Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1240)

Ёлка. 23.07.2017 15:00

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Кажется обо всем написала, осталось сделать выводы и дать оценку.

2014 23.07.2017 15:16

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ёлка, с возвращением!

Номер на ваших фото, действительно, 2 категории, я жила в таком же. В номерах 1 категории другая мебель и санузел с более современным ремонтом. А здесь повесили свежие занавески и по этому поводу решили повысить категорию..
Если говорить о кроватях в одноместках первого корпуса, то они разные. В номерах с видом на Машук - довольно широкие, а в номерах с видом на Эльбрус - очень узкие, а мне показалось, что еще и короткие, да и комнатушки там крохотные.

Solnze* 23.07.2017 15:24

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка. (Сообщение 95403)
По поводу кровати, кроме своего номера была еще только в одном одноместном номере в 1 корпусе, там кровать широкая, но заметно уже, чем была в моем 325 номере. Это отметила не я, а хозяйка того номера, когда зашла ко мне.

Все именно так как я и предположила, уж больно номер показался мне знакомым, я в нем жила! Пару-тройку лет назад это был номер 2 категории, правда с другими обоями, шторами и столиком. Но с той же ванной комнатой и феном. Обидно, когда нас так .....Если уж повысили ценник, то и номер должны быть соответствующего качества. Еще я заметила существенную разницу между 2 местными номерами 1 категории, расположенных на 4 и 5 этажах - они совершенно разные. На 5 этаже старые кровати и столы, старая ванная комната с поддоном и неработающим феном, а на 4 более новые обои, мебель, свежая плиточка с модным дизайном и душевая кабина. Вот почему такая несправедливость, ведь стоимость номера такая же, ни на рубль не дешевле. Ладно бы еще по социальной путевке, а тут свои кровные, и совсем не малые денюжки выкладываешь, и такие вот вещи почему то получаются.

Solnze* 23.07.2017 15:28

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 95407)
Если говорить о кроватях в одноместках первого корпуса, то они разные. В номерах с видом на Машук - довольно широкие, а в номерах с видом на Эльбрус - очень узкие, а мне показалось, что еще и короткие, да и комнатушки там крохотные.

Вот это дааа, я думала что все одноместные только с видом на Машук, не знала что есть на другую сторону, думала что только двухместные. У меня в 1 корпусе всегда такая большая кровать была.

Solnze* 23.07.2017 15:34

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Что-то я все чаще посматриваю в сторону Родника... Раньше он был более недоступным по цене, а сейчас Лермонтова с ним сравнялся практически, вчера смотрела цены в Роднике. Так там весь курс лечения вполне реально пройти за 14 дней, и сумма заложена в день намного больше. Так что есть над чем подумать. Жаль, очень жаль что любимый санаторий так меняется.....

2014 23.07.2017 15:43

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 95409)
Вот это дааа, я думала что все одноместные только с видом на Машук, не знала что есть на другую сторону, думала что только двухместные. У меня в 1 корпусе всегда такая большая кровать была.

Я в этой теме на 21 странице свои впечатления излагала про эти номера))))
Их очень мало, штуки по три на этаж, в основном, одноместки на Машук выходят.

Ёлка. 23.07.2017 16:36

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Выводы. Санаторий понравился. Почему? Да, наверно по тому, что не могу вспомнить, что не понравилось! Кроме одного, цены за путевку! Полагаю, что цена завышена. Вернее, если бы процедур, входящих в стоимость путевки было бы больше, то цена-качество было бы сопоставимо. С каким санаторием, где я была, сравнила бы? С Россией в Ессентуках. В России в период моего отдыха, а это было в 2014 году, мне назначили все процедуры бесплатно, и грязь в грязелечебнице, и сероводородные ванны в Николаевских ваннах, иглоукалывание, и др. Как там сейчас обстоят дела не известно, может быть тоже идет процесс сокращения.

Если оценивать санаторий им.Лермонтова по 5 шкале, то пожалуй так:
- месторасположение – 5,
- номерной фонд – 4,
- уборка номера – 5,
- питание – 5,
- лечение – 4,
- отношение к отдыхающим – 5,
- досуг – 5,
- соотношение цена/качество – 4.

Отдыхая в Пятигорске, вспоминала любимые Ессентуки. Скучала по ним. Постепенно, гуляя по Пятигорску, нашла для себя приятные места для прогулок. К Эоловой арфе, к Провалу, по небольшому скверику к фонтану. И полюбила Пятигорск. Приехав в конце отдыха в Ессентуки на встречу к Лене-Мухе, на удивление поняла, что сердце моё спокойно. А всего лишь неделю назад, проезжая на электричке мимо Ессентуков в Кисловодск на встречу с Наташей, были совсем другие эмоции.

В первые дни пребывания в санатории им.Лермонтова, я постоянно вспоминала о санатории Нива в Ессентуках. Он мне мил и дорог. Сравнивала Лермонтова и Ниву. Номерной фонд намного лучше, лечение также или даже лучше, питание конечно отстает. Но цена то, цена существенно ниже!!!
Шли дни, постепенно и про Ниву вспоминалось все реже и реже.

К чему я это все пишу? Не знаю. Может, чтобы объяснить свои оценки. Или, почему понравилось. А может потому, что приехав домой, как никогда сразу же захотела вернуться обратно. И начала искать возможность опять поехать в Пятигорск в санаторий им.Лермонтова. Главное конечно из-за воды.
Не буду писать пока о своих планах на текущий момент, так как последнее время все сложнее и сложнее уехать в отпуск, приходится сокращать количество дней, уже не первый раз переносить отпуск. Теперь я на форуме, свершится, напишу.
Всем спасибо, кто меня ждал, читал!!! Удачи и отличных отпусков!!!

Ёлка. 23.07.2017 16:40

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Полагаю, что с 2017 года номера с более современной мебелью и ремонтом перевели в улучшенную категорию. Всего лишь этой осенью эти же номера были еще 1 категорией.

2014 23.07.2017 17:38

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка. (Сообщение 95412)
Выводы.
........приехав домой, как никогда сразу же захотела вернуться обратно. И начала искать возможность опять поехать в Пятигорск в санаторий им.Лермонтова. Главное конечно из-за воды.

Всем спасибо, кто меня ждал, читал!!! Удачи и отличных отпусков!!!

Конечно, это все вода пятигорская виновата)))) Радиоактивная она, и что-то ещё в неё подмешано, чтобы опять Ее попить захотелось)))))

Вот и я, в очередной - уже со счета сбилась, в который - раз, приезжая в Пятигорск, хожу по наизусть выученным до последнего окошка улицам, и думаю, что хватит уже, надо бы и Славяновской попить в Железноводске, и по Кисловодскому парку погулять, и в следующий раз обязательно в другой город поеду, и неинтересно уже одно и то же, ну и так далее....
Приезжаю домой...... и на третий день понимаю, что хочу обратно, в Пятигорск, и только в Пятигорск.

Это все вода)))
И что в ней намешано?

Solnze* 23.07.2017 18:17

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Да-да-да, всё-таки который раз убеждаюсь, что без Пятигорской магии здесь не обошлось! Вот не понимаю я, чем это всё объяснить? И санаторий иногда расстраивает, и компания далеко не всегда складывается, и с лечением обломы случаются.... Я тоже уже после 10-го посещения Пятигорска со счета сбилась, и так же в который раз думаю, всё, надоело, уже всё знаешь, действительно, каждое окошко и чуть ли не каждую ступеньку "в лицо", всё известно, и к концу отдыха ( я обычно на дней 20 приезжаю) всё тааак надоедает..... Думаю, всё, в следующий раз обязательно куда-то еще, надо посмотреть новые места, надо попробовать новую водичку, в конце концов просто хочется какой то новизны от отпуска..... И начинаю скучать по Пятигорску уже на перроне, и планировать лежа на полке по дороге домой следующий отпуск.....

А уж когда снова туда приезжаю, иду по Кирова, слушаю со всех сторон доносящуюся музыку, вдыхаю ароматный шашлычный дым, и понимаю, как же здорово, что я снова приехала именно сюда......

Да, девчата, наконец то раскрыли секрет-это всё она, вода......:s_119:


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot