Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1240)

bob 17.01.2019 02:41

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 99385)
Татьяна, спасибо огромное!!! Я все прекрасно понимаю, Татьяна, что нравится одному- совсем не обязательно понравится другому....))) к этому отношусь философски! Сама навосхищаюсь, насоветую, а не тут-то вот и было.... Клиент-то остался недоволен.... ещё и скажет мне - и чего хвалила?! Пройдусь, посмотрю есть ли ещё эти массажисты, а там уж сориентируюсь! Дней у меня будет порядком, аж 20!!! И, Татьяна, если можно, продолжите пож-та про массаж не в Лермонтова!

Кстати про массаж в Лермонтова! Может быть мне не повезло, но некоторые события на эту тему оставили негативные воспоминания. Только один раз удалось посетить массажистку (уже не помню имени, да и не важно особо это, было это в 2017 г.), на первом приёме первое что довелось мне услышать, это нудная лекция в менторском тоне на предмет того, что пришел к ней в нескОлько простуженном виде (поверьте, это не были крайние формы проявления ринита или неудержимого кашля), скорее всего, у кого-то было просто плохое настроение. На мою просьбу поменять в следующий раз на удобное мне время приёма с другим человеком, которому это тоже было удобно, разразилась необъяснимой тирадой неудовольствия... Это был первый и последний сеанс массажа, как оказалось, весьма посредственный (причем, сначала было желание расширить зону с двух единиц до полного) у обоих - пошли и заменили эту процедуру на другие. Массаж делали в частном порядке, в двух шагах от ворот ограждения санатория, в сторону Дона, напротив фонтанов и мостика в парке. Там массажист оказался волшебником.

ирэн 17.01.2019 20:07

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], а можно поподробнее про массажиста-волшебника?! Пож-та!

bob 18.01.2019 01:11

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 99395)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], а можно поподробнее про массажиста-волшебника?! Пож-та!

Имя не помню. Вход в один из корпусов Лермонтова со стороны ул. Коста Хетагурова, ещё не всех к себе записывает, но массаж делает замечательно!

Татьяна Иса 19.01.2019 22:11

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Ирэн,добрый вечер! Я ничего не понимаю сейчас с личными сообщениями. Пытаюсь отправить Вам сообщение, но не удается.
О массажисте. Василий Васильевич, работает на Карла Маркса,10. Это здание там,где аптека, на 2 этаже. Делала массаж у него летом. Я думала, что после первого массажа уже и не появлюсь у него. Все же переборола себя. Болело все и вся. Но! В общем, сделала 7 общих массажей.После них просто летала! Массаж не из разряда общеоздоровительных и тем более ничего общего с релаксом.Но,это того стоит!
Подробности писала Вам в личку, но не удалось.

Просьба! Научите меня,пожалуйста, форумчане, как сейчас отправлять личные сообщения. Может, как и раньше, и я забыла. Все может быть. СПАСИБО!

Пава 19.01.2019 22:29

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Тоже слышала хороший отзыв об этом массажисте от медсестры ПДМ из Руно. Я похвалила массаж Жени из Руно. А она сказала, что массаж Василия круче, качественнее. Самой попробовать и сравнить не удалось пока.

Татьяна Иса 19.01.2019 22:41

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Пава, соглашусь,что массаж у Евгения и у Василия разные. Не просто разные, а совершенно разные. Массаж Евгения-это хороший профилактический массаж, который необходим всем. Делала у него массаж и в рамках санаторной программы и платно. Неплохо, правильно и "профилактически",если так можно выразиться.А такой именно профилактический массаж имеет свои преимущества. Главное преимущество,-что он подходит всем.
Что касается массажа Василия. Думаю,что он подойдет не всем. А именно тем, кто имеет весьма серьезные проблемы с ОДА.В этом случае надо подходить к массажу очень ответственно.Главное-не навреди!

ирэн 24.01.2019 00:28

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
"][b]bob, Татьяна Иса[ спасибо вам за такую ценную информацию! Ещё скажите пож-та санкуркарта нужна если по программе оздоровительной? Не люблю я эти карты оформлять)))

Катюша 24.01.2019 12:34

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Насчёт массажа-это, действительно, главное не навреди. Можно вообще инвалидом оказаться после массажа. В этом году делала массаж у хвалёного массажиста за очень немаленькую сумму, потом в себя приходила почти 3 месяца . Больше НИКАКИХ массажей делать никогда не буду.

bob 24.01.2019 13:37

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 99455)
"][b]bob, Татьяна Иса[ спасибо вам за такую ценную информацию! Ещё скажите пож-та санкуркарта нужна если по программе оздоровительной? Не люблю я эти карты оформлять)))

Если планируется хоть какие-то процедуры, то врач при их назначении обязан руководствоваться данными из санаторно-курортной карты (не дай Бог, вам от чего поплохеет!), в противном случае, вам предварительно назначат платные дополнительные анализы. И, если по деньгам для вас это будет, может быть, и не большая сумма, то просто будет жаль потраченного времени. Например, для назначения бассейна, для получения соответствующей справки, может запросто уйти 1-3 дня. С другой стороны, для меня, лучше заплатить 500-1500 руб в самом санатории и сразу сдать все необходимые анализы, чем, в своей поликлинике потратить как минимум 2-3 дня, отпрашиваясь с работы или вообще беря отгулы, выйдет и хлопотнее и дороже. Если же у вас в своей поликлинике с этим нет проблем, конечно же, лучше в санаторий уже приехать с санаторно-курортной картой.

Татьяна Иса 24.01.2019 23:15

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ирэн, добавить к советам Боба практически нечего. Разве что личный опыт. Когда ездила по оздоровительной, санкуркарты у меня не было. Некогда было ее сделать. Но, пришлось раскошелиться на общие анализы крови, мочи и кардиограмму. Об этом я ничуть не пожалела, потому что все равно эти действа необходимы, для того чтобы более менее быть уверенными, что «все в порядке». Надо отметить, что к этому никто (врача имею в виду) не принуждал, но советовал. Что я и сделала.

Другой вопрос, какие требования в этом году. Не знаю, может, будут подходить более сурово. Я имею в виду, если решите прикупить процедуры у своего врача.

Еще. Это для тех, кто «в возрасте», особенно, если вам за 70. Даже если вы едете по оздоровительной, - обязательно делайте санкуркарту, иначе вам ничего не назначат даже платно.


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot