Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

skiss 06.05.2015 14:22

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
кебаб-хаус дрянь однако
ничего там вкусного

Натуля 06.05.2015 14:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 86080)
А курортное кафе рядом с Нивой как называется? .

Лена, кафе так и называется "Курортное", как раз мимо него проходите на новый источник (напротив санатория "Березы"), его только недавно открыли, даже мед.персонал "Нивы" о нём практически не знал, столики и на улице есть под навесом, кормят очень вкусно!!! После 16.00 уже меню кафейное действует, вечером там и караоке и бильярд! Я про это кафе рассказала своей массажистке, так она там заказала себе домой и рыбу от шеф-повара и мясо и хачапури по-аджарски, всё ей очень понравилось! Ещё хочу сказать про кафе "Нефертити", его теперь расширили и на первом этаже и открыли 2-ой этаж, так там мне понравилось больше!

Натуля 06.05.2015 14:28

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 86081)
Натуля, лучше уж с таким питанием вообще в санаторскую столовую не ходить:) Лечебное голодание, да и нервы крепче останутся. Двойная польза, однако.

Идти и правда туда не очень хотелось, поэтому и частенько заглядывали в Курортное кафе, особенно в обед, и ещё 3 дня в выходные ездили на дальние экскурсии на Чегемские водопады (Черекская теснина, Нальчик, Голубое озеро, Аушигер), на Эльбрус и Домбай, а там уже оторвались по полной Кавказской кухней!

Натуля 06.05.2015 14:46

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 86082)
Натуля,
С возвращением!!! Ты, как всегда, на позитиве! Пиши еще чего там нового. Ну и фото отчет с тебя!:s_111:

Ирочка, по мере возможности буду писать, работы на работе МОРЕЕЕ! Фото тоже попробую вставлять! Хочу рассказать про заселение при приезде. Нас было 4 человека и бронировали мы два 2-х местных номера 2-ой категории, но оказалось, что они заняты и освободятся дня через 3,4 и нас поселили в 2-х местные номера 1-ой категории на 5-ый этаж, у нас был номер с видом на Эльбрус с балконом (523), четная сторона без балконов! Номер как номер, средненький, но с очень грязным ковровым покрытием напольным (весь в пятнах), что-то нам показалось как-то тесновато там из-за шкафа-купе, на 5-ый день нас переселили в наш номер 2-ой категории на 2-ой этаж (217), там нам понравилось больше! Нет этого шкафа, места намного больше, всё чистенько, особенно понравился санузел совмещённый с душевой кабинкой, плитка новенькая, всё в исправном состоянии! Рядом с нашим номером переход в бассейн и лечебный корпус (что очень удобно!), мои подружки жили в 207 номере, тоже нормальный, но там вместо душевой кабинки - поддон и плитка старовата. В чём считаю отличие номеров 1-ой и 2-ой категории, так это шкаф-купе и окна по-новее, а так никакой разницы, лучше селиться во 2-ую категорию, для экономии! А самые хорошие номера это комфорт (в апреле стоимость 2350 руб.), на рессепшене дали ключик от 307 номера, посмотрела его, всё аккуратненько в светло и темно-кофейном цвете! По поводу заселения сразу не в свой номер, это видно в санатории уже давно такая практика, жалуются горничные, что приходится постоянно через день или два менять постельное белье и т.д. Как то неорганизованно и в этом вопросе!!!

Натуля 06.05.2015 15:11

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка (Сообщение 86083)
Натуля, с возвращением!!! Ждем с нетерпением Ваш рассказ об остальных моментах санаторной жизни в Ниве, лечении, процедурах, досуге, кто у Вас был врач, и какое впечатление произвел?

Санаторий с первого момента производит очень приятное впечатление! Как-будто к родственникам приехала, встречают очень дружелюбно, коллектив там действительно очень классный! Направили меня к врачу Романченковой Г.М. 422 каб., ну что могу сказать, приходилось выбивать себе процедуры, а так "Вам это не надо...зачем...и т.д." Да ещё и мед.брат Владимир (402 каб.), который вечно всё путает, его конечно можно понять, он же ещё и ароматерапию проводит и диджей на танцах, за ним глаз да глаз нужен, вместо 6 процедур распишет на 5 дней, все дни перепутает, да и к врачам направления не те даст. Приходилось после него снова идти к врачу и уточнять, так что если попадёте к Володе, будьте на чеку, всё проверяйте что он Вам распишет! Моим подружкам досталась врач из кабинета № 3 (она же и кардиолог), врач замечательная, всё назначала по максимуму, сама всегда приглашала, интересовалась за самочувствие, назначала много дополнительных диагностических процедур. Девчата в восторге!

Solnze* 06.05.2015 15:43

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Натуля, вы были и в Центросоюза и в Ниве. Где Вам понравилось больше? Если можно, дайте сравнительную характеристику- питание, лечение, досуг и прочее. Они одной ценовой категории, пока никак не могу определиться. Где веселее на Ваш взгляд? Куда бы вы поехали еще раз- в Ниву или Центросоюз?

st225 06.05.2015 16:06

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
на 5-ый день нас переселили в наш номер 2-ой категории на 2-ой этаж (217)

Наташа, а за проживание в 1 категории вам пришлось доплачивать или платили как за 2ю категорию,ну как заказывали ?
И еще. Каких врачей узкой специализации вам назначили? Кккие процедуры получали?

st225 06.05.2015 16:15

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha
А курортное кафе рядом с Нивой как называется? Раньше там была таверна Юность, очень там вкусно повариха гречанка готовила, особливо рыбу!

Лена. Мне кажется, что это два разных места. Помнится ты говорила, что таверна находится в Тбилисском переулке, а Курортное кафе на улице Разумовского, д.2. Это кафе при отеле, кот так и называется Курортный отель.

Натуля 06.05.2015 17:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 86092)
Натуля, вы были и в Центросоюза и в Ниве. Где Вам понравилось больше? Если можно, дайте сравнительную характеристику- питание, лечение, досуг и прочее. Они одной ценовой категории, пока никак не могу определиться. Где веселее на Ваш взгляд? Куда бы вы поехали еще раз- в Ниву или Центросоюз?

На мой взгляд и взгляд моей подруги,с кем я отдыхала в прошлом году, по всем показателям лучше санаторий "Центросоюза"!!! И поехали бы лучше туда снова в следующий раз!!! Почему:1. Питание намного лучше; 2. Можно купить "оздоровительную" путевку и нужные процедуры докупать (непосредственно у медсестер!!!); 3. Веселее - танцы классные, много народа и со своего санатория и с других, имеется даже бар, где можно посидеть:s_1 (в санатории "Нива" 2-3 чел.танцуют); 4. Огромный теплый бассейн (где можно плавать каждый день и сколько хочешь!!!); Хороший концертный зал (в "Ниве" очень холодный, но думаю скоро исправят это); 5. Есть магнитотурботрон! 6. Нет очередей на процедуры! Я бы так сказала: санаторий "Нива" для семейных пар, с детьми, и тем кому нужен покой и тишина, санаторий "Центросоюза" более "живой" и как-то всё организовано!!!

Натуля 06.05.2015 17:54

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 86093)
Наташа, а за проживание в 1 категории вам пришлось доплачивать или платили как за 2ю категорию,ну как заказывали ?
И еще. Каких врачей узкой специализации вам назначили? Кккие процедуры получали?

Татьяна, платили как за 2-ую категорию, ничего не доплачивали! По процедурам и специалистам напишу завтра!


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot