Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Елена24 05.04.2011 07:58

Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Сил нет терпеть до конца мая,что бы увидеть Кавказ))
Медитирую ,любуюсь на фотографии.
Вы не против ,если я покажу немного?

Грязелечебница ИМ. Н.А.Семашко
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Елена24 05.04.2011 08:00

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
продолжаем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Елена24 05.04.2011 08:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Очень часто белочки выходили на дорогу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Прогулка по городу и парку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Елена24 05.04.2011 08:10

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
кто б сказал,как делать фотографии чуть больше ?
механотерапия,но мы туда так и не попали,попробуем в этот раз
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
вот на таком автобусе мы ездили на ближние экскурсии,нас укачивало ((
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Елена24 05.04.2011 08:14

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Камень на горе Кольцо,надо загадать желание и оббежать вокруг него три раза и ваше желание исполнится))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Путешествие в Долину Нарзанов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Елена24 05.04.2011 08:37

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
Мы пробовали воду из женского ,мужского и общего источника. Мне больше понравилась мужская,если б такую можно было разлить по бутылкам и у нее остался этот вкус
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Елена24 05.04.2011 08:38

Re: Отдых в Ессентуках
 
Если не замучила,есть фотографии с Дамбая ,Эльбруса ,Верхнего Кисловодска.
Надо ?;)

eld76 05.04.2011 09:23

Re: Отдых в Ессентуках
 
Елена24,
Очень надо! Я тоже жду не дождусь мая. Уже перечитала весь форум. Напишите, пожалуйста, в каком месяце были и что больше всего ребенку понравилось? Какие процедуры ему делали?

Елена24 08.04.2011 10:20

Re: Отдых в Ессентуках
 
eld76,
мы были в мае,июне,июле. В любой месяц там замечательно,говорят осенью просто сказка на Кавказе.Просто мы хотим продлить свое сибирское лето и стараемся уехать пораньше,когда у нас самая гадость начинается(( а в Ессентуках уже почти лето,цветут каштаны. Сыну делали ингаляции и чередовали грязевые ванны(чулки-брюки) с лавандовыми ваннами. Все остальное ВОЗДУХ,СОЛНЦЕ и МИН.ВОДА,то ради чего мы и едем в такую даль :)
Сейчас тоже хотим пораньше поехать ,числа с 20 мая. Сын в 3 классе,в этом году отпускают раньше,в следующем уже не соскочишь((

Елена24 08.04.2011 10:25

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Едем на экскурсию по Верхнему Кисловодску.
Фотографии из автобуса ,я для себя стараюсь фотографировать санатории,которые проезжаем,что бы знать как выглядят и где находятся.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Елена24 08.04.2011 10:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
нас ожидал подъем по длииииной лестнице,т.к. сын не отходит ни на шаг от экскурсовода ,мне приходится несладко. На самом верху сына кричит-мам,сфотай меня! а мам еле вползает на лестницу (( Но красота !! пока поднимались по канатке,разглядывали пещерки-кто каких животных увидит )) Внизу Долина Роз
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Елена24 08.04.2011 10:37

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
Пещерки и Долина Роз.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Елена24 08.04.2011 10:42

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Вот такие птички там водются ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Кстати, не подскажете,что за птица на голове у моего сына,мы название забыли ((
Каскадная лестница,представляю,как она должна выглядеть в неразрушенном виде,это же такая красота !!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Marinette 08.04.2011 23:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Елена24,
Спасибо Вам большое за фотографии. Отдыхая в Ессентуках, я каждый день проходила мимо и любовалась зданием грязелечебницы им. Семашко, но ни разу не была внутри. Теперь, благодаря Вашим фотографиям, имею представление. Я тоже совсем скоро буду на КМВ, в Железноводске, в предвкушении отпуска тоже рассматриваю старые фото.

Елена24 09.04.2011 06:17

Re: Отдых в Ессентуках
 
Marinette,
зайти надо обязательно внутрь. Я не фотограф и не могу передать той атмосферы, такая красота,молодцы,что смогли сохранить такой памятник истории.

Muha 09.04.2011 18:39

Re: Отдых в Ессентуках
 
Marinette! Я один раз совершенно случайно попала в грязелечебницу на концерт классической музыки в 2004 году. Оказывается иногда там проходят такие концерты. Там довольно большой холл с огромными потолками и неимоверной аккустикой. Час времени концерта пролетел как одно незабываемое мгновение!!! Как хотелось ещё раз побывать!!! Но сколько раз ещё приезжала, больше к сожалению не попадала!!!
Концерт струнных инструментов плюс вокализ в окружении красот старинного здания - это что-то!!!!!!

Marinette 09.04.2011 21:18

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha,
Удивительно, что в грязелечебнице дают концерты. Надо будет в этот раз обязательно осмотреть здание изнутри, насколько это возможно. И в Кисловодской филармонии ни разу не побывала, к сожалению. Неплохие концерты (романсы) раньше исполняли по средам на даче Шаляпина. Мне так и не удалось затащить туда моих мужчин. Пока я наслаждалась музыкой, они с превеликим удовольствием гуляли в парке.

Muha 09.04.2011 22:40

Re: Отдых в Ессентуках
 
Концерт был небольшой, билеты на него продавали в галерее на источнике "Ессентуки-новая". В холле было расставлено всего около 50 кресел. Билеты были очень дешевы, все получили огромное удовольствие от классической музыки и вокального исполнения примы Кисловодской филармонии. Может быть это была лишь разовая акция и больше не повторится из-за малого количества народа, пришедшего на концерт. А жаль, дело было в августе, когда КМВ забиты народом до отказу. Правда в этот день в Пятигорск приезжали новые русские бабки и из Ессентуков на этот концерт уехало очень много народу, по-моему несколько автобусов!!!
Мне лично классика ближе, другим нет! Жаль!!!!
Ощущения были необыкновенные и от хорошего исполнения, и от торжественности места, где всё это проходило. Кстати, было жарко, двери лечебницы были открыты, видимо на звук музыки в холл заглядывало много зевак с улицы, но тут же исчезали, хотя в зале были места и организаторы приглашали их пройти и послушать. Но никто из них не вошёл внутрь....

Marinette 09.04.2011 22:58

Re: Отдых в Ессентуках
 
На КМВ совершенно неожиданно можно попасть на очень интересные концерты, надо все время следить за афишами и предложениями экскурсионных бюро. К сожалению, в Железноводске это случается реже, чем в других городах. По пути от центральной лестницы(напротив вокзала) к Пушкинской галерее стоит маленькая будка, там продаются билеты на спектакли и концерты всех городов КМВ. Они же доставляют желающих "туда и обратно" на своих микроавтобусах. Очень удобно.
А один раз мы случайно попали на репитицию казачьего хора, которая проходила в музее "Крепость". Нам разрешили послушать и посмотреть. Мы получили большое удовольствие

Елена24 11.04.2011 10:36

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
На Дамбай нас повезли вот в таком автобусе,супер удобно!! комфортно,не укачивает .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Дамбай
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
На обратном пути нас вывели на водопой
река Муруджу.Тебердинский заповедник. вода обогащенная серебром
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Елена24 11.04.2011 10:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Эльбрус.
Много кто говорит,да ну ,вот Дамбай -да!!
Невозможно сравнивать несравнимое,Дамбай-зеленый рай,полон красок. Эльбрус-суровость гор,космический пейзаж,я им была очарованна .:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Затем на Чегет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Rimma02 11.04.2011 16:35

Re: Отдых в Ессентуках
 
Елена24, все фото замечательные, но последнее!!! Супер! Сын среди розовых рододендронов!
Восхитительный кадр.

Елена24 11.04.2011 16:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
Rimma02,
спасибо )) балансировала и даже не видела ,что снимала .

Rimma02 11.04.2011 16:51

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вот это да!! Балансировала – это как? Могло всё закончиться плачевно?

Елена24 11.04.2011 18:29

Re: Отдых в Ессентуках
 
просто наклон большой и за сына боялась,что б не свалился,под ногами щебенка,чуть в сторону и поехал,а высота хоть и небольшая ,но ,падать неохота ))

Rimma02 11.04.2011 19:12

Re: Отдых в Ессентуках
 
Дааа… наклон действительно впечатляет. Но молодцы - не побоялись и получили отличный кадр. :)
Жаль только, облака горы прикрывают.
Эх, и почему нельзя по своему желанию голубое чистое небо заказывать? Облака красивы, но иногда они мешают.(

А ещё есть, что нам показать? ;)

Елена24 11.04.2011 19:52

Re: Отдых в Ессентуках
 
Облака нам и на самом верху мешали,Эльбрус мы так и не увидели (( внизу нас застал дождь,наверху пошел снег.
Сейчас посмотрю,что еще показать ))

Елена24 11.04.2011 20:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Прогулка в Викторию.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Елена24 11.04.2011 20:12

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Дамбай, гостиница-Тарелка и гора Сулахат,пыталась найти легенду о ней,так как рассказывала нам наша гид Яна,но на просторах инета находятся только другие версии((
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Чегет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Елена24 11.04.2011 20:23

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 3
В прошлом году,по дороге на рынок(на Эльбрус надо было прикупить сыну курточку) нашли маленькое кафе,а в нем тааакой холодильник ;);) со всякой вкуснятиной, десерты очень вкусные ,свежие,а цены .. в Красноярске на эти деньги можно только кофе себе заказать,а там и кофе и чай и каждому по десерту,причем в сына входил не один.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

SergeSystem 16.04.2011 18:23

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Елена24
нашли маленькое кафе

Кофейня Нефертити... эх... воспоминания романтически-счастливые и грустные...

Елена24 16.04.2011 19:28

Re: Отдых в Ессентуках
 
SergeSystem,
спасибо за название,а то пишу,а название забыла.
ну зачем грустные ? пусть будут счастливые ))

Кристина 16.04.2011 20:55

Re: Отдых в Ессентуках
 
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, что из банных принадлежностей в санатории выдают? и выдают ли вообще? Я думаю,сколько полотенчиков брать с собой. И нужен ли купальник?

Muha 16.04.2011 21:52

Re: Отдых в Ессентуках
 
В санаториях всегда выдают 3 полотенца: одно большое - банное, второе поменьше - для лица, и еще одно - для ног. Замена во всех санаториях происходит по-разному. В ессентукском ЦВС за заезд 21 день - меняли 3 раза.
Есть санатории, где меняют чаще или реже (обычно реже!;)), но бывают случаи, что когда просишь заменить во "внеурочное" время, то идут навстечу, и меняют. Потому как обычно полотенца часто загрезняются очень быстро (от каждодневных походов на ванны и грязнь!:p). Но, бывает, что горничные на уговоры о смене полотенчиков не поддаются! Для таких случаев я вожу с собой одно своё полотенце (чтоб пережить период до следующей замены!).

Что касается купальника, то тут ответ на вопрос брать-не брать, зависит от двух моментов:
- наличие в санатории бассейна;
- время года, когда едешь на КМВ.

Если бассейна нет, а за окном весна, осень или зима, то накой он (купальник) сдался?
Ну а если лето, то обязательно, ведь всё равно потянет или искупаться в озере или реке, или просто позагорать! Опять же можно махнуть на экскурсию на термальные источники или просто сходить на "народную ванну" в Пятигорске!:)

Marinette 16.04.2011 22:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
Кристина,
Вот я тоже собираю чемодан и думаю, брать купальник, или не брать? От бассейна я всегда отказываюсь, не люблю. Но вдруг соберусь поехать на экскурсию к термальным озерам? Все-таки возьму. Полотенца брать не стоит, а вот салфетки-со стола смахнуть и пр. я всегда беру. Но не стоит лишнего набирать, всю эту мелочевку (стиральный порошок, салфетки и пр.) я обычно покупаю на месте. Не в тайгу же едем, там есть все что нужно.

Muha 16.04.2011 22:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Полотенце я конечно по большей части беру с собой всё-таки не из-за санатория, а для поезда. Не люблю полотенца, которые выдают в поездах, поэтому никогда ими не пользуюсь. Беру с собой своё небольшое и самое любимое.
А вообще за столько лет путешествий у меня как-то уже сложился свой "походный баул": все вещи, которыми я пользуюсь в санатории или в командировках (ну там: халаты, ночные, тапочки, полотенца, и всякая другая женская мелочёвка) уже давно лежат в отдельном ящичке в шкафу, остаётся их только вынуть и упаковать в чемодан!

Marinette 16.04.2011 22:24

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha,
Я тоже летнюю одежду складываю, обычно, в отдельный чемодан, чтобы места не занимали. А потом бываю приятно удивлена, что у меня так много давно забытых вещей.

SergeSystem 16.04.2011 23:38

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Если бассейна нет, а за окном весна, осень или зима, то накой он (купальник) сдался?

Не забывайте, кроме бассейна бывают ещё ванны, души, гидромассаж и прочие водные процедуры, где купальник может понадобиться. Кроме того на КМВ даже зимой(зимой даже интереснее) есть куда окунуться - тот же Аушигер или Суворовский источник

valid 17.04.2011 00:40

Re: Отдых в Ессентуках
 
SergeSystem,
согласен. Я один раз торопился на гидромассаж в Пятигорском ЦВС и забыл в номере плавки. Согласен уже был на "downles.s" , но медсестра сказала однозначно или в плавках или никак - такие правила. Пришлось бежать в номер на плавками, чтобы не пропускать процедуру. Больше плавки не забывал. :)
Поэтому плавки и купальник обязательно нужны на отдыхе.

SergeSystem 17.04.2011 01:00

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от valid
но медсестра сказала однозначно или в плавках или

она за себя не отвечает! ;)


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot