Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

st225 07.05.2015 15:16

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
Всё это я прошла кроме ЛФК - очень неудобное время!

Ничего себе список процедур. Впечатляет! А еще больше впечатляет культурная программа с поездками. Вы молодцы! Просто большие молодцы. У вас талант отдыхания на КМВ! Есть чему поучиться.
Хотела спросить, как там территория? Благоустраивается? Что то цвело на клумбах? А в парке тюльпаны расцвели? Смотрела на Гисметое погоду в Ессентуках, все больше дождь показывало, это так или Гисметео нас пугал?

Натуля 07.05.2015 15:24

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ещё в санатории идёт ремонт полным ходом и это никак не сказывается на отдыхающих, всё делается после процедур, даже поздно вечером видели, как меняют двери на пластиковые в администрации, проводку и т.д. Никакого шума и пыли нет! Санаторий очень уютный чистенький с ремонтом и самое главное отличный персонал! Ни от кого не слышали грубости, когда просили поменять процедуры на другое время, никогда не отказывала, так же делали всегда пропущенные процедуры! Преимущества санатория: 1. Месторасположение; 2. Цена-качество; 3. Всё в одном здании; 4.Замечательный и квалифицированный персонал. Поеду ли я ещё в этот санаторий, конечно "да", проблемы с питанием утрясутся, да и для меня лично это не так важно было, даже полезно, похудела на 1,5 кг!!! Но в этом думаю заслуга целебной водички "Ессентуки-4" и "Новая"! И номер конечно буду бронировать 2-й категории, там мне понравилось больше из-за площади его, и конечно же из-за экономии! Ведь в номере бываем то только ночью в основном, остальное на процедурах, в парке и на экскурсиях!

st225 07.05.2015 15:28

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Лелечка
Правда, в сентябре 2014 я не помню такого, как Вы пишите, наоборот вспоминаю картофель, запеченный с мясом, запеканки вкусные были, гуляш, голубцы... Обидно, если всего этого не стало...

Ой, Лелечка, действительно питание по сравнению с сентябрем 2014го ухудшилось. Постоянные отдыхающие спрашивали, не сменился ли повар. Нет, не сменился. Просто это какие то внутренние проблемы санатория. Смайлик с удивленными бровками.

2014 07.05.2015 16:13

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
Можно купить "оздоровительную" путевку

Сегодня позвонила в Центросоюза, спросила, сколько стоит оздоровительная путевка. Мне удивленно и довольно неприветливо ответили, что у них нет оздоровительных путевок.

Может, они бывают только в межсезонье?

Натуля 07.05.2015 17:21

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 86127)
Ничего себе список процедур. Впечатляет! А еще больше впечатляет культурная программа с поездками. Вы молодцы! Просто большие молодцы. У вас талант отдыхания на КМВ! Есть чему поучиться.
Хотела спросить, как там территория? Благоустраивается? Что то цвело на клумбах? А в парке тюльпаны расцвели? Смотрела на Гисметое погоду в Ессентуках, все больше дождь показывало, это так или Гисметео нас пугал?

Территория санатория очень ухоженная, клумбочки все в цветах и кустики с каждым днём всё больше распускались и издавали такой аромат!!! В парке тоже с каждым днём становилось всё ярче, тюльпанчики цвели, птички пели, белочки бегали... как быстро эта сказка закончилась...Про погоду, приехали первый день было солнце, потом и холодно и ветренно и даже дожди были, но когда ездили на экскурсии, погода нам соблаговолила, всегда солнечно и без дождя. Один раз поехали в Железноводск было пасмурно, погуляли, вызвали такси на обратный путь, только подъехало и начался такой дождь, приехали в Ессентуки, там уже всё закончилось! А в горах на Эльбрусе и Домбае была красота, солнце и тепло, мы даже успели позагорать! Хочу сказать, что на короткие экскурсии мы ездили на такси 3-33-33, заказывали по телефону на рессепшене, это и дешевле оказалось и никто тебя не гонит, не торопит, гуляй сколько хочешь! Это конечно выгодно, когда машина укомплектованная, нас было 4 человека, до Кисловодска 300 руб. в одну сторону, до кур.парка 350р.,приехали нагулялись и за полчасика позвонили тому же водителю, приехал к коллонаде, сели и поехали, так экскурсия на короткие экскурсии стоит 500 руб. с человека, у нас вышло по 175 руб., Железноводск было 400 руб. с машины, вышло по 200 руб., и на медовые водопады ездили с этим же водителем, гуляли там 2 часа, фотографировались, сидели в кафе,никто не торопил, потом поехали ещё на гору Кольцо, там также спокойно погуляли, по рынку походили, привез нас водитель сразу к бювету и встало нам это удовольствие 1200 руб. по 300 руб. на человека! Так что, если есть компания, то выгоднее и удобнее ездить на такси, как сказал нам водитель, такси здесь больше, чем отдыхающих! По городу 50, 60 руб. Татьяна, я Вам очень благодарна за Ваш отзыв о санатории, всё как Вы писали, так и есть, как мне нравилось сидеть на деревянных лавках в лечебном корпусе, подушечек с бантиками правда ещё не было, но мне кажется они и не нужны, действительно очень удобные, кругом цветы, картиночки и добродушные лица персонала! Убирались в номере каждый день, бельё меняли, бумага туалетная всегда была, мыло, и очень удобно, что выдавали простынь и полотенце большое для процедур. Бассейн тоже понравился, народу мало 3-4 человека, водичка теплая. Когда ездили на длительные экскурсии, выдавали хороший сух.паёк, потом пригодился в дорогу на обратный путь! На экскурсиях питались только кавказской кухней в кафе: рыбкой форелью, шашлыками из печени барашка (жал-баур), шурпой, чанахи, манты, плов, хычины различные и конечно же любимые напитки глинтвейн, чай из облепихи и айран!!! Думала поправлюсь ещё больше после таких обжорок, а нет даже чуток похудела, видать полезная пища!!! Как же я люблю Кавказ!!! За красоту природы, за его кухню и конечно же за гостеприимство!!!

Натуля 07.05.2015 17:34

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 86130)
Сегодня позвонила в Центросоюза, спросила, сколько стоит оздоровительная путевка. Мне удивленно и довольно неприветливо ответили, что у них нет оздоровительных путевок.

Может, они бывают только в межсезонье?

Всё может быть, может быть в этом году действует только до конца апреля, наплыв очень большой в санаторий, кормили даже в две смены! Но когда я приходила 29-го утром в санаторий, забрать кое-что, женщина одна оформляла путевку оздоровительную в 2-х местный 2-х комнатный номер на 2 взрослых и 2 детей по 1800 руб. с человека "оздоровительную", позвоните ещё раз, может ответит другой менеджер!

Lali 07.05.2015 17:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от 2014
Сегодня позвонила в Центросоюза, спросила, сколько стоит оздоровительная путевка. Мне удивленно и довольно неприветливо ответили, что у них нет оздоровительных путевок.

вот что мне всегда нравилось когда звонила в с. Центросоюз, что всегда хорошо общались и внимательно без раздражения отвечали на все вопросы,,,даа... видимо народа действительно много стало даже в мае....

Анжела_Д 07.05.2015 20:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Наташа, спасибо большое за замечательный рассказ про санаторий и отдых!!! Ты просто умничка, так пишешь хорошо, легко и здорово!!!! Читаешь и все представляется, как в кино!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Muha 07.05.2015 21:45

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
skiss,
Ресторан за санаторием Воронеж, недоходя военного санатория называется "Не горюй". Сама его люблю, там очень вкусно готовят хачапури по-аджарски!!!!

Натуля 08.05.2015 11:44

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Анжела_Д (Сообщение 86146)
Наташа, спасибо большое за замечательный рассказ про санаторий и отдых!!! Ты просто умничка, так пишешь хорошо, легко и здорово!!!! Читаешь и все представляется, как в кино!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо Анжелочка! Скоро и ты поедешь в эту сказку! Здесь ещё не знаю как вставить фото, а в Одноклассниках у меня уже можешь смотреть, по-тихоньку выставляю! Ты определилась уже с местом отдыха и с санаторием?


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot