с этим определиться на месте.
Или без СКК даже к воде минеральной не допустят? Да еще и все хотят поездить на экскурсии, а совмещать с активным лечением боюсь не получится.
2. На какой курорт рекомендуется ехать с заболеванием ЖКТ? Какую воду надо принимать?
3. Заодно порекомендуйте пож-та санаторий (может кто-то там был с детьми)
4. Хотелось бы побывать в нескольких городах и на Эльбрусе - реально ли это? (например, бывают ли экскурсии из Ессентуков в Кисловодск, или Эльбрус?)
5. Более чем на 10 дней вероятно не получится поездка, не слишком ли мало времени будет?
Спасибо.

Елена24 12.02.2011 16:18

Re: Несколько вопросов
 
Здравствуйте.
1)Можно ехать и без карты. Осмотр врача на месте будет,скажите свои пожелания,посоветуетесь. Детям ,на всякий случай ,копии с прививочной карты сделайте и справку об эпидокружении.
2)В Ессентуки !! ну,это я свой любимый город )) А вообще можно в любой наверно КМВ.
3)Санаторий им Павлова,но там номера 2местные(( ,либо два номера ьрать или доп места просто взять.
4)Экскурсии есть и по городам КМВ и на Эльбрус и на Дамбай и т.д.
5)10 дней конечно мало , как мне в этом году сына сказал-в первый раз мы были 14 дней,во второй -21 день,маловато,давай на следующий раз останемся дней на 40.Ага ,а потом и жить переберемся))
но зато скучать не будете)) и будет желание вернуться еще))

Lise 1509 12.02.2011 16:54

Re: Несколько вопросов
 
Из своего опыта скажу,что карту делать надо или вас отправят на месте делать анализы,кардиограмму и не будут делать назначений на процедуры без этого ,потому что есть противопоказания.Т.е.вы из своих 10 дней потеряете дни без процедур.Поэтому санаторную карту лучше иметь,что бы не терять время.Кстати,если у вас проблемы ЖКТ,то есть очень хорошие процедуры ,которые дополнят ваше лечение.Жалко ,если вы останетесь без них.А как вам их назначат,если у вас нет на руках документа,подтверждающего диагноз.
У меня тоже проблема ЖКТ и я езжу пить "Славяновскую"(это Железноводск и окрестности),но это всё индивидуально.М.б.вам и Ессентуки будут хорошо,но у меня настолько хороший эффект после"Славяновской",что пока боюсь менять воду.Так что если прблема ЖКТ серьёная,то с выбором воды надо определиться .Не все воды КМВ хороши в равной степени для лечения ЖКТ.Я вот не поеду в Кисловодск только по одной причине-там нет источника "Славяновской",а пить привозную-это зря тратить время и деньги.Воду надо пить прямо из источника живую,если вы хотите получить какой то результат.
Если вы соберётесь в Железноводск,то тогда можно обсудить ,куда вам лучше с детьми.Я думаю,что форумчане помогут.
Все города КМВ соединены железной дорогой и на электричке от Пятигорска до Ессентуков 20 минут езды,а до Кисловодска 40.Билеты дешёвые.Я ездила на электричке.Ходят довольно часто.Можно купить экскурсию в любой город КМВ прямо в санатории,если лениво ездить самому.Так же на Эльбрус можно поехать.Обычно прямо в санатории сидят представители тур.фирм.
10 дней маловато,но даже 10 дней,проведённых на КМВ здорово вам помогут.

Елена24 12.02.2011 19:57

Re: Несколько вопросов
 
мы были несколько раз и обошлись без карты. Можно просто снять копии с обследований,какие есть и взять с собой. Я тоже слышала,что для ЖКТ очень полезна "Славяновская" в Железноводске

Yana 12.02.2011 21:54

Re: Несколько вопросов
 
Цитата:

Сообщение от rolk
1. Можно ли ехать в санатории без санаторно-курортной карты и там ее тоже не оформлять? Возможно ли провести какие-то процедуры без СКК?

rolk, при первичном "обзвоне" санаториев вы должны сразу этим интересоваться. Вообще, есть понятие "санаторно-курортная путевка", включающая проживание, питание и лечение, и есть "оздоровительная путевка", включающая проживание и питание, без лечения. Дело в том, что многие санатории просто не продают оздоровительные путевки, кроме санаторно-курортных, особенно в сезон спроса, а если и продают, то они не намного дешевле, чем путевки с лечением( как, например, сейчас в сан.Виктория Ессентуки). Вот если путевка без лечения, то и СКК вас не будут обязывать делать по приезду. А если нет-то за СКК заставят платить и сдавать анализы, ЭКГ и прочее, хотя вы попросту можете этого и не делать, проигнорировать. Но в таком случае ничего из процедур и не назначат, потому как неизвестно,есть ли противопоказания.
Цитата:

Сообщение от rolk
Или без СКК даже к воде минеральной не допустят?

источники открыты для всех, но как вы узнаете, какую, как, когда и в каком объеме вам эту воду пить? Сказать это может опять-таки только врач, исходя из ваших показаний...
Цитата:

Сообщение от rolk
На какой курорт рекомендуется ехать с заболеванием ЖКТ?

Мы ездили с ЖКТ по незнанию в Кисловодск, и только там узнали, что нам лучше все-таки в Ессентуки. Кисловодск очень красив, но для лечения ЖКТ лучше выбирать не этот город.

Цитата:

Сообщение от rolk
Более чем на 10 дней вероятно не получится поездка, не слишком ли мало времени будет?

Мы ездили тоже на десять дней. Десять дней- очень мало, если рассматривать поездку в плане лечения. Да и в других отношениях-тоже мало. Желание вернуться еще-огромно!

klima 12.02.2011 23:19

Re: Несколько вопросов
 
rolk,
Если Ваши родственники не собираются лечиться, то конечно можно ехать и без карты. Вам лучше ее иметь, чтобы сразу назначили лечение и не тратить время и деньги на обследование там. К слову сказать, мой папа постоянно ездит в санатории без карты, и каким то образом убалтывает врачей, что ему назначают все процедуры. Традиционно питьевым курортом считаются Ессентуки. Там несколько разновидностей воды. Конечно, что вам подходит и в каком объеме подскажет только врач. Я там была с сыном, лечили гастрит. Пили Ессентуки -4. Экскурсии возможны во все стороны из любого города КМВ.

1967 13.02.2011 03:41

Re: Несколько вопросов
 
Цитата:

Сообщение от Елена24
Детям ,на всякий случай ,копии с прививочной карты сделайте и справку об эпидокружении.

на детей обязательно документы о прививках и справку

в некоторых санаториях берут и без СКК, но будете оплачивать на месте за нее и потеряете время

Yana 13.02.2011 22:27

Re: Несколько вопросов
 
Цитата:

Сообщение от klima
Традиционно питьевым курортом считаются Ессентуки. Там несколько разновидностей воды. Конечно, что вам подходит и в каком объеме подскажет только врач. Я там была с сыном, лечили гастрит. Пили Ессентуки -4.

klima,
А насколько был положительный эффект от приема Ессентуки-4 у сына? Собираюсь в Ессентуки с ребенком первый раз. И еще- кому(при каких заболеваниях) преимущественно назначают Ессентуки-17, почитаешь на бутилированной воде(в магазинах)-все вроде похоже написано, но вода ведь все-равно разная:confused:

klima 14.02.2011 19:15

Re: Несколько вопросов
 
Цитата:

Сообщение от Yana (Сообщение 54518)
klima,
А насколько был положительный эффект от приема Ессентуки-4 у сына? Собираюсь в Ессентуки с ребенком первый раз. И еще- кому(при каких заболеваниях) преимущественно назначают Ессентуки-17, почитаешь на бутилированной воде(в магазинах)-все вроде похоже написано, но вода ведь все-равно разная:confused:

Эффект был крайне положительный. К моменту перевода во взрослую поликлинику установилась стойкая ремиссия и диагноз был практически снят. Но в дальнейшем, студенческий образ жизни вернул все на круги своя: при обследовании на непригодность к службе в армии, обнаружился все тот же гастрит, гастродеуденит и эрозивный чего то там. Вот что значит не регулярная еда в сухомятку, любовь к чипсам, коле и прочему яду. Лечиться уже не хотим теперь.

Yana 14.02.2011 21:02

Re: Несколько вопросов
 
Цитата:

Сообщение от klima
Эффект был крайне положительный

klima,
спасибо!После таких слов хочется бегом в Ессентуки бежать и причем немедленно! Жаль одно только- и почему природа в Ессентуках так не похожа на Кисловодск, где просто голова кружится от красоты...


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot