Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

ирэн 06.05.2015 18:13

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Натуля,
Наташа, спасибо тебе за отзыв! Мне кажется, что вам в любом санатории будет хорошо! Вы такие, девочки, молодцы, такие веселые, легкие! Пообщалась с вами несколько раз, а как будто всю жизнь знаю! Продолжай, продолжай пожалуйста, очень все интересно!!! Куда ходили танцевать?

Muha 06.05.2015 20:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна, спасибо за ориентацию.
Я действительно вспомнила, что это Курортное кафе как-бы в проулочке, идти прямо от Нивы к Металлургу и Сеченова. Просто прошлой осенью оно ещё было закрыто, шла внутренняя отделка.

Наташа! Вы просто искусительница: хачапури по-аджарски!!!! Я нервно заглотнула слюну, посчитала 5,5 месяцев, которые ещё впереди до возможной поездки в Ессентуки и очень позавидовала Ёлке, Антонине, Lali, Пуле, которые там вот-вот уже окажутся!!!

Девушки!!! Очень надеюсь, что вы все (желательно вместе!!!) побываете в этой кафешке, повкушаете там всяческие вкусняшки, пофотографируете интерьер и нам потом расскажите (и покажете!!!) как весело и вкусно проводили там время!!!:s_28::s_13:

Muha 06.05.2015 20:34

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от skiss
кебаб-хаус дрянь однако
ничего там вкусного

А где вкусно? Поделитесь, однако, местами вкусными, как знаток Ессентуков, часто там отдыхающий!

Натуля 07.05.2015 10:34

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 86104)
Натуля,
Наташа, спасибо тебе за отзыв! Мне кажется, что вам в любом санатории будет хорошо! Вы такие, девочки, молодцы, такие веселые, легкие! Пообщалась с вами несколько раз, а как будто всю жизнь знаю! Продолжай, продолжай пожалуйста, очень все интересно!!! Куда ходили танцевать?

Спасибо Ирочка!!! Мне везёт на хороших людей, вот и с тобой тоже повезло, очень рада, что мы встретились и познакомились!!! Вот и со своей подружкой, в эту встречу у нас была 5-я годовщина, а познакомились с ней в Кисловодске в санатории "Москва", теперь каждый год вместе в апреле! Нам действительно везде хорошо, надо искать всегда во всём положительные моменты и радоваться каждой секундочке, проведённой на КМВ! На танцы ходили в любимый санаторий "Центросоюза РФ" и в санаторий "Россия", подружка ещё ходила в "им.Анджиевского" и в "Викторию", но не в восторге, в санатории им.Павлова танцев нет, только в летний период на улице, и вообще этот санаторий производит удручающее впечатление снаружи, внутри поприличнее, еда тоже не оставляет желать лучшего, лечения там нет, кроме ингаляции и физио, и очень строго: после 23.00 не пускают своих, а "чужим" и днём туда трудно попасть!

Натуля 07.05.2015 11:36

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 86093)
Каких врачей узкой специализации вам назначили? Кккие процедуры получали?

Татьяна, мне выписали следующие процедуры:
1. Ванны йодо-бромные - 6 шт.
2. Душ Виши - 6 шт.
3. Ингаляции щелочные - 8 шт.
4. Клизьмы - 6 шт.
5. Орошение дёсен - 6 шт.
6. Гинекологическое орошение - 8 шт.
7. Кислородный коктейль - 8 шт.
8. Парафин на кисти - 6 шт.
9. Бассейн - ежедневно
10. ЛФК - ежедневно
11. Магнитотерапия (3 кольца) на всё тело - 6 шт.
12. Спелеокамера - 6 шт.
13. Массаж классический грудного отдела - 6 шт.
14. Ароматерапия - 6 шт.
Всё это я прошла кроме ЛФК - очень неудобное время!
Направили к специалистам: гинекологу и стоматологу, сделала ЭКГ, анализ мочи и копрограмму (для посещения бассейна). 1 УЗИ (входит в стоимость путевки) на почки. Направили к иглотерапевту, назначил мне иголочки каждый день на правый тазобедренный сустав (350 руб. за процедуру). Так же у этого замечательного врача Попова Дмитрия Александровича (8 каб.) я сделала платно УЗИ брюшной полости, щитовидки, гинекологическое трансвагинальное и молочных желез. Врач замечательный и самая лучшая аппаратура японская! Так что, всем советую, кому нужно сделать правильное УЗИ и расшифровку, рекомендации, а так же иглоукалывание, приходите в 8 каб., принимает до 14.00, ходят даже из других санаториев! И вот как яки пчелка, подъем в 06.15, на водопой в 7.15, в 8.00 массаж, завтрак, в 8.30 магнит,в 9.00 спелеокамера и т.д. и т.п., один день был сильно загружен процедурами, приходилось ходить в бассейн в 14.30, на другой поменьше и ходили в 9.30. В эти дни каждый раз ездили на короткие экскурсии: 1. Медовые водопады, гора кольцо; 2. Кисловодск; 3.Железноводск и длительные в выходные дни, в первое воскресенье Чегемские водопады, Черекская теснина, Нальчик, голубое озеро и конечно же с купанием в Аушигере и следующие два выходных в субботу на Эльбрус и в воскресенье на Домбай! Отдыхать некогда было, вечерами после ужина гуляли по парку и конечно же посещали любимое кафе "Нефертити", там сейчас открыли 2-ой этаж, места всем хватает! В последний день перед дорогой смогли вырваться на рынок, чтобы докупить подарки и вкуснейшую копчёную курочку с колбаской домашней и сыром наивкуснейшим в дорогу! Время пролетело катастрофически быстро, всё хотелось объять, вдохнуть, съесть и выпить, насладиться любимыми горами и водопадами, вылечить свои болячки, отдохнуть... Хотя это было невозможно... падали вечером как камушки и не уставала повторять: "Сколько же надо иметь здоровья,чтобы здесь лечиться?":s_202:

Лелечка 07.05.2015 12:33

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
нас поселили в 2-х местные номера 1-ой категории на 5-ый этаж, у нас был номер с видом на Эльбрус с балконом (523), четная сторона без балконов!

Натуля, спасибо за отзыв! Ничего себе у вас процедур назначили! Насчет 2 местных номеров 1 категории на 5 этаже , вы пишите, что на четной стороне балконов нет - не соглашусь. Куда их дели - то с сентября? Мы жили в 510, заходила в 504 - балконы были. Может Вы имели в виду номера, расположенные с краев корпуса, то - да, по 2 номера с разных сторон- без балконов. Не знаю, я вообще до сих пор наш номер вспоминаю с любовью, он был уютный...Просто видимо, Вам не очень попался... И с питанием тоже не понимаю... Нам все нравилось, правда, сидели в зеленом зале, иногда ждали, но не долго совсем. Заказ полностью выполнялся официантками, кормили хорошо. Единственное, ведь каши я не ем еще с садика, не могу сказать какие они были... Просто я сравниваю с санаторием Горького 2013 г, там реально кормили хуже. Я вот думаю, может просто санаториям стало трудно выживать в условиях сегодняшнего кризиса, ведь продукты подорожали в разы. А цены в санаториях выросли всего на 200-300 рублей, как и каждый год до этого. Хочется надеяться, что если и есть проблемы с питанием, то они временные..... Правда, в сентябре 2014 я не помню такого, как Вы пишите, наоборот вспоминаю картофель, запеченный с мясом, запеканки вкусные были, гуляш, голубцы... Обидно, если всего этого не стало...

Lali 07.05.2015 12:47

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Натуля, с приездом!!!
Цитата:

Сообщение от Натуля
На мой взгляд и взгляд моей подруги,с кем я отдыхала в прошлом году, по всем показателям лучше санаторий "Центросоюза"!!! И поехали бы лучше туда снова в следующий раз!!!

а я ведь в этот раз изначально собиралась опять в сан.Центросоюз)) но потом ...решила в сан.Сеченева.. уже 13 буду там))

skiss 07.05.2015 13:17

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 86107)
А где вкусно? Поделитесь, однако, местами вкусными, как знаток Ессентуков, часто там отдыхающий!

в ессентуках за санаторием воронеж грузинский ресторан-там вкусно
по дороге на Пятигорск бакинский дворик-очень вкусно

Натуля 07.05.2015 14:46

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Lali (Сообщение 86121)
Натуля, с приездом!!!

а я ведь в этот раз изначально собиралась опять в сан.Центросоюз)) но потом ...решила в сан.Сеченева.. уже 13 буду там))

Санаторий им.Сеченова очень хороший санаторий, а если что и будет не доставать, например танцев, так Центросоюза рядышком, надо ездить в разные санатории, чтобы можно было сопоставлять, а потом иногда возвращаться туда, где больше всего понравилось! Я Вам желаю отличного отдыха, хорошей компании, море позитива, теплой солнечной погоды и передайте от меня воздушный поцелуй Ессентучкам!!! Только приехала от туда, а уже скучаю!!! Мои знакомые будут в Сеченова с 01 июня отдыхать!

Натуля 07.05.2015 15:01

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Лелечка (Сообщение 86120)
Насчет 2 местных номеров 1 категории на 5 этаже , вы пишите, что на четной стороне балконов нет - не соглашусь. Куда их дели - то с сентября? Мы жили в 510, заходила в 504 - балконы были. Может Вы имели в виду номера, расположенные с краев корпуса, то - да, по 2 номера с разных сторон- без балконов. Не знаю, я вообще до сих пор наш номер вспоминаю с любовью, он был уютный...Просто видимо, Вам не очень попался... И с питанием тоже не понимаю... Нам все нравилось, правда, сидели в зеленом зале, иногда ждали, но не долго совсем. Заказ полностью выполнялся официантками, кормили хорошо. Единственное, ведь каши я не ем еще с садика, не могу сказать какие они были... Просто я сравниваю с санаторием Горького 2013 г, там реально кормили хуже. Я вот думаю, может просто санаториям стало трудно выживать в условиях сегодняшнего кризиса, ведь продукты подорожали в разы. А цены в санаториях выросли всего на 200-300 рублей, как и каждый год до этого. Хочется надеяться, что если и есть проблемы с питанием, то они временные..... Правда, в сентябре 2014 я не помню такого, как Вы пишите, наоборот вспоминаю картофель, запеченный с мясом, запеканки вкусные были, гуляш, голубцы... Обидно, если всего этого не стало...

Лелечка! Про 2-х местные номера 5-го этажа может быть и так, мои подружки жили в 516 номере, рядом был 518 (1-но местный), они без балкона были, значит всё-таки 4 номера на этаже по четной стороне без балкона, по нечетной все с балконом! На счет проблем с питанием, я думаю конечно, что это связано с кризисом, и не только я, весь персонал санатория об этом говорит, голубцов не видели в меню ни разу, рыба была 1 раз минтай не очень хорошего качества, курочки тоже практически не было, один фарш - котлеты, зразы с яйцом и т.д., гуляш был, мяско вкусное! Жалко девочек в столовой, им все высказывают недовольство, а что они могут сделать, правда "голодным" давали даже по 2 порции! Рядом с нашим столиком сидели 3 женщины и мужчина, так видно было, как женщины делились с ним своими порциями, мужчина не наедался! Сейчас скоро пойдет зелень, овощи и фрукты, думаю всё наладится!


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot