Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Бродяга 30.08.2021 09:34

Re: Отдых в Ессентуках
 
Форумчане кто отдыхает на КМВ, для санатория требуется или нет наличие прививки от COVID.
На Черноморском побережье без наличия прививки отдых прикрыт. Поэтому присматриваю запасной вариант на 2022 год. если ограничения по Сочи не снимутся, то планирую весной или Металлург (Ессентуки) или Орджоникидзе (Кисловодск)

Моралександр 30.08.2021 12:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
В июле в ПАВЛОВА приехал только со справкой об эпидокружении. Т.к. брал оздоровительную, то даже санаторно - курортную не потребовали.
Впрочем, в 22-ом все еще может перевернуться. Или КМВ подгонят к ЧПК. В этом году народа на ЧПК было очень иного, отсюда и ужесточение требований.

Любимка_1212 02.09.2021 10:11

Re: Отдых в Ессентуках
 
выбираю между Калинина и Россией потому что нет мест в Металлурге одноместных до середины декабря

Любимка_1212 02.09.2021 10:16

Re: Отдых в Ессентуках
 
Санаториев много обзвонила когда искала номер и везде нужны разные справки и требования разные,но Калинина вообще пипец надо все

Моралександр 13.09.2021 10:21

Re: Отдых в Ессентуках
 
Не смог определиться с разделом сайта, поэтому пишу в этом.
На днях с женой сдали анализ крови и обнаружили, что после Ессентуков содержание сахара заметно понизилось. И это при том, что один день баловались пирожными, один мороженным, чего дома себе не позволяем. Пили Новоессентукскую.
Всем здоровья!

Галина_м 17.09.2021 12:38

Re: Отдых в Ессентуках
 
Только что приехала из Ессентуков. Напишу просто впечатления свои без мед процедур, так как стала ездить в основном по оздоровительной путевке. Но может кому то что - то "подойтет". Требуют только Справку об эпидокружении за 3 дня до приезда
Конечно КМВ это давнишняя любовь: и "замученная я нарзанами" и ессентукскими грязями и Славяновской Железноводска. Но последние годы, решила немного изменить КМВ и поездить на море,в частности Анапу.
Всетаки хотелось как в песне....о море море... Да и модного сейчас витамина "Д" поймать. Но, как говорится, все надоедает. Погода на море стала непредсказуемой: чтобы купаться в комфортной воде надо ехать в самую жару когда почти 40 температура воздуха.В бархатный сезон вода где-то 21-22- для меня не очень.
Конечно неплохо подышать морским воздухом, но решила вернуться на КМВ.
Итак конец августа начало сентября санаторий Центросоюз. В целом эконом класса- уже была лет 6 назад. Расположен неплохо от парка, бассейн, большая лечебная база. Но...но...В бассейн в этот раз не ходила, так как в прошлый раз заболела возможно из за него. Очень много народа отовсюду, раздевалка очень маленькая. На грязях, ваннах (проходя мимо) заметила очереди,конфликты -много социльных групп- пенсионеров очень пожилых. Я ходила только на бишофитные ванны и то только от скуки- не знаю насколько они подействуют. Воду конечно пила как всегда Новую, так как песок в почках и Ессентуки 4 к сожалению не подходят. Кстати я и поехала сюда так как вдруг (а оно и бывает вдруг) началась странная (извините) отрыжка, без изжоги, даже натощак. Врачи утверждают возможно эта хелио бактерия. Но ее ж надо выявить точно и если что пить ударные дозы антибиотиков, и главное потом надо фактически кушать только из своей посуды и т.д. иначе опять может заражение.
Но я как то понадеялась на курс водички. 18 дней. Увы, не помогло. По крайней мере сейчас. Разочарована.
Женщина за столом сказала, что ее мужу при проблемах с желудком помогает с первого раза Пятигорская вода в сан Лермонтова. Но может конечно, надо пробовать.
Про погоду. Всегда знала, что летние месяцы очень жаркие на КМВ. Но так получилось что заехала в конце августа-было 35. Я была в шоке- ни ветерка, очень некомфортно. Но и были очень холодные дни, приходилось покупать теплые вещи.
Про парк Ессентуки. Нижний парк так и стоит запущенный: неужели не могут отремонтировать даже лавочки и покрасить. Стыдно должон администрации. А ведь берут по 50! рублей за день курортный сбор. Ну и что что верхний парк облагородили: дорожки и все. Около источника 4 в парке как всегда огромные стаи собак, неухоженность. Возводят гостиницу примерно напротив (наискосяк) от Сеченова_ и будет очень слышно там.
Еда в санатории конечно не айс. Возникла дикая изжога. Но я то не первый раз, уже знаю ситуацию. А соседи по столу, приехав первый раз на КМВ были потрясены отвратительной едой и столом (плохо вытирают стол и т.д.). КМВ понравились им, но теперь сказали только снимать дом.
Конечно посетила Железноводск- стройки в центре парка, сам парк и все-тоска.
В Пятигорске на Верхнем рынке перестроили рынок. Раньше я знала где что купить там, а теперь одни палатки.
Кисловодск конечно прекрасен. Розы были уже не очень в Долине. Эл. машины пока не ходят наверх.
Туда и обратно ехала на двухэтажном поезде. Обратно не очень повезло- кондиционер- чувствую приболела. Все-таки наверное надо рассматривать самолет (ужасная аэробоязнь). Но и сутки трястись что то уже надоедает.
Итак, видимо опять придется рассматривать море.......о море море....

Галина_м 17.09.2021 12:46

Re: Отдых в Ессентуках
 
фотки разучилась вставлять:s_14:

Галина_м 17.09.2021 12:54

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Галина_м (Сообщение 103181)
фотки разучилась вставлять:s_14:

Кто подскажет?

1970 17.09.2021 13:29

Re: Отдых в Ессентуках
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Фото загружаются через расширенный режим (кнопка внизу).
Затем нажимаете кнопку "управление вложениями".
В открывшемся окне жмёте "выберете файл".
После выбора нажмите "загрузить" (и так до 5 фото).
В конце жмёте "закрыть окно" и всё.

Галина_м 17.09.2021 14:08

Re: Отдых в Ессентуках
 
Спасибо. Поняла. Но пока не получается....пишется ошибка загрузки...


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot