Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1240)

Ёлка. 22.07.2017 21:56

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Отдых в санаторий им.Лермонтова начался вечером 30 мая и продлился 15 дней до 8-00 15 июня.
Заезд в санаторий был накануне начала путевки где-то в 21-30. Оплату за ночь не взяли. Меня быстро и молча оформили, дали ключ от номера. Номер бронировался одноместный 1 категории в 4 корпусе, который оказался на 3 этаже. Первая мысль была «повыше бы», позже пришло понимание, что 3 этаж хорош тем, что он является 1 этажом, если идти от центрального входа и службы размещения. Отдыхающим 1 и 2 этажей нужно спускаться в низ.

При размещении мне сразу назначили врача Макарян Татьяну Давидовну, на моё пожелание попасть к другому врачу (хотела к Наезжаловой), мне ответили, что она будет только после обеда, а меня записали к врачу на 9-30. Значит, так тому и быть, решила я, и отправилась в номер.

Выше я сделала акцент на то, что оформляли меня молча. Спросив только, была ли я уже в этом санатории, мне сказали подойти утром после завтрака сразу к ним. И все. Остальную информацию я узнала про ФИО врача, время его приема, задавая вопросы. Поэтому тем, кто едет в Лермонтова первый раз, советую сразу при заселении озвучивать свои пожелания.

Ёлка. 22.07.2017 22:00

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Вложений: 2
Номер. Первое впечатление от него было - «жить можно», так как переступив порог номер, взгляд уперся сразу в встроенный в коридоре шкаф, который давно пора списать на пенсию и четкое пятно от утюга на ковролине. После того как шкафчик был «обжит и малость облагорожен» я перестала замечать его древность. Все остальное в номере получило оценку «хорошо», а вот кровать даже «отлично». Такую широкую кровать в одноместном номере я увидела впервые. Она значительно шире, чем в 1-ном в Машуке (Пятигорск), улучшенном в Ниве (Ессентуки) и «30 - летия Победы» (Железноводск). Балкон имелся в наличии, он небольшой и очень узкий, сушилка для белья размещалась впритык.

Ёлка. 22.07.2017 23:08

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Лечение. Врач Макарян Т.Д. произвела на меня хорошее впечатление, но на увеличение количества радоновых ванн и грязевых аппликаций, я на нее никаким образом повлиять не смогла.

На 15 дней мне было назначено:
- радоновые ванны – 7,
- йодо-бромные ванны – 3 ( ванное отделение в санатории работает по воскресеньям, 12 июня тоже работало, и в эти дни мне отпускались эти ванны),
- гальваногрязь – 4,
- сифонное промывание кишечника – 2,
- микроклизмы – 8,
- массаж ШВЗ – 7,
- ЛФК -7 (не ходила, а зря),
- аэрофитотерапия – 7 (не ходила),
- фиточай – 8.

Консультации: проктолога (обязали), гинеколога, физиотерапевта.
Без согласия на ректороманоскопию сифон не назначают, выписку проктолога за 2014 г. не учли, сказали надобно ежегодно.
Гинеколог может назначить орошения радоном.
Физиотерапевт мне назначила – индуктор – 6 шт.

Ёлка. 22.07.2017 23:10

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
После посещения врача, который расписал процедуры в санаторной книжке, идешь к медсестре. Через некоторое время она приносит распечатанный Лист назначения процедур, в котором расписано по дням процедуры, время и номер кабинета, а также штихкод. На некоторых процедурах этот штрих код считывают, на некоторых просто отрезают, в ванном отделении что-то отмечают в компьютере.
Лечебное отделение расположено в отдельно стоящем корпусе, соединенным разноуровневым и многоступенчатым переходом с 4 корпусом. Об этом уже не раз писали. Для пожилых людей и страдающих проблемами с ногами такой переход достаточно сложен. Но, в лечебный корпус можно пройти и по улице (через холл, танцзал, и несколько метров по улице). К лабиринтам лечебного корпуса привыкаешь довольно быстро. Но, видимо именно этот момент сказывается на контингенте отдыхающих. Возрастных отдыхающих было не много. В столовой видела только одну 80 летнюю бабушку. К слову сказать, понятие «возрастных» очень относительно. Возможно кто то и меня относил к этой же категории, так как молодежи было значительно больше, чем в других санаториях, где я бывала.

Ёлка. 22.07.2017 23:12

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Медперсонал вежлив, всегда идет навстречу отдыхающему. У меня проблем не возникло ни разу. На некоторые процедуры ходила как мне удобно, переносила на другой день, делала пропущенные. Обо всем можно договориться, было бы желание и возможность.

Что удивило. Это был первый санаторий, в котором меня не направили на ЭКГ, не предложили сдать какие-либо анализы. Да, у меня была с собой санаторно-курортная карта, но всем известно, как зачастую она делается, и поэтому назначение процедур не сделав ЭКГ, меня удивило. Я могу ошибиться, но в бюджетной Ниве (Ессентуки) сначала делаешь ЭКГ, а уж потом тебя принимает врач и делает назначения. Может быть по мне было видно, что у меня нет проблем с сердцем, а другим ЭКГ назначают?

Ёлка. 22.07.2017 23:18

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Друзья, у меня нет иконки "Спасибо", смотрела и настройки и разные виды. Кто знает, напишите как исправить.

Ёлка. 22.07.2017 23:23

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
"Спасибо" появилось!!! :s_108:После 10 сообщения, и именно когда я написала об этом. Как по волшебству!!! Плохо быть "Новичком":s_55:

alex1710 22.07.2017 23:37

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ёлка., здорово, что Вы опять появились на форуме. Чем больше информации, тем лучше.

Fleur1970 22.07.2017 23:40

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ёлка - спасибо...Опять-таки смотрю санаторий только для отдыха...
Мдя...Номер удовлетворительный))).
После Дона то))))
Хотя питание говорят - на высоте. Как питание было в этот раз? И стоимость номера?

Solnze* 22.07.2017 23:54

Цитата:

Сообщение от Ёлка. (Сообщение 95388)

Что удивило. Это был первый санаторий, в котором меня не направили на ЭКГ, не предложили сдать какие-либо анализы. Да, у меня была с собой санаторно-курортная карта, но всем известно, как зачастую она делается, и поэтому назначение процедур не сделав ЭКГ, меня удивило. Я могу ошибиться, но в бюджетной Ниве (Ессентуки) сначала делаешь ЭКГ, а уж потом тебя принимает врач и делает назначения. Может быть по мне было видно, что у меня нет проблем с сердцем, а другим ЭКГ назначают?

Лена, спасибо, что Вы снова с нами!!!!
Нет, ЭКГ не назначают! Что очень настораживает людей, заботящихся о своем здоровье. Ведь неизвестно, как себя поведет организм, тем более, что практически у всех в первые дни повышается давление, а тут еще и радоновые ванны назначают. Мне делали ЭКГ в самый первый мой приезд, уже лет 10 назад, и на целую неделю лишили радоновых ванн! Из-за которых я приехала! Видимо таким образом так сказать, санаторий сэкономил на талонах в радоновую лечебницу. Все последующие годы ЭКГ не делали, и все 10 лет я спокойно принимала ванны, а то и по два раза в год. Вот так бывает, даже не знаешь что лучше.


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot