Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Шахтер (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3236)

Лиля и семья 18.04.2017 14:03

Re: Санаторий Шахтер
 
Кстати забыла!
Некоторые турагенства начали предлагать поездки в Грузию!
Нужно иметь загранник. Выезжают в четверг вечером, приезжают в понед утром.
Цена 10 тр. На семью совсем не бюджет, но вот одному вполне себе можно позволить.
Я думаю круто. Одна из моих мечт - побывать в Грузии тоже.

Юрий_Д 18.04.2017 14:09

Re: Санаторий Шахтер
 
Лиля и семья!

Спасибо! Даже запах пончиков повеял после вашего рассказа! Скоро, уже скоро поедем и отведаем сами!

Muha 18.04.2017 15:21

Re: Санаторий Шахтер
 
Лиля и семья, у меня с мозгами какая-то путаница!!! Во-первых, Снежок это все-таки наверное Снежинка, что в конце Курортного бульвара через переход, да!?!

И никак не могу понять как Вы попив водички в главной питьевой галерее, вдруг очутились в Шафране?!? Вы туда пешком или на такси!?! Шафран находится на порядочном расстоянии от Курортного бульвара, под мостом ЖД идти надо, мимо санатория Виктория, и там ещё прилично вверх!?!

Лиля и семья 18.04.2017 16:47

Re: Санаторий Шахтер
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 94134)
И никак не могу понять как Вы попив водички в главной питьевой галерее, вдруг очутились в Шафране?!? Вы туда пешком или на такси!?! Шафран находится на порядочном расстоянии от Курортного бульвара, под мостом ЖД идти надо, мимо санатория Виктория, и там ещё прилично вверх!?!

пешкоооооом, еще как пешком причём))))
мы постояли на остановке - ничего не приехало - пошли пешком, причём у нас папа он такой, грт дэ-тутчо-13минут.... тем более водичку за 30-40 минут до еды)))) принимать

А вот Снежок или Снежинка - это я сейчас уж не скажу... сорри, но в конце бульвара - да!)

СветикСпб 24.04.2017 17:13

Re: Санаторий Шахтер
 
После долгих раздумий я тоже остановила свой выбор на санатории Шахтер, который оказался удачно расположен по отношению к парку и Источнику. Да и система скидок санатория очень понравилась. После школьных каникул он был слегка опустевшим. Одноместный номер бизнес в Европейском корпусе на 13 дней обошелся в 49 140 руб., плюс я оформляла ранний заезд ( 1800 руб.) с 00 часов до 12 часов, с учетом завтрака и поздний выезд (1440 руб.) с 12 часов до 24 часов с учетом обеда и ужина. Одноместные номера в Европейском корпусе есть трех категорий- с балконом и окном, только с окном и только с балконом, причем все идут по одной цене. Номер полностью соответствует описанию на сайте санатория, отличное белье и набор полотенец (2 раза меняли), большой балкон, большое количество программ ЖК телевизора, быстрый интернет, шампунь, мыло, гель в неограниченном количестве. Из минусов: отсутствие халата, тапочки скорее как украшение номера, нет чашек, столовых принадлежностей, чая, кофе. Очень чисто в номере и во всем санатории. Просыпалась под пение птиц, а на сосне рядом с балконом резвились две белки.

Питание отличное. Выбор огромен. Заказывала завтрак сухим пайком, его состав: 1/4 курицы жар., 3 куска полукопченой колбасы (150 гр), 3 куска сыра (150 гр), яйцо, хлеб, яблоко, апельсин, вафли, яблочный сок. Причем, мне было предложено и дробное питание, но я отказалась.

st225 24.04.2017 17:16

Re: Санаторий Шахтер
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], вы отменили поездку в Бештау? Вам оплату брони вернули?

СветикСпб 24.04.2017 17:29

Re: Санаторий Шахтер
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 94196)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], вы отменили поездку в Бештау? Вам оплату брони вернули?


Бештау мне конечно нравился, но несколько напугала разрушенность или запущенность Железноводска. Побывав в нем на экскурсии, я решила, что правильно сделала выбор в пользу Ессентуков- там было очень ветренно и намного холоднее чем в Ессентуках.
Санаторий Бештау совершенно спокойно полностью вернул предоплату на мою карту, правда в течение двух недель после моего отказа.

Fleur1970 24.04.2017 18:01

Re: Санаторий Шахтер
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 94197)
Бештау мне конечно нравился, но несколько напугала разрушенность или запущенность Железноводска.

Вот именно по этой причине я и не рассматривала посещение одной Железноводска. Только с кем-то...
А про Шахтер пишите, пишите свеженькое - почитаю с интересом ...Ессентуки рассматриваю обязательно к посещению в межсезон, Шахтер как раз в списке приоритетных....Но не знаю пока когда... Т.к. мои "межсезоны" эт сезоны для всех))))

СветикСпб 24.04.2017 22:30

Re: Санаторий Шахтер
 
Вложений: 5
Вот это все санаторий Шахтер

СветикСпб 24.04.2017 22:39

Re: Санаторий Шахтер
 
Врач изумительный, все объясняла почему и для чего конкретные процедуры- Хачатурова Татьяна Николаевна, плюс консультация ЛОРа. Лечебный режим у меня был №1( щадящий). Лечение: сухие углекислые ванны 10, остальное по 6: массаж ручной, магнитотерапия на тазобедренные и коленные суставы, грязь на колени, циркулярный душ; ингаляции минеральной водой и ротоканом – 12 процедур...от орошений отказалась. Были сделаны ЭКГ, УЗИ печени, желчного пузыря и платно (500 руб.) поджелудочной железы.
Что не понравилось:
- отдельно стоящий лечебный корпус, т.е. после каждой процедуры надо время отдохнуть и не выходить сразу на улицу… если бы был переход, то можно было пройти в номер, а так… короче минус для меня большой;
- ингаляции с ротоканом дали аллергическую реакцию (как сказала Хачатурова Т.Н.) , т.е. это першение в горле, сухой кашель. Но я сомневаюсь в аллергической реакции потому что такой кашель в Ессентуках слышался часто и на самом видном месте в аптеках были препараты для именно сухого кашля. В чем дело не поняла, но к концу отдыха кашель исчез.

Хороший большой бассейн, время не ограничено, до 20-20,30.

Контингент, я бы сказала от 40 лет, очень мало детей, женщин чуть больше мужчин, но не критично, много семейных пар. Много москвичей.


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot