Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

МАРИНА 11.07.2014 13:50

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Досуг. В принципе можно и весь вечер провести в санатории. Танцы, спортивные площадки, песни под баян- на улице даже слышно, мультики для детей в клубе в 5 часов на большом экране. Я тоже ходила. Фильм про смурфиков и Машу с медведем смотрела. Концерты были- силами санатория и платный по 200 рублей трехчасовой с участием Джамшута. Кто ходил , говорят понравилось, весь концерт смеялись. Фильмы - о чём говорят мужчины и о чём ещё говорят мужчины. Девушки,кто поедит, отпишитесь- ещё что-нибудь показывают. Бар с бидьярдом. Лекция была от музея Лермонтова. Недалеко на площади интересный джазовый концерт был. Но везде не успеешь. Рядом есть возле Тархан кафе Милорайка. Предупреждаю, за живую музыку берут по 90 рублей с носа. Мы посидели там 15 минут и заплатили за это удовольствие 360 рублей.

OlgaO 11.07.2014 14:00

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА
Предупреждаю, за живую музыку берут по 90 рублей с носа.

Ну это только после 21-00... это мы так попали неудачно:)

МАРИНА 11.07.2014 15:41

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Я пыталась объективно и подробно рассказать о санатории. Надеюсь, кому-нибудь пригодиться сделать свой выбор и быть готовым к неожиданностям. мой номер 107, похожая келья рядом с номером,если не ошибаюсь, 109. Несмотря на свои недостатки, они действительно тихие.с одной стороны лестница, с другой торец здания. Соседей мало. Слышно было только в ванной соседей сверху. Недостаток не только Дона, но остальных санаториев - это отсутствие вентиляции. Наши здания конструктивно расчитаны на. естественную вентиляцию. Установка дешевых пластиковых окон герметизирует помещения. Поэтому влажность и духота. В Доне хотя бы потолки высокие. Но все равно необходимо постоянно открывать окна. А расположение санатория пожалуй самое удачное.

Fleur1970 12.07.2014 01:34

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Наконец-то прибыла с....другого отдыха и....сразу окунулась в атмосферу Дона...
Да, все так....И два года назад так же было и хороший солярий - кроме меня там никто не нежился(может времена не совпадали), и по одной салфеточки(только сегодня из "Дубков"(Ундоры)- так же), и про платную живую музыку...Когда с девочками раз "пролетели", то потом, гуляя по линии кафешкам, первый вопрос- "Живая музыка платная?" Оказывается в Пятигорске много заведений грешат таким сбором...
Жаль только что и не решен вопрос с влажностью в номере, без балкона:s_220:, даааааааа.....как буду сушить....
Про возросшее количество детишек - то ж ...эх.......
Настраиваюсь и тешу только себя тем, что может что-то меняется, что-то отсутствовать, или присутствовать именно в мой приезд....Особенность моего номера тоже может быть другим....Вообщем, надеюсь....

Fleur1970 12.07.2014 22:08

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА (Сообщение 81380)
Пришла в назначенное время. Уложили меня в аппарат. Весь процесс приготовления в этой микроволновке занимает полчаса. Наверно очень полезно. Но я больше не пошла.

Спасибо....Хотела воспользоваться процедурой, теперь - нееееет....
Несколько лет назад проходила полное МРТ спины(так обычно по одной зоне). Вообщем, еле час пролежала. Особенно вначале мандраж, страх....От замкнутости пространства и запрета движения.

света 16.07.2014 11:40

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Прочитала про санаторий "Чувашия" и стало интересно: а в Доне есть такие процедуры как: магнитотурботрон,электрос н,пиявки и прочие волшебные кушетки?

МАРИНА 16.07.2014 12:07

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
На сайте Донагрокурорта можно посмотреть , что входит в путевку. Ничего подобного у них нет. А пиявки есть в аптеке, если мимо Тархан спускаться к цветнику. Там же их и ставят. Но я слишком позно их заметила, надо было просто голову поднять, чтобы увидеть рекламу. К тому же, на форуме писали, что их нельзя ставить вместе с грязями и ваннами.

Fleur1970 16.07.2014 14:11

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА (Сообщение 81533)
На сайте Донагрокурорта можно посмотреть , что входит в путевку. Ничего подобного у них нет.

Мы прям с Мариной мысли друг друга процитировали:s_113:, только я в личку:s_49:
Кстати, насчет кушеток.....
Увлекаться ими без рекомендации врача нельзя.... Мне в одном санатории с моей спиной запретили, адекватно невролог объяснила почему. Зато в других, лечащие врачи(как правило, не неврологи) постоянно предлагали, я , помятуя о предупреждении, отказываюсь....

2014 25.07.2014 18:52

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Баротова,
В Пятигорске в санатории Зори Ставрополья, судя по информации на их официальном сайте, появилась криосауна.
Помнится, Вы интересовались этим вопросом.

Fleur1970 26.07.2014 01:25

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 81738)
Баротова,
В Пятигорске в санатории Зори Ставрополья, судя по информации на их официальном сайте, появилась криосауна.
Помнится, Вы интересовались этим вопросом.

Спасибо. А поближе не знаете?


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot