Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

Надежда_ 07.11.2019 17:13

Re: Сан. им Димитрова
 
В прошлом было 200-300 р,... сан.Горького выложил цены на 20г., так вот у них уже на 400 р, крутовато.

Моралександр 07.11.2019 17:13

Re: Сан. им Димитрова
 
НАДЕЖДА!
И по 18 году можно ориентироваться. Если кто что-нибудь хвалил, то это, скорее всего, так и осталось. А вот если что ругали, то есть надежда на улучшение. Ремонт быстро не сделать во всем корпусе, но за зиму 2-3- этажа можно привести в порядок.
В этом случае, конечно же, нужна свежая информация.
Меня впечатлило в ТАРХАНАХ, как за две недели моего там пребывания практически во всех номерах моего этажа, выходящих на юг установили кондеи.
Удачи вам!

Надежда_ 07.11.2019 18:05

Re: Сан. им Димитрова
 
Спасибо!
Пока есть много времени надо поизучать и Пятигорск. У нас с мужем сердце, не считая дополнительно кучу проблем, поэтому и остановились на Кисловодске, но у него ещё проблемы с коленом - артроз, поэтому сложновато, но терпим.

ирэн 07.11.2019 23:37

Re: Сан. им Димитрова
 
Летом особо аншлага на КМВ по моему никогда и не было))) там аншлаг в сентябре-октябре... Да .... Трудно попасть не забронировав заранее номер. А летом не проблема, так как жарко и душно там и многие эту духоту не переносят.

Татьяна Иса 08.11.2019 00:10

Re: Сан. им Димитрова
 
Дорогие мои форумчане, я, наверно, не совсем корректно написала. Извините, ежели что не так) Имела в виду себя, прежде всего. Сама оч-очень часто пишу не «в те темы» и отвечаю «не в тех». А еще (и это уже не только я, к сожалению) потом не могу найти нужную информацию...Хорошо, что запомнила уже форумчан, которые часто посещают сочинские санатории( Бродяга и СветикСпб запомнились))). Так что знаю, к кому можно обратиться за помощью в сочинском выборе, если таковой возникнет)
Всем удачного выбора отелей и санаториев!

Ольга1234 28.11.2019 15:29

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Ирина34 (Сообщение 100578)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Не получается у меня вставить файл (не продвинутый я пользователь компьютерной техники!), попробую так написать. В санатории есть несколько лечебных программ: "Начинаем худеть", "Женское здоровье", "Гастроэнтерологическая", "Романтическая неделя для молодоженов". Самая популярная - "Общетерапевтическая" для больных с заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, нервной системы, костно-мышечной и соединительной ткани.
Лечебный комплекс "Общетерапевтическая" рассчитан на срок пребывания от 7 до 21 дня. Вот что в ходит в стандартный срок пребывания 14 дней:
1) нарзанные (углекислые) ванны (при противопоказаниях: хвойные, жемчужные) - 7 шт.;
2) массаж 1,5 единиц - 7 шт.;
3) различные виды физиотерапии, лазеротерапии, магнитотерапии - 7-13 шт.;
4) души: Шарко, циркулярный, восходящий - 5-6 шт.;
5) грязевые апликации - 5 шт.;
6) лечебная гимнастика - 13 шт.;
7) прогулки по терренкуру: 4 маршрута - 13 шт.;
8) прием нарзана 3 раза в сутки - 14 шт.;
9) сеансы психотерапии, аромопсихотерапии, психолога - по 7 шт.;
10) прием лечащего врача (при необходимости ежедневно) - 3 раза;
11) консультации специалистов: пульмонолог, невропатолог, психотерапевт, эндокринолог, кардиолог, окулист, отоларинголог (количество не указано);
12) снятие ЭКГ, ФВД, РЭГ, РВГ (количество не указано); УЗИ (1 ед.) входит в стоимость путевки только для проживающих в номерах 1 категории и люксах, для остальных категорий - платно;
13) анализ крови клинический -1, анализ мочи - 1. Биохимический анализ - по показаниям;
14) ингаляции теплощелочные (нарзанные) лекарственные или лекарственные бальзамы - 7-13 шт.;
15) спелеотерапия (соляная шахта) - 7 шт.;
16) посещение кабинета косметолога (не указано количество);
17) ванна вихревая 2-камерная - 4 шт.
Неправда ли, перечень процедур впечатляющий? Вот и я думала, что меня как начнут лечить да обследовать, что свободной минутки не будет! А если еще и платных процедур прикупить - то вообще в номер только ночевать приходить!

Ирина, у вас похоже самая свежая информация по этому санаторию. Подскажите, пожалуйста есть ли в санатории ПДМ ну или что то подобное? И еще меня заинтересовали нарзанные ванны. Вы наверное, знаете про их показания и противопоказания. Подбираем себе санаторий на начало марта. В Кисловодске не были не разу.

Ёлка. 28.11.2019 21:49

Re: Сан. им Димитрова
 
Ольга1234, подводный душ-массаж в санатории был в 2018, полагаю и остался, были 2 ванны для ПДМ.
Если захотите дополнительно и не будет свободного времени у ванщиц, то можно сходить в санаторий им.Кирова, он через дорогу, но там только одна ванна для ПДМ.

Ольга1234 29.11.2019 00:21

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка. (Сообщение 100766)
Ольга1234, подводный душ-массаж в санатории был в 2018, полагаю и остался, были 2 ванны для ПДМ.
Если захотите дополнительно и не будет свободного времени у ванщиц, то можно сходить в санаторий им.Кирова, он через дорогу, но там только одна ванна для ПДМ.

Спасибо, что ответили. Наверное он только платный. На сайте у них ничего не понятно по ценам и что входит в путевку, что нет.

А в бассейн вы куда-нибудь ходили?

Ольга1234 29.11.2019 00:23

Re: Сан. им Димитрова
 
Еще хотела спросить, там про психотерапию пишут, что собой представляет? Есть ли смысл на нее время тратить?

Апельсинка 29.11.2019 08:34

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ольга1234 (Сообщение 100767)
Спасибо, что ответили. Наверное он только платный. На сайте у них ничего не понятно по ценам и что входит в путевку, что нет.

А в бассейн вы куда-нибудь ходили?

Есть информация что входит в путевку, вот посмотрите во вложении, может вы не на официальном сайте смотрите?


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot