Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

2014 13.09.2022 19:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
Не надо бояться))
Отдых в Ессентуках - он такой, созерцательный.
Пьёт народ волшебную воду, бродит туда-сюда по единственной аллее Нижнего парка. В сезон там не протолкнуться.
Дорожки Верхнего парка тоже не пустуют. По деревьям белки скачут, птички поют, тишина, благодать. Цыганки пристают, бывает.
Органные концерты опять же по вечерам.
Правда, орган в предбаннике концертного зала - за рамками моего понимания, ну да ладно))
Вы будете вдвоём, так что не заскучаете в любом случае.
У Ессентуков очень удачное расположение: до Пятигорска - 20 минут, Железноводска и Кисловодска - 40 минут в среднем.
Хорошего отдыха.

Горец 13.09.2022 20:44

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

И при любой возможности - выезжать в любой из трёх остальных городов.
Так и делал: в Железноводск и три раза в Кисловодск. Но после Ессентуков поехал еще раз в Кисловодск, заранее забронировав на три дня номер в сан. Димитрова, номер второй категории, но с видом на склон горы, и что удивительно, в нем был кондиционер, правда использовал его в режиме обогрева, а не охлаждения. Заказал яндекс-такси и от выхода одного санатория до входа другого санатория подвез меня семидесятипятилетний таксист, который выглядел на пятьдесят. Бывший, скажем так, военный, но не совсем военный, а более, чем военный. Спрашиваю: в Железноводске, в Кисловодске идут большие работы по улучшению инфраструктуры и всего другого, а ваш, говорю, Ессентуки, в очевидном спящем застое. Он ругал руководителей города, давно бы поменять их, говорил.
Так вот, Димитрова, конечно, не то, что Крепость, и даже не Россия в Ессентуках, но мне понравилось побыть там три дня, в особенности возможность дойти до входа в сан. Орджоникидзе за семь минут! Ну и мороженное Пятигорское продают прямо в холле за 80 р., тогда как везде за 100 р.

Ольга1234 14.09.2022 10:59

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 103955)
Не надо бояться))
Отдых в Ессентуках - он такой, созерцательный.
Пьёт народ волшебную воду, бродит туда-сюда по единственной аллее Нижнего парка. В сезон там не протолкнуться.
Дорожки Верхнего парка тоже не пустуют. По деревьям белки скачут, птички поют, тишина, благодать. Цыганки пристают, бывает.
Органные концерты опять же по вечерам.
Правда, орган в предбаннике концертного зала - за рамками моего понимания, ну да ладно))
Вы будете вдвоём, так что не заскучаете в любом случае.
У Ессентуков очень удачное расположение: до Пятигорска - 20 минут, Железноводска и Кисловодска - 40 минут в среднем.
Хорошего отдыха.

Значит и мы хорошо отдохнем! И подлечимся целебной водичкой!

Моралександр 14.09.2022 21:34

Re: Отдых в Ессентуках
 
ГОРЕЦ! А какова была цель вашей поездки в Ессентуки? Лечение, отдых, дела?

Горец 14.09.2022 22:17

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 103962)
А какова была цель вашей поездки в Ессентуки? Лечение, отдых, дела?

Чуть выше я перечислил процедуры, какие мне назначили в санатории "Россия".

Таисия-2016 15.09.2022 20:38

Re: Отдых в Ессентуках
 
Неделю назад вернулись с мужем из Ессентуков.Отдыхали и лечились в сан Целебный ключ уже четвёртый год подряд.Санаторий конечно старый,но мы берём улучшенные номера,они называются новые,с ремонтом.Лечение хорошее,но питание плохое.Ездим из-за целебной воды,хорошо помогает,бювет рядом с санаторием,в нижнем парке.До рынка тоже не далеко,так что голодные не оставались.Грязелечебница и водолечебница рядом с санаторием.В выходные дни ездили на электричке в Кисловодск и в Пятигорск.Очень хорошо отдохнули и подлечились.

Ольга1234 27.09.2022 15:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
Друзья, где то на форуме видела информацию о приеме остеопата или мануального терапевта в Ессентуках. Не могу найти эту информацию. Может кто-то пользовался его услугами. хорошо бы отзывы. Может кто знает координаты? Подскажите пожалуйста.

Моралександр 17.10.2022 17:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
Всем привет!
К моему огромному огорчению не смог найти не одной фотки Ессентуков на своем телефоне! То ли я сам удалил, то ли автоматически произошло удаление, т.к. он все время ругался, что мало места в памяти и просил ее почистить.
Хотя бы на словах хочу поделиться приятными воспоминаниями от нового кафе-кондитерской на ул Гагарина 2Г. Это левее МАГНИТ-КОСМЕТИК в глубине улицы.
Девчата пекут прямо на месте, ассортимент все время меняется, много новых позиций. Мне запали меренги со взбитым сыром ФИЛАДЕЛЬФИЯ и РИКОТТА. Из-за
кисленького наполнителя (малина) совсем не ощущался "тяжелым". Кофе стандартно хорош,чуть хуже, чем в ПРАВИЛЬНОМ КОФЕ. Очень похожи на Пятигорские меренги. Так что, рекомендую любителям сладенького!!!

Muha 31.10.2022 16:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], а название у кондитерской имеется?!

Ольга1234 31.10.2022 20:26

Re: Отдых в Ессентуках
 
Мы сегодня набрёли на "Миндаль" кондитерский бутик. Попробовали фисташковый рулет, чизкейк с миндалём, макаруны. Все очень вкусно! Они там все это сами готовят. Тоже находится во дворах. По направлению, если идти на рынок и свернуть вправо, перед аптекой.

У них там большой ассортимент. Хочется прям все попробовать.


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot