![]() |
Здравствуйте! Всегда отдыхали в Кисловодске летом. Интересно узнать, а как там зимой. Не очень ли уныло? Кто отдыхал? Поделитесь впечатлениями.
|
По-моему, на эту тему здесь полно отзывов...
Я отдыхала в декабре. Погода великолепная, ничего унылого нет, солнце, тепло, без снега. В горах, естественно холоднее, чем в Кисловодске (в городе было до +15). Воздух чист и свеж (как и в любое другое время года). В санатории тепло (и в пасмурные дни тоже. Кстати, я таких и не помню дней). Впрочем, учитывая, что я сибирячка, мне все, что выше минус 30-ти - уже тепло))))))) Одним словом - ХОРОШО! |
Я ,правда, была под Железноводском в начале января.Но тоже было солнечно.Правда мне повезло меньше с морозом :было пару ночей до -22,а днём выше -8 ни разу не поднялась температура.В санатории было очень тепло.Солнце ослепительное и снег чистейший!Не смотря на мороз много гуляли ,воздух удивительный!Очень понравилось!
|
Вот тоже подумываю рвануть зимой на пару неделек...рассматриваю вариантыhttp://gotokmv.ru/iB_html/non-cgi/emoticons/smile.gif
|
Спасибо за отзывы. Я из Украины и на Новый Год часто ездим в родные Карпаты. А в этом году (после отдыха в Кисловодске в июне) подумываю и зимой туда поехать. Просто не могу представить как выглядит любимый зеленый солнечный город под снегом. А как зимой с экскурсиями, работает ли канатка?
|
Все экскурсии осуществляются ,как обычно.Вот в такой большой мороз,в какой мы попали ,возили и на Эльбрус ,и на Домбай.Мы ездили на экскурсию по Лермонтовским местам и когда поднялись на Машук,то зрелище было фантастическим:все ёлки в снегу,как в сахарной вате ,в ярком солнце весь Кавказский хребет и было так ясно,что виден был не только Эльбрус,но и Казбек.
Так что зимой на КМВ так же прекрасно,как и летом! |
Цитата:
|
Ребята, все, кто еще сомневается! Зима в Кисловодске так прекрасна, что аж дух захватывает! Помните? " Мороз и солнце, день чудесный!..." Небо голубое-голубое, солнце яркое-яркое, снег ослепительно белый ( в горах и парке ), деревья, как в сказке "Морозко"! Суровых морозов не будет, обычно - 25 это крайняя редкость! Температура колеблется между минус 10 и 0. А при такой погоде и воздух чище, и дышится легче! Конечно, это не означает, что вся зима такая! Может быть и холоднее когда-то, и теплее! Но факт остается фактом: зимой в Кисловодске - сказка!:-))) Так что берите теплые вещи и приезжайте!
|
Ilona, в Железноводске она гораздо прекраснее ;)
она такая в 3 раза чаще и даже в самом городе, а не только в верхней части курортного парка. |
1967, да разве ж я возражаю? Мне после Кисловодска из Кавминводских городов больше всего нравится именно Железноводск! Специально к вам приезжала неоднократно, гостям показывала. Уж больно мне ваш парк нравится, вокруг горы можно весь день идти потихоньку и наслаждаться красотой леса и растений! Любоваться игрой светотени! А зимой, да еще снежной - это вообще сказка! Считаю, что Кисловодский парк и Железноводский парк - это самые красивые парки на Кавказе! :-))))))
|
Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot