Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1240)

Fleur1970 26.07.2017 09:40

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка. (Сообщение 95401)
Проходя мимо Тархан я пила и воду источника №1. Вот он приятный на вкус, но я его расценивала как «просто попить».

Очень и очень помогает от похмельного синдрома...Проверено неоднократно(а проверять стала по совету "бывалых"). Вечером бутылочку припасу(в отличии от кисловодской не портится), а утречком, или ночью(когда закрыты источники) - эта водичка бальзам на душу... Вообще, алкоголь и лечебная водичка не совместимы! Но в этом случае, именно водичка у Тархан, показана!

Татьяна Иса 26.07.2017 22:00

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Елка,у меня традиционный вопрос:процедуры в Лермонтова не растягивали на весь день?Можно было уложиться до обеда?
После нашего посещения в 14 году не было никакого желания покупать путевку с лечением...

Юрий_Д 27.07.2017 16:16

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Значит меня Пятигорская вода не берёт? В позапрошлом году отдыхал в Пятигорске. Началось с того, что вступив на землю Пятигорска, сразу ощутил, что воздух здесь с привкусом бензиновых паров, поднимающейся пыли от переизбытка техники, и наличия перепадов и низких мест в рельефе улиц. На следующей же недели в выходные поехал в Кисловодск - разница ощутимая!!! Прошу в меня не кидать камнями любителей Пятигорска, я только как и вы высказал своё мнение.

Ёлка. 27.07.2017 16:21

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 95522)
Елка,у меня традиционный вопрос:процедуры в Лермонтова не растягивали на весь день?Можно было уложиться до обеда?
После нашего посещения в 14 году не было никакого желания покупать путевку с лечением...

Мне повезло в этом плане, или возможно что-то изменилось, процедуры у меня все были до обеда, кроме фитотерапии, вот её я прогуливала. В распечатке она стояла в 15-30. Фиточай 15-20, но его можно выпить до обеда с 10 до 13-00. И ещё одна воскресная йодо-бромная ванна стояла на 15-30, я её прошла в субботу после обеда, пришла на авось, спросила и разрешили.
Я в первый день "на грязях" случайно услышала разговор медсестры, которая кому-то говорила, "приходите к 8-00, обычно в это время мало народу бывает". Вот я и ходила: вода, грязь, завтрак. Ни разу не отказали.
Не получилось ходить на ЛФК. Знатоки санатория, подскажите, хорошо проводят ЛФК ?

Solnze* 27.07.2017 23:09

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка. (Сообщение 95550)
Не получилось ходить на ЛФК. Знатоки санатория, подскажите, хорошо проводят ЛФК ?

Лена, я тоже всегда не успевала на ЛФК, но в последний свой приезд ходила в 1 корпусе. Я бы сказала, что это суставная гимнастика была, с палочками для гимнастики, не знаю как они правильно называются. Идет 30 минут, вел молодой человек, зал всегда был битком, иногда опоздавшие отправлялись обратно, мест не хватало.
И несколько раз была в лечебном корпусе, там ведет девушка, у нее каждый раз программа менялась, то бодифлекс, то что то из йоги, то просто гимнастика, было интересно. Неплохо, но у меня никогда не хватало времени, в радоновую сходишь на 3 процедуры, и тут еще перебежками на все остальные, какое уж ЛФК.

Татьяна Иса 27.07.2017 23:18

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 95491)
Очень и очень помогает от похмельного синдрома...Проверено неоднократно(а проверять стала по совету "бывалых"). Вечером бутылочку припасу(в отличии от кисловодской не портится), а утречком, или ночью(когда закрыты источники) - эта водичка бальзам на душу... Вообще, алкоголь и лечебная водичка не совместимы! Но в этом случае, именно водичка у Тархан, показана!

Ой,Ирина,сто баллов))))Вы молодец!Мы все едем на КВМ лечиться(оздоравливаться!) И никто до Вас не решался так смело написать насчет "некоторых излишеств"нашего оздоровительного отдыха))))

Татьяна Иса 01.08.2017 21:59

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ёлка.,я опять со своими "традиционными"вопросами.Вы посещали в Лермонтова на первом этаже отделение "Красота и здоровье"? Антицеллюлитные массажи,обертывания,космет олога?

Татьяна Иса 01.08.2017 22:04

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Если да,то как овы Ваши впечатления?Вышла ли из отпуска косметолог Ежова?

Татьяна Иса 01.08.2017 22:06

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Из декретного отпуска. Она просто мастер по лазерной терапии!

Татьяна Иса 01.08.2017 22:07

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Извините,что "раздроблены"вопросы-так как-то получилось...


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot