Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Моралександр 17.09.2021 17:34

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вот интересно, как все воспринимается индивидуально... Мне Нижний парк показался уютным, особенно после ужина при искусственном освещении. Прогуливался то от Грязелечебницы к флнтанам и обратно. А вот Верхний (парк Победы) произвел удручающее впечатление. Точнее не сам парк, а атмосфера. Парк стал более ухоженным, чистым, но каким-то не живым. Для детей только горки для самокатов и велосипедов. И все. ЧЕРТОВО КОЛЕСО убрали - ладно, старое, опасно, но убрали и все аттракционы детские - пусто в парке, ни приезжих, ни местных детишек. Если что, то я был в июль-август.
А Галине спасибо: в ЦЕНТРОСОЮЗ ни ногой! Правда, он и не был у меня в списке, но на будущее запомнил.

Галина_м 18.09.2021 16:35

Re: Отдых в Ессентуках
 
Спасибо Моралександр.

Про парк я немного неправильно написала- я имела ввиду конечно нижний старый парк, который как бы делится на верхний (от Храма и Водолечебницы) и нижний как бы, где источник Ессентуки 4. Вот я и описала, что нижний все-таки запущенный со сломанными лавочками и т.д. А верхний...да.. с дорожками благоустроенными и конечно гулять хорошо.
А вот про парк по дороге к Виктории, абсолютно согласна с вами. Сколько раз приезжала и все не до него было дойти. Дошла. Тоже не очень. Поэтому в Викторию не езжу. Только историческая территория Ессентуков.

Лелечка 22.09.2021 00:01

Re: Отдых в Ессентуках
 
Добрый вечер! Тоже отдыхаем в Ессентуках. Хочется сказать,что в этом году не так все строго с масками в Питьевой галерее ( мы ходим на Ленина). Пропускают и без масок внутрь и народу много одновременно заходит. В 2020 г помню по 10 человек всего пускали и иногда очередь выстраивалась чуть ли не до дороги. А собак действительности много- позавчера насчитали 11 .. они, конечно, никого не трогают и живут своей размеренной жизнью...

Лелечка 22.09.2021 00:13

Re: Отдых в Ессентуках
 
А парк курортный потихоньку делают. Установили новый комплекс спортивных тренажеров.Детская площадка появилась. Дорожки обиходили и высадили по краям маленькие туи. А вечером зажигаются разноцветные фонари. Стало заметно уютнее. Это все верхний парк... Жаль,что не работают фонтаны у Целебного ключа. Да и фонтан в парке у Театр Парка тоже редко радовал своей красотой- безмолвный. Хорошо,что у каждого памятника архитектуры установлены таблички с куар- кодами. Сканируешь, переходишь на сайт и приятный голос расскажет краткую историю интересуемого объекта. В Кисловодском парке такого нет.

Анжела_Д 22.09.2021 13:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лелечка, а где Вы отдыхаете в каком санатории? Напишите немножко.

Лелечка 22.09.2021 14:34

Re: Отдых в Ессентуках
 
Мы в Сеченова отдыхаем. Все нравится. Приехали в третий раз уже.

Анжела_Д 23.09.2021 12:52

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лелечка, спасибо. Этот санаторий приглянулся Вам больше, чем санаторий Нива? Скажите, чем лучше в Сеченова? У меня мама хочет в Ессентуки, и я рассматриваю ей Сеченова или Ниву.

Моралександр 23.09.2021 18:26

Re: Отдых в Ессентуках
 
Анжела Д. ! Летом специально прошел от грязелечебницы до НИВЫ. Показалось далековато. Если сидеть в санатории, то терпимо, но скушно. Учитывайте для мамы и этот фактор. Обратно ехал на маршрутке- остановка прямо напротив НИВЫ.

Анжела_Д 24.09.2021 11:41

Re: Отдых в Ессентуках
 
Спасибо Моралександр! В Ниве я отдыхала, но мне почему то думается, что в Сеченова покомфортнее будет, и процедур побольше. Но опять же маме не набегаться с палочкой по процедурам. Но определимся, лишь бы все благополучно было! Наверное я сама хочу в Сеченова, но ценники конечно растут.

Ёлка. 24.09.2021 21:01

Re: Отдых в Ессентуках
 
Анжела_Д, вы посмотрите расстояние от санатория Сеченова до Ленина и от Нивы до паркового источника, что ближе. Раз мама с палочкой, то это полагаю главное в выборе санатория. А потом уже нужные процедуры там и там, питание. И цена конечно значимый критерий. В Сеченова много переходов, коридоров. Но, Сеченова солиднее Нивы, уступает ей. Для себя бы я выбрала бы Сеченова, а вот для своей мамы Ниву. Все таки она ближе к парку, и воду попить и немного прогуляться по парку. Но, вам виднее, мы же не знаем все ваши исходные данные и предпочтения)

Очень скучаю по Ессентучкам, сейчас бы поехала бы в любой санаторий, если бы была возможность


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot