Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

1967 14.04.2013 19:16

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha
приходится опять брать вещи с собой на три сезона: весну, лето и зиму

не позавидуешь женщинам.
нам проще- взял пару футболок, флиску и непромокаемую ветровку- и одет на все сезоны ;)
так и езжу по миру. А если вдруг футболок не хватает- покупаю на месте с логотипом страны/региона/курорта

ирэн 15.04.2013 15:04

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вот с погодой, по моему, на КМВ не возможно угадать!!! В прошлом году в апреле приехала с толстовками, джинсами и куртками.... жара была все время, а у меня из летних вещей с собой был только купальник ;). В этот раз поехала в это же время.... Набрала летних рубашек, футболок и брюк.... Тепло было только одну неделю)))) В октябре один раз все время было жарко загорали на балконе, а второй год было сыро и дождливо. Так что, Muha, берите с собой лучше одежду на все случаи! Тем более, что едете поездом и никакой перевес не страшен! Мне вот приходится всегда чемодан взвешивать и продумывать, что практичнее будет из одежды и обувки, чтоб не платить за перевес!

ирэн 15.04.2013 15:43

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ну, наверное, нужно продолжить рассказ про Центросоюз, а то забывается все очень быстро))) Приехали в санаторий мы уже вечером, на ужин не успели. Встретили очень приветливо, быстро разместили. После небольшого диалога, без всякой доплаты поселили нас, как я уже писала в двухкомнатный номер (проплачен был стандарт однокомнатный). Очень удивило меня, что в санатории все номера разные. Одноместные номера во 2 корпусе, очень маленькие, с малюсеньким санузлом. Мы жили в 1 корпусе на 4 этаже. В нашем корпусе номера получше мне показались. Номера чистенькие, с более менее новой мебелью, не суперские но очень даже уютненькие! В корпусе 5 этажей, лифт ходит до 4- го этажа. Сам санаторий мне показался очень уютным и домашним! На каждом этаже есть холл с мягкой мебелью и цветами. В холлах стоят кулеры с горячей и холодной водой, по этому чайники там не нужны в номерах. Доска гладильная и утюг тоже на каждом этаже в коридорах, можно в любое время занести в номер и по утюжить белье. В санузле присутствует только мыло и туалетная бумага. Постеленное белье белое и очень накрахмалено, полотенец дают, как обычно 3 шт. Постель меняют 1 раз в 7 дней. Когда выбирала санаторий, читала на сайте, что полотенца меняют 1 раз в 3 дня. Через 3 дня нам их не меняют, пошла к девочкам, спрашиваю в чем дело? А они мне, мол меняем через 7 дней!!!! Как это, говорю, у вас написано так- то..... А они мне .... Выполняем указание...)))) говорю к глав. Врачу идти что-ли? Они мне сразу... Мол, ну если вам нужно мы помянем! Наш ненавязчивый сервис!!!

ирэн 15.04.2013 15:58

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Народу было мало, когда мы приехали только 3 ряда в столовой было заполнено, а вот к нашему отъезду уже зал был почти заполнен полностью. Санаторий рассчитан на 400 посадочных мест, когда полностью заполнен, переходят на 2-х сменное питание. Кормили оооочень много и хорошо!!! Мне понравилось больше, чем в Металлурге! Питание заказное и дают только то, что заказал. Меню, в принципе, в этих санаториях одно и то же везде. Правда, здесь часто была очень вкусная рыба под белым соусом. На гарнир подавали рис, гречку, кукурузную кашу, картофель и макароны конечно! Двойных гарниров, как в России не было, только могли добавить ложку капусты тушеной или свеклы.

ирэн 15.04.2013 16:49

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Теперь о лечении))) вы знаете.... Ради такого лечащего врача, как Ольга Николаевна Колесникова, стоило приехать в этот санаторий!!! Такого внимания, понимания и знания своего дела, я не встречалась, как минимум с 1991 года! Мне есть с чем и с кем сравнивать! Когда доктор, потрогав живот, говорит мне, что я Ни все ей сказала.... И что у меня вот тут есть проблема.... Это было вообще....)))) ну просто высший пилотаж...)))). Обычно врачам пофиг, так сказать, ну или ... улыбаемся, разговариваем, а по большому счету .... Плевать, ну типа, назначу, если хотят)))). В общем в этот раз мне очень повезло! Мне дали много стоящих советов, сказали, что я должна делать поле лечения в санатории, как бороться и справляться с этими проблемами! Работает она там не так давно, до этого много лет работала в Газпромовском санатории, а т.к. Сейчас его закрыли она пришла сюда. Очень мне понравилась врач- гинеколог! А вообще я хочу сказать, что если вам нужна грязь или минеральные ванны, то вам ни сюда! В санатории только местная грязь, в грязелечебницу и водолечебницу они не направляют, я поняла, что нет у них договоров на отпуск данных процедур. Это-же надо платить и не мало. Магнитотурботрон тоже есть. Спелеокамера не понравилась совсем, такого я еще не видела! Мало того, что эта процедура платная, так там еще и нудно сидеть 45 минут, в пластиковых креслах, без расслаблющей музыки с пением птиц и шумом прибоя:rolleyes:. Понравился мне бассейн можно сидеть в нем хоть целый день. Акваэробика вообще класс!!! В водолечебницу ходила снова на душ головы и орошение лица. Ну очень нравятся эти процедуры!

Lali 16.04.2013 16:15

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от ирэн
В водолечебницу ходила снова на душ головы и орошение лица.

а сколько стоят эти процедуры? их можно получить в водолечебнице оплатив там же , без всяких направлений от санаторского врача?

Muha 16.04.2013 16:41

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Я душ головы принимала в водолечебнице самостоятельно, просто пришла и купила 8 процедур, и ходила на них из военного. Современные цены не знаю, давно дело было.

ирэн 16.04.2013 18:09

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Душ головы стоит 125 руб. Лицо - 75 руб. Я тоже сама ходила на эти процедуры, без назначения врача.

ирэн 17.04.2013 16:30

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Хочу еще немного сказать о досуге! В санатории каждый вечер кроме понедельника проводятся танцевальные вечера, в кинозале каждый вечер фильмы. На танцы мы сходили пару раз, а так ходили потанцевать в Металлург. Там нам понравилась музыка больше. Здесь очень много лезгинки, отдыхающих местных много. Устали отбиваться от джигитов, если честно ;). Собственно, в Металлурге тоже не особо спокойно в этом отношении, но все-таки получше! Как- то раз попытались попасть на танцы в ЦВС, не вышло :( без паспорта не пустили. Сейчас, смотрю, и в России танцы только для своих, чужих не пускают. С одной стороны это и хорошо, безопаснее, все же Кавказ... Скажу вам честно, что одна я в этот санаторий не поеду! Безопасность там никакая! Но с другой стороны.... Соответствие цены и качества! Лечение меня особо не волнует, потому как противопоказаний куча, а вот советы доктора, кормежка и проживание меня очень даже устроили, сэкономила порядка 20 тыс. Еще хотела сказать о том, что на источник в парк идти одно удовольствие! прогулка, что надо 3 раза в день! вот когда говорят, что хорошо, что парк рядом и источник.... может и хорошо людям с ограниченными возможностями, а я получала только удовольствие от прогулок на Дальний источник!!! Ну вроде бы все написала. Если у кого будут вопросы, охотно отвечу! Фотографии смотрите у меня в личке.

Lali 17.04.2013 17:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
ирэн,
Спасибо за отзыв)))я на май выбирала между ЦВС и Центросоюзом, и ваш последний пост еще раз подтвердил мои сомнения по поводу Центросоюза)))) хочется на отдыхе чувствовать себя спокойно и комфортно))
Туевая аллея на ваших фото понравилась да и сам санаторий тоже)))


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot