Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

st225 25.12.2015 09:20

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Таис,
спасибо за рассказ. У меня ощущение сопричастности, вновь увидела Ниву вашими газами и так приятно на душе. И наверное я не одинока в этих чувствах. Очень рада , что вам понравилось!

st225 25.12.2015 09:44

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Таис
меня отправили в бухгалтерию оплатить 360 рублей страховки

Да. Это получается второй случай. У вас и МАРИНЫ. МАРИНА была в декабре прошлого, вы в декабре уходящего. Не иначе это декабрьская фишка!:s_203:

Muha 25.12.2015 10:18

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Таис, спасибо большое за такой интересный, познавательный рассказ. Как-будто мы вместе с Вами отдыхали, так всё живо описано!
Удивлена, признаться очень, что Нива Вам понравилась больше, чем Долина Нарзанов, а ведь цены в Долине значительно выше, чем в Ниве, да и номерочки там, мне кажется поприличнее, чем 2-я категория в Ниве.
Думаю, что аура, наверное в Ниве, поприятнее, да и расположение санатория чудесное, так на Вас повлияло. Угадала я?

Таис 25.12.2015 13:46

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 88661)
Таис,
спасибо за рассказ. У меня ощущение сопричастности, вновь увидела Ниву вашими газами и так приятно на душе. И наверное я не одинока в этих чувствах. Очень рада , что вам понравилось!

st225, это вы во всем "виноваты":s_119: - вдохновили меня на выбор.
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 88662)
Да. Это получается второй случай. У вас и МАРИНЫ. МАРИНА была в декабре прошлого, вы в декабре уходящего. Не иначе это декабрьская фишка!:s_203:

Так это не всегда, оказывается? А я думала, что это всех страхуют, просто не все про это пишут.
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 88663)
Удивлена, признаться очень, что Нива Вам понравилась больше, чем Долина Нарзанов, а ведь цены в Долине значительно выше, чем в Ниве, да и номерочки там, мне кажется поприличнее, чем 2-я категория в Ниве.
Думаю, что аура, наверное в Ниве, поприятнее, да и расположение санатория чудесное, так на Вас повлияло. Угадала я?

Да, именно расположение и именно аура. Про расположение Долины Нарзанов говорить не надо - в Ниву я после воды спокойно гуляла, а в ДН неслась, высунув язык. А аура в жд санатории самая удручающая, и никакие удобства и комфорт не спасают. Персонал недовольный, экономят на всём, концерты платные, из-за этого на них ходят 3 калеки и перед артистами неудобно, больше 14 дней путёвки не дают, да и номеров одноместных тоже нет. А, как показал мой опыт, мне уж лучше одной с меньшим комфортом, чем вдвоём хоть с кем в суперлюксе. Главное, чтобы удобства в номере - а остальное не важно.

st225 25.12.2015 13:57

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Таис,
а еще про ЛФК расскажите нам. Народ активно посещает? Занятия как то ориентируются на профиль заболевания? Ну скажем с проблемами позвоночника в одну группу, активные и гибкие- в другую. Мне бы вот больше на коврике полежать, ножками помахать, а кому то аэробная часть по душе.
И еще Йога. На ваш взгляд неподготовленный товарищ справится?

Таис 25.12.2015 14:49

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 88665)
Таис,
а еще про ЛФК расскажите нам. Народ активно посещает? Занятия как то ориентируются на профиль заболевания? Ну скажем с проблемами позвоночника в одну группу, активные и гибкие- в другую. Мне бы вот больше на коврике полежать, ножками помахать, а кому то аэробная часть по душе.

Народ посещает по разному. За раз бывает до восьми человек, а один раз со мной одной занимались.:s_100:
Аэробной части там нет - именно полежать и помахать. Как сказали молодые ребята за моим столом "пенсионеры коленочками дрыгают". Ну, как то так.:s_143: На некоторые упражнения давалась пара вариантов - полегче и потяжелее, в зависимости от возможностей. Приходили и гибкие девочки, и дядечки с травмами ног. Каждый делал, как у него получалось, и ничего страшного в этом нет. Всегда нужно прислушиваться к своему организму и не пересиливать себя там, где не надо, тогда проблем не будет. Как мне показалось - хорошая возможность с минимальными усилиями дать пинка своему заленившемуся организму.
Цитата:

И еще Йога. На ваш взгляд неподготовленный товарищ справится?
Не могу точно сказать, но йога явно потяжелее ЛФК, и по времени час, а не пол-часа. Я давно не занималась, и мне было тяжеловато, и, поскольку у меня некоторый опыт в йоге ранее был, мне не очень понравилась последовательность асан. Но это мои личные тараканы - у новичков такой проблемы быть не должно.
Мне кажется, что один раз в любом случае попробовать стоит, а потом уже для себя решить - ходить или не ходить.

Янулька 01.01.2016 21:59

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Здравствуйте уважаемые форумчани. Хочется сказать большое спасибо вам всем за отзывы. Очень помогает при выборе санатория. Как вы все интересно рассказываете, как вкусно пишете о местных кафе, с какой теплотой отзываетесь о КМВ, вот уже месяц вас читаю и скорей хочется там побывать. А в начале я очень расстраивалась, что не получается в этом году поехать в Карловы Вары. Но теперь я уверена, что и в Ессентуках мне очень понравится. Еду туда первый раз. Завтра выезжаем, 4го числа будем в санатории Нива. Нас едет большая компания, 4 номера забронировали. Буду писать вам подробный отчет. Если не получится сразу от туда, то по приезду обязательно. Мне конечно не с чем сравнивать, я до этого была только в Карловых Варах в санаториях, но попытаюсь все сфотографировать и обо всем вам рассказать. Еще раз спасибо за ваши отзывы и всех с Новым 2016 годом. Здоровья нам всем в новом году!!!

МАРИНА 02.01.2016 11:48

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Хорошего вам отдыха. Надеюсь Вы не разочаруетесь.

Таис 02.01.2016 15:31

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Янулька, я тоже надеюсь, что вы не разочаруетесь. Главное точно осознавать, что практически нигде в Кавминводах не будет так, как в Карловых Варах (кроме каких-нибудь Плаз), чтобы уберечь себя от неуместного разочарования. Российский колорит всё равно никуда не деть.

alex1710 02.01.2016 16:52

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Янулька, запаситесь оптимизмом:) На мелочи не тратьте эмоции. Мелких неувязок будет много. Наш сервис еще не созрел до требуемой кондиции. Поэтому успешного отдыха и радости от него:)


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot