Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1240)

СветикСпб 19.03.2017 11:12

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Дело не в том, что ездить или не ездить. Почему я разместила этот пост о Ревизорро... На форуме очень много хвалебных отзывов об этом санатории, о его танцах, о лечебных программах... и лично у меня сложилось мнение, что это очень приличный санаторий, да и цена у него немаленькая, на апрель 3500 стандарт и 3900 улучшенный одноместный номер. А вот посмотрев передачу я не поняла за что я буду платить эти деньги... если только за хорошее питание? Сейчас уже нет убитых санаториев, все проводят ремонты, любым путем стараясь заполучить отдыхающих, это же дополнительные деньги на заработную плату в том числе. И если Вы ездите в санаторий Лермонтова, то почему именно в него, почему миритесь с разрухой, в чем притягательность этого места?

alex1710 19.03.2017 12:30

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
СветикСпб, я в Лермонтова не ездил, но всё может быть. Жизнь длинная:)
Убитых санаториев на КМВ, к сожалению, достаточно.
В один из таких в 2015 году сдуру съездил. Будет мне теперь урок как на низкие цены покупаться:)
Какие тогда были мысли у руководства этого санатория - не знаю. Но они точно не были направлены на обеспечение качества обслуживания.
Критерии выбора были следующие - близость к Курортному парку и не очень дорого.
Но нужный мне санаторий цены вовремя так и не выставил, а в другом, наверное, самом любимом, нужного номера не нашлось.
Вот и поехал в профсоюзный санаторий за свой счет. Не сказать, что там прям ужас, но недостатков по размещению, по организации всего процесса отдыха оказалось много. За исключением врача, медсестер, у которых недостатков не было:)
Почему мирюсь с недостатками? Я же знаю, куда еду и что мне надо от отдыха. Знаю, что меня ждет и что хочу получить. И еду, вроде как, не воевать, не качать права, а отдыхать, всячески расслаблять организм и мозги. Поэтому заранее узнаю "слабости" санатория и потом мирюсь с ними.
Но прежде чем купить путевку в санаторий, я туда периодически звоню, спрашиваю, интересуюсь. А уж когда деньги заплачу...:) Поэтому, когда приезжаю, обо мне уже "знают".
Но один раз в 2015 году как-то все неудачно сложилось: поторопился, не звонил, не интересовался. Не до этого было. Были проблемы
СветикСпб, но то, что Вы разместили инфу из Ревизорро - это хорошо.

Fleur1970 19.03.2017 12:55

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
СветикСпб,
В последние годы именно по этому санаторию было много нареканий, тем более поспрашая непосредственно отдыхающих там, или здесь на форуме. Я как раз им доверяю и пока в Лермонтова - только за отдыхом... Те же танцы, близость к горочке... Не зря житель форума с ником 2014 сбежала с первого дня пребывания в марте этого года))))
Присоединяюсь к Алексу за благодарность по Ревизорро.

2014 19.03.2017 13:34

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Видела я этот выпуск Ревизорро. Девушку поселили в третье отделение - корпус бывшего санатория Ленинские Скалы. Ей достался самый дешевый двухместный номер третьей категории.
Я лично в этом третьем отделении смотрела номера всех трёх категорий, правда одноместные.
Первая категория - приличные комнаты, примерно, как вторая категория 4 корпуса, только без гигиенического душа и фена, вторая категория - тоже неплохие, с нормальной мебелью, телевизор старый, сантехника тоже новая, душевой поддон почему-то без шторки, то ли душевую кабину не доделали, то ли кронштейн для шторы забыли прикрепить. Это, пожалуй, единственный косяк.
А вот третья категория - ужас ужасный, я смотрела три комнаты, до сих пор вздрагиваю. Все так, как показано в Ревизорро. Все ободранное, очень давно не ремонтированное. Людям надо ещё приплачивать за то, что они живут на отдыхе в таких условиях, а не деньги с них брать. Там социальщиков селят, в основном.
Но чистота везде идеальная. Состояние коридоров примерно такое же, как в первом корпусе, ну, может, чуть похуже. Интернета, естественно, нет. Зато есть лифт.
В передаче показывали столовую 4 корпуса, довели бедную заведующую до слез, предполагаю, что и с сердцем ей поплохело, судя по её виду. Ведущей, по-моему, в конце самой стало неудобно.
В заключение было мини-интервью с двумя господами из руководства, которые заверили, что будет сделан ремонт, и пригласили в другие корпуса.
Но! Ни разу в программе не прозвучало, что это не единственный корпус санатория, тем более, что остальные значительно приличнее. Как-то некрасиво вышло.
А сбежала я из первого корпуса после того, как посмотрела одноместки с видом на Эльбрус. Степень облезлости корпуса и номеров чуть меньше, чем в вышеупомянутом третьем корпусе. Но когда я вошла в комнату, то поняла, что, если я сяду на кровать, то вытянуть свои 116 см от бедра мне будет некуда))
Комнатка крохотная: кровать у одной стены, в углу холодильник со стоящим на нем маленьким телевизором, стул и все, места нет. Вдвоём там в центре комнаты уже не встать))
В санузле есть фен и гигиенический душ, так же, как и в четвёртом корпусе. В отличие от четвёртого, борт ванны очень высокий. Если у жильца проблемы с ногами или просто маленький рост, будет очень некомфортно туда забираться.

2014 19.03.2017 13:52

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Справедливости ради надо сказать, что в первом корпусе одноместки с видом на Машук побольше, и кровати там широкие. Но вид на Машук, а, точнее, на дорогу и радоновую лечебницу - именно то, из-за чего я эти номера даже не смотрела. Окна третьего и четвёртого этажей находятся как раз на уровне дороги, где постоянно ездят машины и ходят люди. Я решила, что мне это будет некомфортно. Да и посидеть на балконе тёплым вечерком приятнее, созерцая что-то эстетичное: панораму города или Эльбрус, если очень повезёт, но уж никак не дорогу с машинами. Но это лично моё мнение. Я выбирала для себя.

Fleur1970 19.03.2017 14:31

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Лена, ждем отзывы в ветке "Руна")))

Solnze* 20.03.2017 22:25

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 93712)
Дело не в том, что ездить или не ездить. Почему я разместила этот пост о Ревизорро... На форуме очень много хвалебных отзывов об этом санатории, о его танцах, о лечебных программах... и лично у меня сложилось мнение, что это очень приличный санаторий, да и цена у него немаленькая, на апрель 3500 стандарт и 3900 улучшенный одноместный номер. А вот посмотрев передачу я не поняла за что я буду платить эти деньги... если только за хорошее питание? Сейчас уже нет убитых санаториев, все проводят ремонты, любым путем стараясь заполучить отдыхающих, это же дополнительные деньги на заработную плату в том числе. И если Вы ездите в санаторий Лермонтова, то почему именно в него, почему миритесь с разрухой, в чем притягательность этого места?

Да, Светлана, все правильно, только одно но: тот корпус, который показали в Ревизорро, это третье отделение санатория, бывший санаторий "Ленинские скалы", и расположен он у радоновой лечебницы, и цена кстати там на период с марта по апрель от 1400 оздоровительная и от 2100 лечебная. Так называемый эконом-вариант, понятно, что по такой цене и номера соответствующие. Я в том отделении никогда не отдыхала, заходила на разведку, вряд ли бы поехала. Хотя там тихо, спокойно, и кому нужен радон -совсем рядом. И для тех, кому он ну очень нужен, а в средствах сильно ограничены - может быть тоже выход. А то, что по цене 3500 и 3900 - это главный четвертый корпус, и фото на сайте соответствуют.

Solnze* 20.03.2017 22:39

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
А в чем притягательность этого места сказать и просто и сложно одновременно. Съездила - понравилось. И плюсов нахожу больше чем минусов. Кому то полюбился "Машук", а мне вот совершенно никак не понравился. Тут каждому свое, и ориентироваться на кого то не стоит, кому то нравится одно, кому то другое. Для кого то в приоритете одно, на другое можно закрыть глаза, а другой человек просто не сможет с этим смириться. Поэтому, даже перерыв весь форум в попытке найти совершенно устраивающий во всем санаторий, и даже найдя таковой (что очень непросто) можно приехав, запросто разочароваться. Тут важно для каждого свое ощущение "люблю"-"не люблю", "моё -не моё", "хочу- не хочу".

alex1710 21.03.2017 00:45

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Solnze*, ну я так и понял (это про номера в бывших Ленинских скалах). Наверное, я тоже в такие номера не поехал бы. Не хватит никакого оптимизьма. Даже больше: боюсь я таких номеров (а вдруг там демоны какие-нибудь затаились за тумбочкой или под кроватью).

СветикСпб 21.03.2017 07:55

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 93729)
А в чем притягательность этого места сказать и просто и сложно одновременно. Съездила - понравилось. И плюсов нахожу больше чем минусов. Кому то полюбился "Машук", а мне вот совершенно никак не понравился. Тут каждому свое, и ориентироваться на кого то не стоит, кому то нравится одно, кому то другое. Для кого то в приоритете одно, на другое можно закрыть глаза, а другой человек просто не сможет с этим смириться. Поэтому, даже перерыв весь форум в попытке найти совершенно устраивающий во всем санаторий, и даже найдя таковой (что очень непросто) можно приехав, запросто разочароваться. Тут важно для каждого свое ощущение "люблю"-"не люблю", "моё -не моё", "хочу- не хочу".

Ну да, я Вас понимаю...три года подряд сама ездила в санаторий Крым, тогда еще санаторий Министерства Обороны Украины. Жила в трех разных корпусах (их всего 13 на разный бюджет) и ничего не хотела менять. Были мелкие недочеты, но природа и энергетика этого места все искупала. Альтернативы мне пока не найти...


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot