Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

НИКАс 17.07.2020 14:03

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
Парк Победы не остался без нашего внимания. В парке у входа со стороны подземного перехода вдоль дорожек посеяли зеленую траву, и теперь стало еще уютнее. Так же пустынно и нет отдыхающих. Думаю, что сейчас в июле совсем по другому и санатории заполнили отдыхающие .

НИКАс 17.07.2020 14:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 3
Ессентучки прекрасны в любое время года, скучаешь за ними , приехав делаешь фото 100500 раз одних и тех же мест,как будто подтверждая свою любовь к ним.
Я довольна этой поездкой. Не пришлось попить живой водички, но нас все равно наполнили эти места какой то уверенностью и силой , что жизнь продолжается, все будет хорошо. Здесь мы немного отошли от этого непонятного состояния неопределенности, тревоги.
Порадовал Кисловодск, вот прям мой это город... город солнца, праздника , цветов. Курортный бульвар весь сиял и переливался всеми красками лета. Как же стараются здесь садовые дизайнеры!!!
Дай Бог, все сложится и будет новая встреча с КМВ в октябре.
Всем добра , здоровья, хороших поездок в любимейшие места , где вы найдете все,что хочет ваша душа!!!

Muha 18.07.2020 08:25

Re: Отдых в Ессентуках
 
Спасибо большое за рассказ!!! Какой теплотой и любовью к этому краю он наполнен.
Как приятно любоваться каждой фоткой!!! Вглядываюсь, рассматриваю, вспоминаю, как сама ходила по этим местам. И это самые лучшие воспоминания. Как же хочется поехать!!!

Но, видно, всё таки не в этом году…

У нас народ продолжает отказываться от путевок, к сожалению. Вчера выложили в заводской сети свободные предложения по Крепости в Кисловодске на август! Аж руки зачесались!!!! И ещё огромное количество бесплатных путевок от врачей предлагают, в основном клинические санатории во все города КМВ. Такого количества путевок никогда не было! Да и вряд ли будет, т.к. есть опасения, что в таком количестве их просто уже никогда не будут закупать. Посчитав потери этого года, корпорация обрубит нам лимиты денег на путевки в следующем году.

Поэтому остаётся только любоваться на шикарные фото и ностальгировать!

Спасибо огромное, Никас, за такую возможность! Низкий поклон!

Таня Ростов 18.07.2020 09:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
НИКАС, большое спасибо за рассказ и фото. Смотрела и радовалась за Вас и жалела себя, потому что не удалось побывать в этом году в Ессентуках. Хотя мысленно гуляла по тем же местам. Всего доброго и удачи.

Cherry 20.07.2020 22:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вчера в 7 часов начал работу источник 4 в парке. Сегодня утром - источник 17.

Ленхен 21.07.2020 10:15

Re: Отдых в Ессентуках
 
Надо же, пишут в Сочи все забронировано, а тут народ от путёвок отказывается

Светлана_ 21.07.2020 14:36

Re: Отдых в Ессентуках
 
А отказываются?

Цитата:

Сообщение от Ленхен (Сообщение 102006)
Надо же, пишут в Сочи все забронировано, а тут народ от путёвок отказывается

Видимо разной степени ответственности и здоровья публика...
Я бы, наоборот, в Сочи ни ногой сейчас

Катюша 21.07.2020 19:28

Re: Отдых в Ессентуках
 
скоро рвануться в санатории на реабилитацию после короновируса-ждите в сентябре

Галина_м 21.07.2020 20:02

Re: Отдых в Ессентуках
 
Москва. Зашла сегодня в Храм... Казанской Б.М праздник. Но висит замок. Я в шоке. Давно такого не было...Карантин 2 недели теперь там.
Так что рассматриваю и Ессентуки и возможно море. Как говорится от судьбы не уйдешь...

Моралександр 07.09.2020 11:40

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
С удивлением узнал, что темы "Мои любимые Ессентуки" нет. Или я не нашел, а искал по 2015г.
Решил добавить в эту тему свои небольшие впечатления от Ессентуков в августе 2020.
Удалось на денечек - 27 августа- выбраться из Кисловодска в Ессентуки и побродить по знакомым местам. Время и суставы не позволили посетить верхний парк и район ВИКТОРИИ.
Самое главное впечатление - пустынность. Мне, в принципе, такой вид нравится, но на контрасте с Кисловодском выглядит дико. В прошлом году начиналась толчея от сан.ВОРОНЕЖ по ул.Ленина до сан. Анджиевского. Сейчас мелких торговцев практически нет, часть магазинчиков по левой стороне закрылись.
Не помню, приводили ли здесь виды бювета на ул.Ленина или нет, но мне он очень понравился! Строгости с заходом в бювет жестко соблюдаются. Если я в районе 12 часов зашел испить ЕССЕНТУКИ 4 свободно(в маске и перчатках), то в 13 часов на входе стояла очередь, т.к. запускали определенное число курортников с соблюдением соц.дистанции. В Кисловодске такого не было, хотя площадь Нарзанной галереи не намного больше- ее разделили примерно пополам и во вторую половину никого не пускали.
Все кафе и рестораны работают. Соврал: МАКДОНАЛЬДС напротив ж/д вокзала над гастрономом работает только на вынос.
Прошелся по нескольким санаториям с надеждами на будущий год. Кстати здесь на форуме кто-то радостно сообщал, что забронировал на сентябрь в АНДЖИЕВСКОГО.
Очень хотелось бы прочесть отзыв-впечатления, т.к. рассматриваю и его.
Самый правильный кофе- в "Правильном кофе"! Закрыл карточку, начатую прошлым летом в Пятигорске.
29 августа в Ессентуках ДЕНЬ ГОРОДА. Жаль, не попал!
Несколько фото из Ессентуков.


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot