Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

pola 09.03.2020 11:13

Re: Отдых в Ессентуках
 
Собираюсь в марте из Кисловодска, на денёк приехать в Ессентуки, погулять по городу. Составленный мной маршрут пока видится так: от станции иду гулять по курортному парку, далее иду до грязелечебницы (планирую на среду, чтобы попасть на экскурсию), потом по ул.Семашко прохожу в парк Победы, из парка до галереи минеральных источников. Подскажите как мне лучше закруглить маршрут или может я ещё что интересное пропустила? Возможно после прогулки проеду до Суворовских термальных источников, на карте вижу два комплекса, какой из них лучше или без разницы? И ещё, может кто посоветует кафе для пообедать ))?

Катюша 09.03.2020 13:32

Re: Отдых в Ессентуках
 
Насчёт Суворовских источников. Их два. Один подороже, но и поцивильней, там всякие каскады, несколько бассейнов, но он подороже и строго по времени, на всё удовольствие один час, задержитесь, оплата дополнительно. Мне лично нравится второй бассейн, там всё проще, но и спешить никуда не надо. Информация двухлетней давности, может уже всё изменилось.

Катюша 09.03.2020 13:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
Забыли вы про источник в нижнем парке.

Моралександр 09.03.2020 14:57

Re: Отдых в Ессентуках
 
В Ессентуках на меня произвела впечатление Музыкальная беседка.
Она находится не далеко от входа (выхода) в парк со с тороны Универмага и концертного зала. Изготовлена из чугуна- т.е.имеет характерный черный цвет.
Зайдите в не и что-нибудь спойте! Не можете петь - прост о скажите вслух.

pola 09.03.2020 16:56

Re: Отдых в Ессентуках
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Спасибо.

st225 09.03.2020 18:51

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ро la, по поводу Суворовских источников, то мне больше понравился комплекс, который рядом с остановкой. Большой бассейн с шезлонгами , частично под крышей и в продолжении под открытым небом. Еще есть пара бассейнов на воздухе с различной температурой воды. Он более новый и более просторный.
В прошлом году были очень неудачно в дальнем комплексе. Неудачно- потому как был сильный ветер и хотелось от него спрятаться, а некуда было кроме как в горячем бассейне в здании или в кафе.
В Ессентуках можно еще погулять по территории санатория Виктория. Там есть что посмотреть.
Как раз от Виктория можно и замкнуть маршрут, доехал на маршрутке до вокзала или пешком дойти до него.

pola 10.03.2020 19:09

Re: Отдых в Ессентуках
 
Спасибо! Посмотрим, что у меня выйдет из намеченного.))

Пуля 16.03.2020 14:36

Re: Отдых в Ессентуках
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Выпить кофе лучше всего в кофейне Правильный Кофе, которая находится на Кисловодской улице, сразу за концертным залом. Заодно пройдетесь по главной площади Ессентуков. Хотя фонтаны еще могут не работать. Ближе к этой площади, на ул. Интернациональной есть кафе Нефертити, там вкуснючие десерты. Ну а ели мы несколько раз в небольшом кафе на ул. Нелидова, рядом с отелем Ресорт. Очень вкусно и не дорого. Недалеко от парка. Мы там встречались с форумчанками, так весело посидели. Девочки, привет вам!
Спрашивайте, если что-то не понятно.

Muha 18.03.2020 16:38

Re: Отдых в Ессентуках
 
Девочки, свежие новости из Нефертити. К сожалению, в последнее время производитель, который делает десерты и поставляет их в Нефертити и ещё несколько кафе города, стал халтурить. Наша, знаю многими любимая, Фисташковая загадка, испортилась очень сильно. Мне подруга обычно у Вагифа её в свой крайний день заказывает и привозит мне самолётом. В этот раз не повезла, так как пирожное уже там на тарелочке разделяется на части и расплывается.
Но зато новые в меню фруктовые чизкейки - просто улёт! Это подруга так говорит!!! А я облизываясь, роняю слизинки от того, что не могу лично на месте в Нефертити, все новинки продегустировать!!!

НИКАс 09.07.2020 16:56

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Добрый день!!!!!
Скучающим по Ессентукам и КМВ..... немного фото из нашего небольшого отпуска в июне....


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot