Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Очень прошу совета! (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4813)

Дин-дин22 25.08.2013 03:06

Очень прошу совета!
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста в какой санаторий лучше поехать девушке со следующими болячками: хронический гастродуоденит, холицистит, колит, буегинит, а также хронический цистит и пиелонефрит. Желательно, чтоб недорогой был санаторий и с развлечениями, а то еду одна. Все перечитывать на форуме нет времени, хотя все очень интересно. Поначалу я думала, что надо ехать в Ессентуки, т.к. везде указано, что именно там лечатся заболевания ЖКТ, но где-то на форуме встретила мнение, что лучше в Железноводск. А чем лучше и почему Ессентуки не подходят не поняла.
Жду советов. спасибо большое заранее!

Lise 1509 25.08.2013 03:55

Re: Очень прошу совета!
 
Дин-дин22,
В Железноводске есть возможность полечить ЖКТ ,для этого очень хороша "Славяновская" и там же есть источник "Смирновской""воды,который хорош при заболеваниях урологических.Вот поэтому вам скорее всего надо именно в Железноводск.Посмотрите темы о санаториях Железноводска, о санаториях 30 летия Победы и им.Тельмана.Есть отдельные темы об этих санаториях.

Дин-дин22 25.08.2013 19:22

Re: Очень прошу совета!
 
Спасибо большое Lise 1509,
а скажите почему Ессентуки не подходят? И что нужно лечить в Ессентуках? просто у знакомой мама после Ессентуков избавилась от проблем с желудком, вот я поэтому подумала, что нужно и мне туда ехать

klima 25.08.2013 19:58

Re: Очень прошу совета!
 
Дин-дин22,
В Ессентуках лечат заболевания ЖКТ. Я ездила с ребенком, лечили гастродеуденит, эрозивный бульбит.

Ёлка 25.08.2013 20:02

Re: Очень прошу совета!
 
Дин-дин22,
Если лечить ЖКТ, то Ессентуки идеальный курорт, а в Железноводске кроме ЖКТ можно подлечить еще и урологические проблемы. В Ессентуках с развлечениями мне показалось лучше, есть концертный зал, органный зал. В Пятигорский театр возят и из Ессентуков и из Железноводска. В Железноводске на источник придется на горку подниматься 3 раза в день, Вас это не должно конечно напугать.

Muha 25.08.2013 20:20

Re: Очень прошу совета!
 
В Ессентуках конечно поживее, интереснее! Потом Ессентуки намного лучше расположены, чем Железноводск. Из Железноводска труднее выбраться погулять в тот же Кисловодск, например.
А ещё я думаю, что из такого букета заболеваний, необходимо выбрать наиболее требующие лечения.,Так как за срок одной путевки объять необъятное невозможно!
Что касается воды, то на мой взгляд, Ессентуки - это кладезь здоровья: Ессентуки-4 помогает решить максимум проблем с ЖКТ, Ессентуки-новая поможет разгрузить почки, Ессентуки-буровая поможет в проблемах с коллитами (внутрь) и поможет вылечить носоглотку (полоскать тепленькой).

Muha 25.08.2013 20:33

Re: Очень прошу совета!
 
Дин-дин22
Если остановите свой выбор на Ессентуки, то присмотритесь к следующим санаториям: Ессентукский ЦВС - отлично расположен, хорошая диагностическая и лечебная базы; Металлург - очень добротный и самый востребованный санаторий; Россия - отлично расположен и хорошо оснащен; Шахтер - шведский стол, хорошее. лечение. Это санатории среднего уровня ,цены там высоки.
Есть санатории эконом-класса, подешевле. Отличаются от вышеназванных более старым лечебным оборудованием и обстановка там намного проще -это Целебный Ключ, Павлова, Нива, Украина.

Яло 25.08.2013 22:23

Re: Очень прошу совета!
 
Цитата:

Сообщение от Дин-дин22 (Сообщение 76966)
холицистит, хронический цистит и пиелонефрит.

У вас явно склонность к камнеобразованию. Для лечения больше подходит вода Смирновская из Железноводска, которая выводит лишние соли. Такая специализация у этих курортов. Я бы выбрала Железноводск.

Цитата:

Сообщение от Дин-дин22 (Сообщение 76966)
Добрый день. Подскажите пожалуйста в какой санаторий лучше поехать девушке. Желательно, чтоб недорогой был санаторий и с развлечениями, а то еду одна.

Что для вас развлечения? Танцы/ дискотеки в компании, пешие прогулки по окрестным горам? Кафе? Концерты?

Для молодой девушки важны поклонники? ;) В Железноводске есть санаторий «Железноводск» МВД России. Рядом "30-летия Победы".

Lise 1509 25.08.2013 22:42

Re: Очень прошу совета!
 
Дин-дин22,
Я вам про Железноводск написала,так как там хорошее сочетание :можно и ЖКТ подлечить и почки.А в Ессентуках только ЖКТ.По поводу расположения Железноводска -не вижу ничего страшного для молодой девушки.Маршрутки ходят в Пятигорск,из Пятигорска можно на электричке доехать куда угодно:и в Кисловодск и в Ессентуки.А санаторий им.Тельмана находиться прямо в Курортном парке,оттуда до бюветов с водой Славяновская и Смирновская 10 минут пешком.Есть ещё Эльбрус из не дорогих и опять же рядом с парком,но надо подняться в гору.Но выбор за вами.Если решите подлечить только желудок,то можно и Ессентуки.

Дин-дин22 26.08.2013 00:05

Re: Очень прошу совета!
 
Ой, спасибо всем Вам большое! столько полезного узнала! буду знать от чего мне теперь отталкиваться.
по поводу развлечений хотелось бы чтоб что-то типа дискотек было и т.д. а то столько отзывов читала, что мол в санатории скукотища была смертная по вечерам, молодежи туда или, если без компании, ехать не стоит. Лечение конечно на 1-м месте, но 14 дней скучать тоже не хотелось бы.
а еще. что можете сказать по поводу "Жемчужины Кавказа" в Ессентуках? и как думаете будут ли места в санаториях в сентябре?


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot