Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Лелечка 25.09.2021 13:55

Re: Отдых в Ессентуках
 
Трудно сравнивать оба любимых санатория... Но по питанию- однозначно Сеченова... Процедуры вроде такие же, как и везде. Досуг очень хорошо организован. Опять часто были шикарные концерты. Конечно, коридоры длиннее, и расстояния побольше до лечебного корпуса, чем в Ниве. Но настолько мне нравилось ходить по этим уютным длинным коридорам... Картины везде, диванчики... Но опять же , кто то жил в комнатах поближе к лечебному корпусу и лифту. А ещё Сеченова несомненно ближе к источнику.

Анжела_Д 27.09.2021 14:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
Девочки, спасибо Вам за ответы. Лена-Ёлка, Вы правы!! Конечно главный критерий для мамы, это расстояние. А уже остальное второстепенно. Если все получится у нас, то хорошо! Всем всего самого доброго, а главное здоровья!!!!!!

Muha 25.10.2021 13:15

Re: Отдых в Ессентуках
 
Анжела, привет! Я, наверное, поздно со своими комментариями, но всё же скажу. Если рассматривать Ниву или Сеченова для пожилого человека, то я бы, не смотря на дальнее расстояние от парка, всё же бы порекомендовала Сеченова.
На что опираюсь в рекомендациях Сеченова:
- очень теплый санаторий (и в смысле комфорта телесного, и в смысле комфорта морального);
- очень добротный и душевный санаторий внутри (одних интересных картин внутри санатория я насчитала 72 штуки!!!:s_36:) - красиво, ходишь как по музею;
- в каждом номере аж 3 кнопки экстренного вызова медперсонала (работают! - на себе проверила:s_101: случайно!) - в комнате у кровати, в ванне и в коридоре;
- специально оборудованные сидячие ванны - очень удобно мыться пожилым людям;
- этот санаторий очень сильно отличается от других санаториев, которые постепенно всё больше превращаются в спа-отели, доступностью медицинского персонала!!! Отдыхающий всегда, по мере надобности, под контролем врачей и медсестер. Мне, например, нравится окунуться в социалистический реализм, когда по территории всегда, в любое время суток, ходит доктор в белом халате;
- у санатория очень большая, уютная территория, есть где посидеть и на белок поглядеть!
И персонал в санатории отличный!!!!

Ольга1234 01.04.2022 01:07

Re: Отдых в Ессентуках
 
Всем привет! Опытные курортники, помогите пожалуйста подобрать санаторий. Проблема - высокий холестерин. Я так поняла, что это проблема печени, желчного, жкт, наверное. Поэтому хочу подобрать санаторий в Ессентуках или может в Железноводске. Удалось ли кому понизить холестерин водой?

Требования к Санаторию:
- чтобы удобно располагался ( я прежде не была в Ессентуках, не ориентируюсь). Чтобы не далеко было ходить пить воду. И не очень далеко ходить гулять. Парк там вроде есть.

- желательно без уличных переходов между корпусами. Желательно бассейн.

- по цене не очень дорогой.

Было бы замечательно, если бы поделились своим опытом, какую воду пили и был ли эффект. Спасибо)

Моралександр 02.04.2022 12:12

Re: Отдых в Ессентуках
 
ОООчень жесткие и не совместимые пожелания!
Могу чуть-чуть сказать про Ессентуки.
Без переходов, с бассейном и с водичкой ЖЕМЧУЖИНА КАВКАЗА. Но там рядом только Верхний парк. ДО остановки автобуса не далеко, но все-таки метров 500 выйдет.
С бассейном, рядом с бюветом и парком - ШАХТЕР. Но там переходы в столовую,лечебный и т.д.
Посмотрите там цены. А т о, что вы хотите будет где-то от 6000р и выше с чел/сутки

Ольга1234 02.04.2022 23:02

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 103737)
ОООчень жесткие и не совместимые пожелания!
Могу чуть-чуть сказать про Ессентуки.
Без переходов, с бассейном и с водичкой ЖЕМЧУЖИНА КАВКАЗА. Но там рядом только Верхний парк. ДО остановки автобуса не далеко, но все-таки метров 500 выйдет.
С бассейном, рядом с бюветом и парком - ШАХТЕР. Но там переходы в столовую,лечебный и т.д.
Посмотрите там цены. А т о, что вы хотите будет где-то от 6000р и выше с чел/сутки

А если уменьшить пожелания. Просто удобно располагающийся санаторий (пить воду и не очень далеко ходить гулять). с бюджетной ценой, но более менее комфортный.

Ольга1234 02.04.2022 23:26

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 103737)
ОООчень жесткие и не совместимые пожелания!
Могу чуть-чуть сказать про Ессентуки.
Без переходов, с бассейном и с водичкой ЖЕМЧУЖИНА КАВКАЗА. Но там рядом только Верхний парк. ДО остановки автобуса не далеко, но все-таки метров 500 выйдет.
С бассейном, рядом с бюветом и парком - ШАХТЕР. Но там переходы в столовую,лечебный и т.д.
Посмотрите там цены. А т о, что вы хотите будет где-то от 6000р и выше с чел/сутки

Посмотрела Шахтер. Так там в путевку санаторно-курортную входит только питание, проживание, бассейн и анимация. Получатся, что все лечение отдельно? В Ессентуках никогда в санаториях не была. Была только в Зорях Ставрополья и Крепости, там такого не было. Это в Ессентуках везде так, стоимость путевок без лечения?

Моралександр 02.04.2022 23:51

Re: Отдых в Ессентуках
 
ОЛЬГА! Вы посмотрели оздоровительную путевку.В санаторно-курортную лечение входит.
У всех свои предпочтения в комфорте, питании, лечении. Если только пить воду, то можно подумать и об оздоровительной путевке, а что захочется докупить на месте.
Найдите на карте Ессентуков санаторий ВОРОНЕЖ, он напротив грязелечебницы(там можно проходить и ванны, и массаж, и грязи) и посмотреть санатории вокруг, прицениться, что-то подобрать. А потом здесь задать по конкретным санаториям вопросы. Я думаю, что знатоки Ессентуков вам про них расскажут и сравнят.

ирэн 02.04.2022 23:58

Re: Отдых в Ессентуках
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], посмотрите Металлург, почитайте ветку. Очень неплохой санаторий с хорошей лечебной базой, бассейном и большой территорией! Лечение там хорошее, даже озон входит в стоимость путевки. Если побюджетней, посмотрите Ниву, тоже неплохой санаторий. Рядом с парком Россия, но она будет дороже.

Ольга1234 03.04.2022 00:22

Re: Отдых в Ессентуках
 
Я вот по предыдущим рекомендациям Мухи посмотрела Сеченова. Как я поняла, расположение хорошее. И до источника не далеко, и парк рядом. И бассейн есть. И переходы, как я поняла крытые. Что можете сказать про этот санаторий?


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot