Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1240)

Татьяна Иса 13.01.2019 00:28

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Кто недавно был в ЛЕРМОНТОВа, просветите!
Звонил только что в санаторий и интересовался бассейном. Сказали, что бассейна нет, всех направляют в бассейн радоновой лечебницы. Что там за бассейн(размеры, доп.оборудование, глубина, количество людей)? Радоновая лечебница - это то, что на картах обозначена как Бальнеолечебница по ул. Ак. Павлова?

Моралекс,радоновая лечебница-это Гагарина,1(адрес).

Моралександр 13.01.2019 11:26

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
И БОБу и Татьяне Иса спасибо за подсказки. Уже посмотрел и посчитал.
Еще вопрос Татьяне: а если мне не нужен радон, то какую путевку порекомендуете?
Немного не в тему ЛЕРМОНТОВА, но заводить отдельную тему, наверное, не стоит. После неоднократных посещений санаториев сложилось впечатление(до уверенности не дотягивает, т.к. не смог проверить), что цена оплаченных по путевке и на коммерческой основе разные. Коммерческие выше.
У кого какое мнение? Это все к вопросу о предпочтительном типе путевки.

ирэн 13.01.2019 12:01

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], спасибо большое!!! Я так и думала по "размазыванию" процедур! Когда санаторий очень большой, то так обычно и бывает! В Роднике у меня тоже процедуры были до 17 часов каждый день и погулять-то не оставалось времени! Вот почему так человек устроен??? Ведь изначально мною было принято решение- оздоровительная и + лечение в радоновой!!!! А потом включается мозг и начинаааается.... А может лучше так? А может так....???? Вот почему так получается??? Ведь уже давно известно, что первое решение оно всегда самое верное))) ха-ха -ха... Это уже из философии! Ещё раз, Татьяна, спасибо Вам огромное! Я вернулась к своему первому решению!!!

ирэн 13.01.2019 12:12

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Татьяна расписала все очень хорошо!
Я думаю, что Если не нужен радон, то лучше брать путёвку оздоровительная +))) она получается бюджетнее, так как не входят радоновые процедуры! Входят только процедуры отпускаемые на базе санатория))) но в неё не входит и бассейн! А если нужен бассейн, то лучше выбрать тогда общетерапефтическую))) это вот после моих изучений и бесед с менеджерами у меня такое мнение сложилось! А Татьяна ещё раз мне подтвердила!

Татьяна Иса 14.01.2019 00:51

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Милая Ирэн, это Вам спасибо, а не мне! Вы и так все правильно проанализировали по поводу многочисленных предложений санатория Лермонтова.
Как и вы не люблю «размазывания процедур». Очень здорово, когда все процедуры происходят до обеда, а потом –СВОБОДА! Как вспомню, как круги вокруг Лермонтова наматывала от завтрака до ужина из-за процедур.
Но! Ирэн, оздоровительная путевка тоже имеет свои подводные камни. Камни эти касаются материальной составляющей. Объясню... После завтрака съездите в радоновую лечебницу на ванну. И...все. Возникает вопрос, а чем себя занять дальше?! Вот я и занимала себя, чем могла) Массаж ручной, ПДМ, косметологические процедуры для лица и тела, озонотерапия... В общем, денег было потрачено немеренно на все эти занятия из серии «а чем себя занять?»
Все эти «занятия» были приятны и почти необходимы для нашего женского организма! Но, без них можно было бы и обойтись, ежели бы были процедуры, входящие в путевку.
Вот и пойми (для нас, для женщин), что лучше??!

ирэн 14.01.2019 23:07

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Татьяна, это тоже верно!!! Об этом я тоже думала и думаю....))) но у меня ещё есть время! Аж 3 месяца! Может оздоровительная плюс и радоновые ванны куплю??? Но опять же ПДМ очень хочу, а он в эту программу тоже не входит?! Вот и поди разбери как оно будет лучше?!

Татьяна Иса 14.01.2019 23:58

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ирэн, а с другой стороны эта самая оздоровительная имеет свои бооольшие плюсы)))
Я посещала только те процедуры, которые были мне важны и приятны, несмотря на то, что потратила больше средств, чем если бы я купила терапевтическую путевку. До сих пор вспоминаю эту затратную поездку с радостью и осознанием того, что действительно оздоровилась и «омолодилась»! Прошла радоновые ванны в количестве 10 шт. для костно-мышечной системы и неврологии (на 16 дней ) не через день, а каждый день (и орошения ). После 6 процедур почувствовала себя здоровой молодой и активной))) Все эти ощущения касались лечения в радоновой лечебнице.
Но, я решила, что устрою праздник для души и тела по полной программе, коли я уж первый раз еду по «оздоровительной»! Ходила на процедуры и массажи, которые люблю и которые доставляют удовольствие ( на первый этаж Лермонтова в том числе: антицеллюлитный массаж ручной и аппаратный).
Так что- выбор за вами(вернее, за нами!).

ирэн 16.01.2019 00:07

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Татьяна, а у кого вы делали массаж? Скажите пож-та! Очень хочется на общий массаж походить! И ещё ПДМ вы делали в Лермонтова?

Татьяна Иса 16.01.2019 22:23

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ирэн, конечно, с удовольствием подскажу вам хороших массажистов. Но! с некоторой опаской. Так как все быстро меняется. И не всегда в лучшую сторону.

Повторюсь (т.к. уже писала об этом). Посоветовала хорошего массажиста, на мой взгляд, в Доне своим подругам. Его услугами пользовалась два раза и была очень довольна. А к массажу я подхожу очень тщательно. Для меня главное (как и для всех, конечно!) две составляющие: результат и «не навреди!». Все два раза для меня сложились в один пазл,- и я была довольна. Но, все меняется... Мои подруги были возмущены подходом рекомендуемого массажиста, его поведением. О результатах речь вообще не шла. Они к нему после третьего «захода» не пошли( Специально сделала такое отступление. Из серии...а вдруг что-то пойдет не так.
Что касается массажистов в Лермонтова. Когда была в 4 корпусе ,делала массаж у Апанасенко Сергея Юрьевича( могу в отчестве ошибиться). Массаж был в рамках путевки, потом продолжила на всю спину( не общий). Понравилось. Качественно, деликатно и ,главное-результат. В другой раз (по рекомендации) в 1 корпусе делала массаж у Игоря (не помню полностью ФИО). Очень понравилось.
В платном центре «Красота и здоровье» в 1 корпусе делала антицеллюлитный массаж у Сергеева Олега Викторовича. Очень деликатно и действенно. Но, сейчас не знаю, работает ли он там.
Попыталась, Ирэн, описать свой массажный опыт в Лермонтова. Может, пригодится .

Была в Пятигорске последний раз в июне-июле 2018. Там уже новый опыт массажа. Не в Лермонтова. Если планируете массаж не только в Лермонтова, могу продолжить.

ирэн 16.01.2019 23:57

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Татьяна, спасибо огромное!!! Я все прекрасно понимаю, Татьяна, что нравится одному- совсем не обязательно понравится другому....))) к этому отношусь философски! Сама навосхищаюсь, насоветую, а не тут-то вот и было.... Клиент-то остался недоволен.... ещё и скажет мне - и чего хвалила?! Пройдусь, посмотрю есть ли ещё эти массажисты, а там уж сориентируюсь! Дней у меня будет порядком, аж 20!!! И, Татьяна, если можно, продолжите пож-та про массаж не в Лермонтова!


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot