Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

Solnze* 28.06.2017 21:55

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 2
На первом этаже лечебного корпуса спелеокамера, правда я туда сходила всего один раз, не поняла - в чем же там польза, и решила больше деньги не изводить, лучше дышать фитонцидами в парке. На фото народ уже готовится к приеме процедуры

Solnze* 28.06.2017 22:03

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 2
На втором этаже рядом с ванным отделением расположен фито-бар, где можно купить различные чаи и кислородный коктейль - платно для всех, и по оздоровительным и по санаторно-курортным путевкам. Чай 35 руб, кислородный коктейль 40 или 45. Поразило на столиках фитобара наличие сахарницы, ни в одном санатории такого не видела. То нет сахара и нет, а тут руки у людей сами тянутся, даже если бы можно было бы обойтись без него. Но вообще очень удачная задумка -эдакая зона отдыха, вышел из ванного отделения, испил чайку, посмотрел телевизор.

Fleur1970 28.06.2017 23:05

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 94939)
Автобус, который ездит между отделениями был замечен несколько раз - действительно ездит. Вот расписание.

Да, ездит. Частенько ездила. Т.к. прикупала процедуры....А иногда по парку наносишься - ноги отказывались на процедуры ходить в другой корпус))
Леночка, как водичка? Эффект был? Я из-за эффекта и решила на недельку заглянуть в Кисловодск)))

Solnze* 29.06.2017 07:22

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94951)
Леночка, как водичка? Эффект был? Я из-за эффекта и решила на недельку заглянуть в Кисловодск)))

Ирина, я пока не поняла. Мне был приписан к употреблению сульфатный нарзан. Вот кстати, очень хороший вопрос! Только сейчас поняла: когда пила воду в Нарзанной галерее или Желябовском - пардон за мой "французский" - далеко от санитарной комнаты отходить не желательно. А когда в санатории - как то пей не пей, и в каких угодно количествах.....Может и есть какой то эффект....не знаю, но по утрам я за водой не успевала, у меня массаж в 7.30 уже был.

И все же, несмотря на соблазны и походы в кафе пару килограммчиков все же отвалилось. Так мы ходили очень много, у меня на шагомере иногда и по 30 000 шагов бывало. Но что такое 13 дней? Ни о чем! Вот бы дней 20!!!!

Fleur1970 29.06.2017 18:05

Re: Сан. им Димитрова
 
С другой темки взяла ссылку:
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 94932)
Но мы всей компанией решили, что ...

Лена, насчет компании....Когда еду одна всегда неуютно чувствую себя и опасаюсь "Сложится" с компанией или нет...
Про компанию....В Димитрова много народа было? Каков заезд был?Когда была летом - заезды были социальные, либо с работы давали - огромные группы, то пенсионеры (далеко за 70...), то заезды людей которых увидели в последний день их пребывания, когда они в подпитии сносили дискотеку(типа отмечали отъезд)...В основном, почему то из Башкирии были...

Solnze* 29.06.2017 20:56

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94957)
С другой темки взяла ссылку:


Лена, насчет компании....Когда еду одна всегда неуютно чувствую себя и опасаюсь "Сложится" с компанией или нет...
Про компанию....В Димитрова много народа было? Каков заезд был?Когда была летом - заезды были социальные, либо с работы давали - огромные группы, то пенсионеры (далеко за 70...), то заезды людей которых увидели в последний день их пребывания, когда они в подпитии сносили дискотеку(типа отмечали отъезд)...В основном, почему то из Башкирии были...

Да, было очень много людей глубоко пенсионного возраста, это отмечали даже те, кто в это время был в прошлых годах. Но мне наверное повезло, и у нас за столом таких было двое и то они появились под конец заезда. У нас четверо было, которые приехали за свои кровные, не скажу, что сразу сдружились, кто-то сам по себе, кто как, но в общем и целом нормально. Было несколько молодых пар, 30-35++++, были пары с детьми, были с детьми-инвалидами. Заездов целых групп я не наблюдала - ни взрослых ни детей. Из Башкирии были, но немного. Национального континента тоже было немного. В основном конечно пенсионеры.

Мне санаторий показался вполне приемлемым за такую цену. Не знаю как осенью, сентябрь, ноябрь. Может кто-то был в это время, подскажите, каков контингент? Почему то мне кажется, что там всегда примерно так же, в основном по социальным путевкам достаточно возрастные отдыхающие, и причем в основной массе дамы. Прямо какой то женский санаторий.

Solnze* 30.06.2017 19:52

Re: Сан. им Димитрова
 
В 4 корпусе на 1 этаже есть небольшой бар, мы пили несколько раз кофе, стоит 50 руб. Не особенно впечатлил, но больше поблизости взять негде. За окном дождь, а тут кофеек горяченький! В номерах-то попить чего-нибудь горяченького не получится, чайников нет. И кулеров на этажах тоже нет. Кулер только при входе напротив службы размещения, вода там и холодная и горячая, но согласитесь, что совсем неудобно подниматься в номер со стаканом кипятка, особенно, когда возле лифтов толчея – кому-нибудь достанется: или себе или соседям. В кулере иногда брали питьевую воду, видела как некоторые отдыхающие набирали кувшины, никто замечаний не делал по поводу объема воды. Надо сказать, если вода заканчивалась, стоит только обозначить проблему, баллон меняли сразу. И стаканчики тоже были. В холлах на этажах мне очень понравилось, красиво, уютные диваны в большом количестве, ковры, телевизоры. Очень удобно, если никуда не торопишься, после обеда или ужина посидеть в холле, полазать в интернете, поболтать с соседями, попить кофейку – пока очередь у лифтов не рассосётся.

Solnze* 30.06.2017 19:58

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 3
В этом же холле первого этажа есть экскурсионное бюро. А можно заказать экскурсии и в маленьких киосках, которые стоят при входе в парк на конечной остановке маршрута 27, и если подниматься в парк, немного дальше тоже есть представитель экскурсионного бюро. В общем было бы желание. Мне в этот раз ни на какие экскурсии не хотелось, дождливо, времени не много, да и была по большей части везде. Потому на название фирм, часы работы и предлагаемые маршруты внимание не заостряла. По дорожке в парк с левой стороны есть какая то детская площадка, что-то типа скалодрома , ну и еще там всякие приспособления для лазания – правда она почти всегда пустовала.

Когда я раньше приезжала в Кисловодск и проходила мимо этого санатория, он мне казался каким то заброшенным, чего теперь точно не скажу, везде клумбочки, какие-то декоративные элементы, цветочки, подвесные кашпо, за всем ухаживают и стараются как то украсить небольшую территорию. Наверное это один из немногих санаториев, который не огорожен забором и нет пропускной системы = контроль только на входе в корпус.

alex1710 30.06.2017 22:22

Re: Сан. им Димитрова
 
Solnze*, спасибо за Ваш рассказ. Многое остается таким же. Но все равно, на мой взгляд, санаторий более-менее комфортный.

Оля 13.09.2017 11:59

Re: Сан. им Димитрова
 
Всем привет из солнечного Кисловодска и любимого Димитрова!
Я здесь уже 5 день. Погода - великолепная: днём до 30, на небе не облачка. Лето в самом разгаре.
Пишу в ожидании процедур, поэтому кратенько.
Санаторий обновляется


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot