Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Лиля и семья 02.01.2023 16:22

Re: Отдых в Ессентуках
 
У меня всё-таки не складывается однозначное мнение по поводу частного сектора.
Летом снимала квартиру с детьми.
Мне напрягает готовка на «ораву»: сходи, купи, притащи, приготовь.
Оливковое экстра вёржин купи в салат, сливочное надо, для готовки надо. Это я про масло. Посуды для готовки не хватает. Приготовь и вкусно, и диетично)))

В кафе/рестране: тоже начинается лимонадики, салатики: дорого и тоже не диетично.

По быту в последнюю неделю дали вафельное полотенце для лица (размером с кухонное) - не заменили по просьбе.
Туалетную бумагу самим покупать.
Ну и мало одеял : мы мёрзли. Был высокий первый этаж.

Не получается у меня опыта, который хочется повторить.
Сейчас рассуждаем с мужем: наверное, вдвоём без детей самое то))))

Ленхен 02.01.2023 16:28

Re: Отдых в Ессентуках
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], разумеется, все ситуативно, каждый планирует под свои потребности. Тут своя беготня - вроде, и процедур у меня всего ничего, а нужно идти и идти прилично, и в итоге набегаешься, как-будто полдня по санаторию. Готовка на семью отдельная тема, нужно тогда пользоваться доставкой из той же пятерочки, даже я так делала, закупив овощи, масло, крупы, яйца и молоко. А в номере с детьми? У нас есть семейные , двухкомнатные номера? Там тоже тесно. Везде есть плюсы и минусы, семейный отдых наверное в среднем лучше организованным планировать.

Ленхен 02.01.2023 16:36

Re: Отдых в Ессентуках
 
Даже в бассейн - я ходила в Шахтер и Казахстан, нужно себя заставить пойти, к тому же зимой. Бассейн и там и там 350 руб., в Казахстане конечно круче, знаю со времен отдыха там, какая же там классная гидромассажная струя, все бока отобьет! В сущности, все это есть дома, можно купить абонемент в хороший фитнес центр. В шахтер нужно прийти со справкой ( еще сделайте копию, они ее себе оставят) и всем необходимым, разумеется с паспортом, перерыв там вроде с 12 до 13, либо с 13 до 14, не помню, но можно написать в ватспап, скажут. В Казахстан по записи в день посещения, время сеанса скажут. Разумеется в Шахтере тоже есть сеанс, но я не почувствовала, чтобы кто-то следил, в Казахстане следят подчеркнуто - мало людей было в бассейне, мы в конце сеанса (я правда не знала, что конец)) зашли с дамой в сауну, через минуту нас выгнали, несмотря на возражения)). Дама проживала в Казахстане, поведала, что здесь следят за временем, я удивилась, раньше было попроще, может, и правильно, лягушатник никому не нужен, но, повторюсь, никого не было... Она, кстати, с мужем, жила в люксе - стандарт в Казахстане тесный, я это даже одна помню, хотя там ванна. Полотенце в бассейне дают и там и там.

Ленхен 02.01.2023 16:41

Re: Отдых в Ессентуках
 
Многие говорят, что все везде забито, я этого как-то не ощутила. Даже поездка в солнечный Кисловодск в выходной не принесла ощущения людности - помню, как-то осталась голодной в такую поездку, везде были очереди в кафе. В этот раз все было свободно.

Ленхен 02.01.2023 21:32

Re: Отдых в Ессентуках
 
Еще один медицинский аспект - стоматология Юнимед на Октябрьской. Доктор Дмитрий Анатольевич вылечивает сложные случаи с корнями, если кому нужно - знакомому во всех клиниках и в мск, и в Ессентуках сказали удалять, а доктор вылечил. Я там делала чистку (3 тыс., стоимость может варьироваться), в любом случае в мск я платила больше, и лечила два зуба - седьмой и кариез между 4 и 5, за все 7 тыс., вместе с анестезией. Если не любите укол, акцентируйте на этом внимание - доктор сделал детский вариант, я не почувствовала укола. Думаю, и другие врачи там хорошие.

Ленхен 02.01.2023 21:37

Re: Отдых в Ессентуках
 
Крио в грязелечебнице больше нет, есть кабинет в салоне красоты на Ленина, что рядом с кафе Жемчужина, и есть в Виктории.

Лиля и семья 03.01.2023 00:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Мы своим (же)ребяткам берём отдельный стандарт.
Им 15 и 17. Года 3 уж точно.
А до этого в Жемчужине был советский блочный (сейчас нет) - было идеально.

А вообще двухкомнатные номера есть, но 4-ро взрослых на один санузел - слишком много.

Ленхен 03.01.2023 12:48

Re: Отдых в Ессентуках
 
На Интернациональной открылся Эрмитаж, не очень уютно, напротив магазин косметики, но можно с собой.

Ленхен 03.01.2023 12:49

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лиля, Вы сделали акцент на оливковом масле. Вы полагаете, что в санаториях салаты именно им заправляют?) есть, кстати, мнение, что кукурузное полезнее.

Моралександр 04.01.2023 21:03

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Ленхен (Сообщение 104240)
Еще один медицинский аспект - стоматология Юнимед на Октябрьской. Доктор Дмитрий Анатольевич вылечивает сложные случаи с корнями, если кому нужно - знакомому во всех клиниках и в мск, и в Ессентуках сказали удалять, а доктор вылечил. Я там делала чистку (3 тыс., стоимость может варьироваться), в любом случае в мск я платила больше, и лечила два зуба - седьмой и кариез между 4 и 5, за все 7 тыс., вместе с анестезией. Если не любите укол, акцентируйте на этом внимание - доктор сделал детский вариант, я не почувствовала укола. Думаю, и другие врачи там хорошие.

А в Кисловодске кто-то может посоветовать проверенную стоматологию и врача?


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot