Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1240)

ирэн 25.05.2019 21:43

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], 2-я категория 1-й номер. Номер с грязными обшарпанными обоями, обшарпанным старым паркетом и краска на стенах и потолке в ванной свисает ошмётками над головой, а двери входные ....это что-то ) Но мне просто не повезло, есть номера там за те же деньги но гораздо лучше и со свежим ремонтом)))

ирэн 25.05.2019 21:56

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
В 10 часов была уже на приеме у доктора. Так как путёвка была оздоровительная назначено было только чай -фито 8, ЛФК 10, приём воды и теренкуры, все. За деньги попросила парафин 10 и 10 ПДМ. Так как ехала за радоном, решила попробовать по совету форумчанок радоновые ванны получить в лечебнице. Без всяких проблем пришла на приём к доктору, которая посмотрев мои диагнозы назначила 12 ванн и 12 орошений. А ещё решила там же попробовать ПДМ у Людмилы Михайловны и пожалела, что не ходила к ней сразу! У неё там целая зарядка в ванной под струёй воды в 3 атмосферы. Первый раз еле из ванны выползла! Вот это ПДМ!
Такое лечение понравилось больше! До обеда прошла все нужные процедуры и пошла гулять, не так как люди до 17 часов носятся из корпуса в корпус)))

ирэн 26.05.2019 09:02

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ну вот .... набирала, набирала текст и все пропало:s_48:

ирэн 26.05.2019 09:16

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Буду излагать кратко)))
Переходов и ступеней очень много между корпусами. Расстояния между корпусами постоянно приходится преодолевать, правда это только из моих наблюдений! 4-й корпус не понравился, хоть все его и расхваливают! Сам санаторий показался неуютным. А вот досуг в санатории хороший! Каждый вечер фильмы, концерты, танцы 3 вечера в неделю и один вечер отдыха с развлечениями по четвергам. Ходила в кино, на концерты и конечно посещала танцы. Народу на танцах так же много и из других санаториев местных. В Дон тоже ходили потанцевать.

ирэн 26.05.2019 09:32

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
очень много детей в санатории, особенно к майским праздникам приехали прям с крошечными в колясочках. Мне очень не повезло! Я конечно люблю детей, но не до такой степени чтобы слушать крик и ночью и днём постоянно))) Считаю, что если санаторий принимает детей с 0 то и размещать их должны отдельно хотябы где-то в одном крыле корпуса. Это у них вообще не продумано! Так у меня напротив в номере был ребёнок от силы полугодовалый и рядом в номере около года....можете представить что там было! Пару ночей послушала это, хорошо беруши с собой, хотела уже идти и требовать переселения, но их переселили на нижний этаж, видимо не одна я такая и кто-то не стал терпеть.....))))) Теперь буду тщательней подходить к этому вопросу. Раньше как-то не сталкивалась с такой проблемой.

ирэн 26.05.2019 09:44

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Как-то вот с этим санаторием у меня не сложилось))) Вроде бы и человек я не привередливый... и стараюсь на отдыхе не обращать на всякую ерунду внимание, а вот здесь как-то вот все было настроено против меня и даже оформление бумаг на возврат подоходного налога и то с припонами и какой-то осадок неприятный остался от общения с работниками санатория))) А вообще я отдохнула просто великолепно!!! Даже при той, не очень хорошей погодой, наобщалась с Пятигорском, Кисловодском и Ессентуками очень хорошо! Очень понравилось, что рядом теренкуры, ходила вокруг Машук каждый день практически. Пятигорск преобразился за год так, что у меня прям душа пела, когда я прогуливалась первый раз от Академической галереи до китайской беседки и грота Дианы!!!! Там так стало красиво!!! Цветник ещё был не закончен, но там будет такая красота!!! Единственный раз подумала, может не зря с нас налог-то берут :s_133:

ирэн 26.05.2019 09:55

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Резюмирую:
Санаторий понравился расположением, близостью разных питьевых бюветов, отличным питанием и досугом!!! По лечебной базе не скажу, не знаю, но завсегдатаи санатория были не довольны лечением. Поеду ли я туда ещё раз? Не знаю, пока не хочу! Но в Пятигорск хочу прям вот сейчас вернуться! Волшебная вода наверное и пьянящий воздух с сумасшедшим пением птиц делают своё дело ?! :s_133:

Всем желаю доброго здоровья и отличного отдыха на КМВ :s_213:

Катюша 26.05.2019 13:49

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ирэн, спасибо за отзыв. Тоже вспоминаю Лермонтова из-за его чудесной воды. Во сколько вам лечение обошлось в радоновой лечебнице?

ирэн 26.05.2019 19:23

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Катюша, ванна стоит в лечебнице - 680 руб, а орошение -270 руб. в санатории эти процедуры стоят дороже первая -850, вторая -330 руб. И хорошо то, что время посещения процедур ты выбираешь сама, а не то что тебе дадут)))

Fleur1970 26.05.2019 20:15

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
ирэн,вы прям прописали все то из-за чего пока в Лермонтова не поеду, со всем этим сталкивалась при выборе санаториев(вместо Дона), спрашивая реальных отдыхающих там. И буераки между корпусами, и не айс лечение, и отношение мед персонала...
А с детками - да.... Бич многих санаториев - не согласованность отдыха разного возраста отдыхающих. Когда родителям выговаривали в родонке(носились там снося всех и вся). То родители отвечали - деть некуда, а отдохнуть охото. Понять можно, но другие страдают. Почему санатории не пишут "Прием детей - ТОЛЬКО с 14 например, лет". Толерантности придерживаются что ли...


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot