Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Lali 09.02.2015 14:23

Re: Отдых в Ессентуках
 
про санаторий Надежда я тоже не нашла ни одного отзыва))) цены у них очень даже демократичные..интересно как все остальное)))

Muha 09.02.2015 14:34

Re: Отдых в Ессентуках
 
Отзывов нет потому как никто из форумчан туда не ездит. На мой вгзляд, выбирая из ессентукских эконом-санаториев за приблизительно туже цену лучше выбрать ЦК или Павлова!

Ёлка 09.02.2015 19:51

Re: Отдых в Ессентуках
 
В санатории Воронеж тоже дети отдыхают. Расположение у него очень удачное, напротив грязелечебницы и до парка, источников рядом.

Ромн 21.02.2015 01:23

Re: Отдых в Ессентуках
 
Про санаторий Надежда могу сказать только лишь то, что по номерному фонду он одинаков с такими санаториями как сан. им. Анджиевского, Целебный ключ и т.п. Зато, именно сан. Надежда принадлежит Механотерапия Цандера. Поэтому отдыхающие этого санатория могут бесплатно ходить в Механотерапию хоть каждый день. Местоположение удобное - неподалеку от Источника воды новой и четверки.

alex1710 21.02.2015 17:27

Re: Отдых в Ессентуках
 
Посмотрел в Инете: очень дешевые цены за 2-х местные номера на то время, когда мы собрались. 4290р за номер (2-х местн кат 1 корп 1). То есть на конец июля - начало августа.

МАРИНА 21.02.2015 23:50

Re: Отдых в Ессентуках
 
alex1710,
Неужели поедите в Ессентуки?
Я Надежду взяла себе на заметку, поскольку у них, как я поняла, есть оздоровительные путевки круглогодично, а не только в несезон.

alex1710 22.02.2015 00:50

Re: Отдых в Ессентуках
 
МАРИНА, в Ессентуки в этом году не поеду. Планирую Кисловодск. Как-то Ессентуки для меня не очень. Ну не хочу туда я:)

Натуля 11.03.2015 17:14

Re: Отдых в Ессентуках
 
[QUOTE=alex1710 в Ессентуки в этом году не поеду. Планирую Кисловодск. Как-то Ессентуки для меня не очень. Ну не хочу туда я:)[/QUOTE]
Вот такое же мнение у меня было об Ессентуках ещё 3 года назад, отдыхаю на КМВ с 2007 года, в Ессентуки даже на экскурсию не ездила, не хотела и всё! Но вот в 2012 году "приспичило" попить целебной водицы и пришлось ехать именно в такие нелюбимые Ессентуки (здоровье дороже!). И буквально с выхода на перрон в Ессентуках я просто влюбилась в этот небольшой компактный курортный городок и теперь езжу только туда, а в остальные города КМВ только погулять! Я советую всё-таки Вам отдохнуть хоть разок в этом чудном месте, думаю Вы не останетесь равнодушны!

ирэн 11.03.2015 21:59

Re: Отдых в Ессентуках
 
Наташа, так ты определилась.... куда в этом году едешь? В Ниву? И когда?

Натуля 12.03.2015 09:50

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ирочка, еду с 16 по 29 апреля, и снова в ЦЕНТРОСОЮЗ, цены вполне приемные, тем более у меня скидка ещё 3%. Все нужные процедуры, какие мне нужны, всё там есть, главное - магнитотурботрон, спелеокамера и т.д. Еду по оздоровительной путевке, нужные процедуры буду брать на месте! А ты куда собралась в этом году или нет?

ирэн 12.03.2015 22:00

Re: Отдых в Ессентуках
 
Наташа, молодец! Не изменяешь Ессентучкам! А у меня в этом году с отпуском весной не сложилось, поеду осенью в октябре в Кисловодск на этот раз! что-то захотелось мне в этом году Кисловодского релакса:s_93:. Хорошего тебе отдыха и передай привет Ессентукам и Центросоюзу конечно тоже.... И не забудь водички испить за меня!!! Эхххх Хоцца Ессентукской водички каааак!:s_16:

Muha 12.03.2015 22:20

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от ирэн
Эхххх Хоцца Ессентукской водички каааак!

Ой, ой как хотся!!!! Как я завидую нашим форумчанам, которые уже в апреле-мае отъезжают на любимый курорт!!!
Так что почти уже скоро нас ждут интересные вечера за прочтением новых отзывов!!! Ну я надеюсь!!!:s_61:

Натуля 13.03.2015 09:53

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 84692)
. Хорошего тебе отдыха и передай привет Ессентукам и Центросоюзу конечно тоже.... И не забудь водички испить за меня!!! Эхххх Хоцца Ессентукской водички каааак!:s_16:

Спасибо Ирина за пожелания, водицы обязательно буду пить и за тебя, тебе икнется, вот увидишь!!! В какой санаторий планируешь ехать в Кисловодске?

ирэн 13.03.2015 20:26

Re: Отдых в Ессентуках
 
Натуля,
Наташа, мы забронировали Горького в Кисловодске! Я не знаю.... как я дождусь октября....ИИ Просто последние 4 года я ездила март-апрель.... и вот время подошло и вроде мне и собираться надо :s_192:.... а нет... не тут-то было-ждите, дорогая, октября....:s_114:

Натуля 16.03.2015 09:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 84719)
Натуля,
Наташа, мы забронировали Горького в Кисловодске! Я не знаю.... как я дождусь октября....ИИ Просто последние 4 года я ездила март-апрель.... и вот время подошло и вроде мне и собираться надо :s_192:.... а нет... не тут-то было-ждите, дорогая, октября....:s_114:

Очень хороший санаторий, тем более там сейчас есть бассейн, и месторасположение шикарное! Если бы я решила отдыхать в Кисловодске, то выбрала бы тоже этот санаторий! До октября конечно далековато, но время быстро летит, тем более сейчас весна и наступит самое чудесное время года - лето, самое главное есть планы и они обязательно сбудутся!!! Спасибо огромное форуму Курортинфо и его участникам, где мы постоянно держим связь с любимыми КМВ!!!

Ромн 16.03.2015 11:56

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ох, не советую я Вам ,Натуля, пить за кого-то ессентукскую водичку, да еще так, чтоб икнулось, во избежание мочекаменной болезни. А если уж сильно надо (за кого-то), то Новую.

Химера 16.03.2015 18:10

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Ромн
Ох, не советую я Вам ,Натуля, пить за кого-то ессентукскую водичку, да еще так, чтоб икнулось, во избежание мочекаменной болезни. А если уж сильно надо (за кого-то), то Новую.

Ооооо, да! Это как раз тот случай, когда очень много хорошо, это тоже плохо! :s_149:

Игорь_1974 16.03.2015 20:40

Re: Отдых в Ессентуках
 
а что - избыток минералки Ессентуков- приводит к образованию камнейИ

Химера 16.03.2015 23:04

Re: Отдых в Ессентуках
 
Игорь_1974,
В обязательном порядке, если перестараться! Смотря какие камни (если они есть... Не дай Бог) уже у Вас в почках - уратные, оксалатные или фосфатные. От этого зависит назначаемое врачом лечение, и дозировку воды нужно строго соблюдать, иначе могут быть пренеприятные последствия. Это же высокоминерализованная вода. Особенно Ессентуки 17. Но ее и не назначают почти никогда.

Игорь_1974 16.03.2015 23:20

Re: Отдых в Ессентуках
 
просто когда я начинал ездить в Трускавец - у меня был мелкий песок
через 3 года поездок (1 раз в году - осенью)
узи не нашла песка

а теперь блин - новые воды будут способствовать образованиюИ

неее такой Хоккей Нам не нужен (шучу)

МАРИНА 16.03.2015 23:45

Re: Отдых в Ессентуках
 
Железноводская вода весь песок вымоет. Не надо экспериментировать с Ессентуками.

ирэн 17.03.2015 00:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ребятаааа, с Натулей мы старые знатоки воды Ессентукской.... Знаем что за вода и как ее нужно принимать!!!! Так что друг за друга с удовольствием ее выпьем, и только здоровья для...!!!! Всем здоровья, удачи и скорейшей встречи с КМВ!!!:s_16:

Минута 17.03.2015 01:00

Re: Отдых в Ессентуках
 
Всем любителям отдыха в Ессентуках огромный привет! Я сейчас здесь. На какой-то страничке читала, что Нифертити закрыто. Так вот - все работает!;) Мuha, там все также классно))

Антонина 17.03.2015 01:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
Минута, спасибо за добрые вести! Хорошего Вам отдыха!

Натуля 17.03.2015 11:01

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Ромн (Сообщение 84777)
Ох, не советую я Вам ,Натуля, пить за кого-то ессентукскую водичку, да еще так, чтоб икнулось, во избежание мочекаменной болезни. А если уж сильно надо (за кого-то), то Новую.

А я как раз Новую и пью, а четвёрочку выпью за Ирочку, чередовать можно, даже полезно!!!:s_25:

Юрий_Д 17.03.2015 13:39

Re: Отдых в Ессентуках
 
Игорь_1974,
И всё же я Вам посоветовал бы Кисловодск. Песок, как Вы говорите, у Вас уже не обнаружили, а сердечко - оно важней. И лучше чем Кисловодск, Вам и не надо. Так думают многие, кто хоть раз почувствовал, как болит сердце. А камни, песок - это не приятно, но и не страшно. Сам под нож ложился не раз. Зато с моей гипертонией, я на 10 этаж быстрым шагом хожу без остановки. Сердце - это наш двигатель, подумайте!

МАРИНА 17.03.2015 14:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Минута (Сообщение 84860)
Всем любителям отдыха в Ессентуках огромный привет! Я сейчас здесь. На какой-то страничке читала, что Нифертити закрыто. Так вот - все работает!;) Мuha, там все также классно))

:s_192: урааа, Нефертити работает!
Мои сейчас отдыхают в Кисловодске на приводных ессентуках. Хотят съездить настоящих попробовать. Девушки, как работают бюветы в обед и вечером?
обязательно отправлю их в Нефертити. Мне там очень понравилось.

Химера 17.03.2015 17:23

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Минута
На какой-то страничке читала, что Нифертити закрыто. Так вот - все работает!

Ну вот! Спасибо за хорошую новость! Я очень рада. Там ремонт закончили? Что-то изменилось? :-)

Химера 17.03.2015 17:26

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
А я как раз Новую и пью, а четвёрочку выпью за Ирочку, чередовать можно, даже полезно!

ну... Это в зависимости от имеющихся заболеваний и к ним показаний. Бывает такие ситуации, когда категорически запрещена Ессентуки№4, так что Ромн прав. Надеюсь, что не Ваш это случай, и Вам все можно, даже №17. :-)

Химера 17.03.2015 17:29

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д
А камни, песок - это не приятно, но и не страшно. Сам под нож ложился не раз. Зато с моей гипертонией, я на 10 этаж быстрым шагом хожу без остановки. Сердце - это наш двигатель, подумайте!

Тут неизвестно, что хуже. Все невесело... А нет! Знаю, что лучше - здоровье без изъянов! :-) Чего всем и желаю.

st225 17.03.2015 18:31

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА
Девушки, как работают бюветы в обед и вечером?

Расписание работы бюветов.
Утром с 7 до 9- 30
День с 11-30 до 14-30
Вечер с 16-30до 19.
Это в парке и на Ленина. Наверное и в Виктории так же.

Антонина 17.03.2015 23:01

Re: Отдых в Ессентуках
 
Татьяна, Вы правы. В "Виктории" такой же режим работы питьевой галереи. Сейчас достала санаторно-курортную книжку из "Виктории" и проверила.

st225 17.03.2015 23:12

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Наверное уместно будет разместить эти фото здесь в теме. Питьевая галерея в парке. Теперь там и рыбки в акваримах живут. Уютненько

МАРИНА 18.03.2015 00:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
А где же отдыхающие? Никто в кадр даже не попал.

st225 18.03.2015 00:11

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА
А где же отдыхающие? Никто в кадр даже не попал.

Были чуть чуть , первые минуты открытия. Я их обошла. Но вообще народа немного. Может позже подтягиваются. На Ленина было гораздо больше, но там мы подтягивались

alex1710 18.03.2015 00:25

Re: Отдых в Ессентуках
 
st225, а в аквариумах с рыбками какая вода? Минеральная? :)

Натуля 18.03.2015 09:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Химера (Сообщение 84907)
ну... Это в зависимости от имеющихся заболеваний и к ним показаний. Бывает такие ситуации, когда категорически запрещена Ессентуки№4, так что Ромн прав. Надеюсь, что не Ваш это случай, и Вам все можно, даже №17. :-)

Мне действительно можно и ту и другую водичку, "Новая" мне полезней для лечения почек и печени, а "Ессентуки 4" для профилактики пью и конечно же за здоровье всех моих друзей-подружек!!!

st225 18.03.2015 22:10

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
st225, а в аквариумах с рыбками какая вода? Минеральная?

Я завтра у них спрошу. И пусть попробуют не ответить.

Химера 18.03.2015 22:42

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
Мне действительно можно и ту и другую водичку, "Новая" мне полезней для лечения почек и печени, а "Ессентуки 4" для профилактики пью и конечно же за здоровье всех моих друзей-подружек!!!

Главное - не только за здоровье, но и на здоровье! ;-)

Химера 18.03.2015 22:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225
Я завтра у них спрошу. И пусть попробуют не ответить.

Да-да, рыбы на КМВ особенно разговорчивы... :s_103:


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot