Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Моралександр 16.08.2021 22:27

Re: Отдых в Ессентуках
 
Увы, фото представить не могу - на второй день пребывания мой планшет приказал долго жить. Фонтаны пустые, но голубой кафель сохранился.

Моралександр 21.08.2021 20:16

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ессентуки меня огорчили дважды. Точнее один раз - ПРАВИЛЬНЫЙ КОФЕ. Кофе хорош, как и был, а вот накопительные карточки они отменили. : лет я из года в год сохранял карточки и после приезда на КМВ шел в это кафе, используя карточку за пошлый год. Сейчас они все перевели на КЮАР коды, которые действуют 180 дней со дня регистрации. В общем-то это мелочь, но я как бы уже не совсем курортник.
Второе огорчение - от отсутствия на остановках гортранспорта указания, какие маршруты здесь останавливаются. В Кисловодске и в Пятигорске я не обращал на эт о внимания, может и там нет указаний о маршрутах и конечных остановках?
А к невезению отношу то, что на третий день после приезда пошел в НЕФЕРТИТИ. На витрине 4 жалких пирожных. Затерзал баристу вопросами. Оказалось, что с этого дня их главный кондитер ушел в отпуск. В это не очень вери тся, т.к. разгар сезона. Может просто уволился? Тогда можно ожидать изменение ассортимента и качества.10 августа сделал контрольный заход - картина та же.

Галина_м 24.08.2021 14:44

Re: Отдых в Ессентуках
 
Кто подскажет требуют ли сейчас на КМВ справку ПЦР или только справку о контактах. Позвонила в санаторий Ессентуки, сказали ПЦР ненадо. Я удивилась.

Ирина34 25.08.2021 10:51

Re: Отдых в Ессентуках
 
Здравствуйте, Галина! Я на днях звонила в санаторий "Эльбрус" (Железноводск), еду туда в начале сентября, узнавала про документы для заезда. Менеджеры мне сказали, что нужна санаторно-курортная карта давностью не более 1 месяца с отметкой о пройденной флюорографии и справка об эпид.окружении за 14 дней, выданная не более чем за 72 часа до даты прибытия в санаторий. Больше никаких других документов (типа ПЦР-теста или сертификата о прививке) они не требуют.

Любимка_1212 25.08.2021 16:53

Re: Отдых в Ессентуках
 
Всем добрый день!!!Прошу совета у бывалых-есть возможность поехать в сан.РОССИЯ или сан.Калинина Ессентуки,не могу выбрать.Может кто был подскажет какой лучше

st225 25.08.2021 17:45

Re: Отдых в Ессентуках
 
Санаторий им. Калинина ориентирован на детей с сахарным диабетом. Конечно и взрослых принимают.
Так что в России более спокойно. Я бы остановила свой выбор на нем.

Моралександр 25.08.2021 18:54

Re: Отдых в Ессентуках
 
РОССИЯ вроде выше классом. Сравните номера одного класса и процедуры.

Пуля 26.08.2021 22:30

Re: Отдых в Ессентуках
 
В России была несколько лет назад. Очень неплохой санаторий. И лечение, и расположение, и питание. Правда я питалась в зале для отдыхающих по платным путевкам. Калинина рядом, общалась с отдыхающими там, им тоже все нравилось.

Любимка_1212 29.08.2021 00:15

Re: Отдых в Ессентуках
 
Спасибо всем кто ответил!!!Почему сомневалась ,3 года назад была в России номера улучшенные совсем плохии( поменяла два номера разницы нет)-занавески с дырками от сигарет,шторка в душевой грязная жуть.на балконах курят проветрить почти невозможно и еда по сравнению с любимым Металлургом конечно хуже хотя питалась в люкс зале.В Калинина не была не разу.У России конечно неплохая развлекательная и лечебная база.

Бродяга 30.08.2021 09:31

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Любимка_1212 (Сообщение 103151)
Спасибо всем кто ответил!!!Почему сомневалась ,3 года назад была в России …….еда по сравнению с любимым Металлургом конечно хуже хотя питалась в люкс зале.В Калинина не была не разу.У России конечно неплохая развлекательная и лечебная база.



Если нравится в "Металлурге, то почему выбор между РОССИЕЙ и КАЛИНИНА?


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot