Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Muha 08.11.2015 20:25

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Ну и конечно же в этот свой крайний день перед отъездом из Ессентуков я набродилась в нижнем парке.
Хочется сказать спасибо shamrock за составленную компанию. Было приятно прогуляться перед отъездом, побродить, пошуршать листвой и поболтать.

Muha 08.11.2015 20:31

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 1
Для тех, кто собирается на отдых в Ессентуки, хочется дать несколько наводок, может кому пригодится.

Теперь ближе к вечеру, обычно в районе 16 часов на пересечение улицы Ленина и поворота от грязелечебницы к водопою приезжает небольшая машинка-фургончик с хлебом из частной хлебопекарни со свежайшим, только что испеченным хлебушком. Какой же он вкусный!!!!!
Особенно хочется порекомендовать рогалик!!!!!!!!!!!

Он совсем простой, не сладкий, обсыпан тмином, но такой вкуснячий!!!! Я там на него подсела!!! И с собой в поезд аж три штуки купила!!! Мало, надо было больше!!!

Muha 08.11.2015 20:46

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
И ещё, мой друг, который отдыхал в Ессентуках в жарком июле, открыл для себя и для меня новую частую пивную, где по его словам "ну просто обалденное пиво! и разливают его там очень правильно: кружечки перед подачей в морозилочку кладут!"

Мне к сожалению, моему глубокому (очень-очень люблю пиво), не привелось туда зайти, так как горло болело и так далее........

Глотаю слюнки и мечтаю, чтоб кто-нибудь из любителей-форумчан зашел, продегустировал и дал полноценный отзыв!!!!


Пивную найти очень просто, по ходу улицы Интернациональной на рынок, чуток не доходя!!! Пивная находится на пересечении улицы Интернациональной и улицы Фрунзе.

Анжела_Д 08.11.2015 23:45

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лена, спасибо большое за такие вкусные наводочки!!! Все переписала для себя, все надо попробовать. Пиво я тоже очень люблю. Если испробую, то конечно расскажу! Скорее бы в Ессентуки, ну еще недельку, и в отпуск!

Muha 09.11.2015 10:04

Re: Отдых в Ессентуках
 
Анжела_Д,
Анжела, если будешь покупать рогалики у парня из фургончика, обязательно попроси у него бездрожжевой хлеб. Он там его "для своих" придерживает. Но для тех, кто спрашивает, продает! Очень-очень вкусный и необычный. Но рогалики - это вообще вкусняшка! Я один раз с рынка шла пока (их там тоже продают) щипала, щипала… и целых два незаметно слямзила!!! :-)

Muha 09.11.2015 19:45

Re: Отдых в Ессентуках
 
Маленькое уточнение по частной пивной.

Друг сейчас сказал, что как и везде многое зависит от того, кто в данный конкретный момент вас обслуживает.

Там в пивной работают два бармена: парень молодой (довольно халатно работает), а вот, когда работает женщина, то самое оно!!!
Женщина обслуживает по всем правилам.

"И пиво действительно там очень вкусное!" - с тоской во взгляде сказал друг.

И если уж совсем холодно, так, что там пить не захочется, то можно взять в розлив с собой.

И почему мне это в голову там не пришло!!! Можно было взять с собой пивка, погреть и горлышко пополаскать!!! Сразу бы выздоровела!!!

Muha 09.11.2015 21:24

Re: Отдых в Ессентуках
 
Чем полезно пиво?
В настоящем «живом» пиве, приготовленном по старым рецептам, огромное количество витаминов В1 и В2, необходимых для нервной системы.

В пиве много аскорбиновой кислоты, ответственной за формирование иммунитета.

В нем присутствует никотиновая и фолиевая кислоты, участвующие в метаболических процессах и кроветворении.

Благодаря хмелю пиво обладает успокаивающим, болеутоляющим и снотворным действием, проявляет бактерицидные и противовоспалительные свойства.

Удачной дегустации!!! Только не забудьте, что во всем нужна мера!!!


А ещё пиво используется в косметологии для борьбы с морщинами, дряблостью, дефектами кожи, оно смягчает волосы и способствует их росту, придает им упругость и делает их гуще.

eld76 17.11.2015 21:38

Re: Отдых в Ессентуках
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хорошие кафе в Ессентуках с кавказской кухней (шашлыки, хинкали, хычины)

Muha 18.11.2015 09:22

Re: Отдых в Ессентуках
 
Смотря на какой кошелёк подсказывать:s_98:

Мне нравится очень грузинский ресторанчик Не горюй. Там всегда вкусно готовили именно грузинскую кухню. А уж как там делают хачарури по-аджарски!!! Во всех остальных кафе КМВ просто пародируют это блюдо. Но Не горюй - место не дешевое.

На более менее средний кошелёк можно порекомендовать кафе Кебаб-Хаус, там хорошо делают все мясное, осетинские пироги. Именно туда ходит обедать-ужинать местное население, которое себе это может позволить. Но первые блюда я там не рекомендую, очень средне.
Девочки-форумчанки хвалили ещё Курортное кафе, но я его от себя порекомендовать не могу. В период моего отдыха в октябре оно было вообще пустое, официанты нервно скучали у стоек. Мы с подругой хотели отметить там ее отъезд. Пришли где-то в районе девяти вечера, в кафе сидела только одна семейная пара, пили кофе. На мой вопрос официанту про то, если мы закажем мясо, сколько оно будет готовится, мне было отвечено, что минут 40! Ну мы и ретировались, уж слишком долго ждать. Видимо клиентов в кафе не ждали! :-)

st225 18.11.2015 10:24

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от eld76
хорошие кафе в Ессентуках с кавказской кухней (шашлыки, хинкали, хычины)

Цитата:

Сообщение от Muha
Девочки-форумчанки хвалили ещё Курортное кафе,

Не, Курортное кафе скорее для бизнес ланча- "первое,второе и компот".:s_150: Оптимально по цене и качеству. Про кавказскую кухню там ничего сказать не могу.
К слову, за три дня мне и первое там надоело.


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot