Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1240)

Татьяна Иса 06.06.2019 23:59

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Дорогая Ирэн!Спасибо огромное за отзыв!Просто удивительно,но все ваши ощущения по поводу пребывания в Лермонтова на сто процентов совпало с моими)))Прекрасно помню этот номер в первом корпусе и все остальное.Также организовывала по оздоровительной путевке себе лечение.И именно это спасло весь отдых.СПАСИБО,что нашли время и поведали нам,что нового в Лермонтова.
P/S/Вывод:все также и тоже.Здесь надо бы смайл вставить,но не знаю как теперь это сделать.

Моралександр 07.06.2019 16:44

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ну, вот... А я уже совсем почти выбрал Лермонтова. Если не на этот сезон, то на следующий. Надо будет внимательней присмотреться к Тарханам, Зорям...
Может и к лучшему, что в этом году не получилось?!
Но очень хочется ХОТЬ КУДА!!!
И обсуждение на форуме как назло замерзло, даже фото не посмотришь. Наверное все форумчане разъехались по санаториям, получаю все радости курортной жизни, а писАть начнут после возвращения, когда наступит печальная пора, очей очарованье...

Катюша 08.06.2019 16:40

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], ну почему же, у каждого санатория есть плюсы и минусы. Я бы в Лермонтова поехала тоже по оздоровительной путёвке. Там питание хорошее, мероприятий много для отдыхающих, расположение отличное, мне нравится водичка, которая в санатории 29 по-моему, она снижает холестерин лучше ессентукской. А проживание взяла бы в 5 корпусе, номера там шикарные.

ирэн 08.06.2019 17:51

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], восприятие у всех разное)))) и ещё.... Как повезёт))) Если выбрали, нужно попробовать! Катюша правильно сказала, что питание и досуг там хороши, а номер выберете получше да и все! Вот про питание в Тарханах слышала плохие отзывы от отдыхающих. Для мужчин питание очень важно и по этому ещё подумайте и не расстраивайтесь!

Татьяна Иса 09.06.2019 00:54

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Моралекс,Ирэн права!
Санаторий Лермонтова хорош своим расположением,досугом,пита нием и замечательным источником(водой),который находится в лечебном корпусе.Именно эти критерии очень выигрышны по сравнению с другими санаториями.Что касается номерного фонда,Ирэн тоже все хорошо описала.Если не хочешь переплачивать,-селитесь в первый корпус 2 категории,если важен уют,то в 4 корпус категорией выше или в «маленькие корпуса»(например в 5-ый).Если выбрать оздоровительный пакет без лечения,то все эти факторы-только плюс!
Минус заключается в лечебном пакете санатория(это если вы выберите отдых с лечением).Лечение растягивают до вечера. Т.е., вы можете получать процедуры до вечера. А это, согласитесь, не очень удобно, ибо вы будете привязаны к санаторию, тогда как в других санаториях после обеда вы уже свободны как ветер от процедур).

Fleur1970 09.06.2019 11:26

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Девочки, но вот ранее говорилось и спрошала у отдыхающих там, оздоровительная выходит очень дорого. Если еще и лечение докупать(к оздоровительной) - так вообще- космос....
Кому верить?

Моралександр 09.06.2019 15:51

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
КАТЮША! А можно подробнее про снижение холестерина? В последние 6 месяцев эт от вопрос вдруг приобрел значительную важность.

Татьяна Иса 10.06.2019 00:11

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ирина (Флер),так оно и есть! Оздоровительная путевка в Лермонтова обходится весьма недешево. А с учетом покупки процедур весьма и весьма недешево.Есть смысл ее покупать, если хочешь сконцентрироваться только на определенных процедурах,например радоновых, ибо по лечебной путевке их как правило получаешь по минимуму.
И при этом если не хочется жить вне санатория. Т.е., качественно и по времени питаться и развлекаться «по санаторски». При всем при этом об экономии не может быть и речи, к сожалению.
Я не отвергаю категорически, например, для себя пребывание в данном санатории, но то, что санаторий завышает цены и неоправданно, -это факт, к сожалению.

Татьяна Иса 10.06.2019 00:17

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Моралександр и Игорь 1974, думаю на ваш вопрос по поводу влияния минвод на улучшения анализов крови, вам не ответят даже врачи. Здесь все очень индивидуально. Все зависит от организма,-кому какая вода подходит.А наш организм,как известно,уникален.
Всем здоровья!!!И подходящей водички!

Катюша 10.06.2019 12:04

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Моралександр, я три года подряд отдыхала в Лермонтова, примерно по 18 дней. Воду принимала по назначению врача в лечебном корпусе, №29 по-моему. Результат- холестерин, билирубины всё в норме. А вот после Ессентуков ничего не снижается, а суставы начинают болеть со страшной силой- там очень много солей в воде.
По поводу цены согласна, если в одноместный номер, оздоровительную, то за 3т. получается, но если есть спрос, то так и будет.


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot