Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1240)

Еленна 04.12.2016 12:00

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
А насчет Радоновых ванн неособо могу рассказать, т.к. я на них не ходила.., но все мои приятельницы ходили, помоему проблем особо небыло, единственное, надо было приходить точно к назначенному времени.., да, помоему моя подруга за две недели, один раз потратила около часа, потомучто опоздала... Вот как то так... Массаж я делала у массажиста Олега, очень понравилось. после его сеансов прошли боли в правом плече, я очень довольна..

Ната1971 25.02.2017 21:52

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Добрый День, Уважаемые форумчане! Собираемся первый раз на КМВ. Не подскажете, что является противопоказанием для радона и сероводородных ванн? Терапевт в поликлинике сказала, что там будет врач, он вам, мол, и скажет. Доброкачественные образования являются противопоказанием? Может лучше взять без лечения путевку?

alex1710 26.02.2017 01:02

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ната1971, если у Вас доброкачественные образования, то скорее всего Вам нежелательны любые ванны, где есть прогрев. Ну мне как-то раз врач мне так говорил. И еще при тромбозе нежелательны ванны с прогревом.

2014 26.02.2017 10:41

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ната1971,
Перед поездкой обязательно оформите санаторно-курортную карту, возьмите с собой результаты всех обследований.
На сайтах всех нормальных санаториев, в том числе и Лермонтова, куда Вы, как я догадываюсь, собрались ехать, указаны противопоказания для санкур. лечения.
Кроме того, об этом можно почитать в интернете, задав соответствующий вопрос в любом поисковике.
А уж если Вы найдёте в себе силы почитать этот форум, хотя бы две темы про Лермонтова, найдёте ответы на многие свои вопросы.
Ваш терапевт все правильно сказал, надо консультироваться у врача - специалиста по курортологии.
Пока забронируйте оздоровительную путевку, лучше потом на месте доплатить и переоформить на лечебную.

МАРИНА. 26.02.2017 21:28

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Доброкачественные образования бывают разные. Если речь идет о миоме, то несмотря на тепло, радон всегда назначают- и ванны и орошения, а сероводородные ванны противопоказаны.

СветикСпб 18.03.2017 23:01

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ревизорро...Дольше всего Ольга Романовская была в санатории имени Лермонтова, который прямо рядышком с озером Провал. Открытый еще в 1928 году, он и поныне остается этаким островком «советского стиля». Впрочем, как и большинство других профсоюзных санаториев Кавминвод. Да, цены низкие (скажем, сутки пребывания — с питанием и лечением, разумеется — обойдутся всего в три тысячи рублей). Но, выходит, дешевизна эта исключительно за счет низкого качества.
Мыло без мыльницы — деньги на ветер! Войдя в номер санатория, Романовская не могла сдержать возгласа изумления: «Такого я еще никогда не видела!» Грязные потеки на стенах, пятна на обоях (местами, кстати, уже переклеенных), обшарпанная мебель. Даже выйти на балкон оказалось делом затруднительным: высокий порог, а дверь из-за близко придвинутой кровати не открывалась. В ванной комнате нет ни ванны, ни душевого поддона… Стоишь и моешься прямо на полу, а вода стекает в дырку в углу. Кстати, на полочке Романовская обнаружила мыло. А вот мыльницу — нет. Куда ж тогда мыло класть?!
Впрочем, гламурной теледиве можно то ли посочувствовать, то ли порадоваться, что она еще не была на многих подмосковных базах отдыха или приволжских пансионатах. Да и в большинстве профсоюзных санаториев Кавминвод — такой же убогий, «совковый» сервис. Хотя в администрации здравницы Романовскую заверили, что вот-вот проведут капремонт того корпуса, куда имели неосторожность поселить взыскательную телеведущую.
Но наклейка «Проверено» от «Ревизорро» в санатории все же появилась. Пусть и не на главном входе, а на дверях пищеблока. Журналистка лично поблагодарила заведующую столовой Лидию Фомину за отличную работу.

И вправду, прицепиться в пищеблоке санатория оказалось практически не к чему. Разве что на складе нашлось несколько надрезанных колбас… не упакованных в пищевую пленку (хотя это обязательное санитарное требование, иначе мясо окислится — или, как говорят, обветрится). На другом складе, где хранились сладости, было превышение температуры: 26 градусов вместо положенных по нормам 21-го. Ах да, еще сотрудники столовой на раздаче блюд были без перчаток. Мелочи, вроде, но Лидия Фомина обещала все исправить. И в это охотно верится.

alex1710 19.03.2017 00:57

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
СветикСпб, разве сан Лермонтова рядом с озером Провал? Может, Кирова?

Впрочем, разницы никакой
Бедная Романовская...:) Живет в параллельном пространстве... Изумляется...
А мы вот все ездим и ездим. И давно о таких условиях все знаем

bob 19.03.2017 02:41

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 93707)
СветикСпб, разве сан Лермонтова рядом с озером Провал? Может, Кирова?

Впрочем, разницы никакой
Бедная Романовская...:) Живет в параллельном пространстве... Изумляется...
А мы вот все ездим и ездим. И давно о таких условиях все знаем

Мне тоже показалось, что кто-то всё перепутал. Я, конечно, понимаю - "свинья везде грязь найдет", но тут явная тенденциозность проглядывается - "островок "советского стиля" всего за три тысячи рублей", где "дешевизна эта исключительно за счет низкого качества." И далее: "в большинстве профсоюзных санаториев Кавминвод — такой же убогий, «совковый» сервис." Как говорил классик: "Не верю!" Или очередная заказуха, или просто очередной журнализд на вентилятор набросил!

СветикСпб 19.03.2017 10:24

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 93709)
Мне тоже показалось, что кто-то всё перепутал. Я, конечно, понимаю - "свинья везде грязь найдет", но тут явная тенденциозность проглядывается - "островок "советского стиля" всего за три тысячи рублей", где "дешевизна эта исключительно за счет низкого качества." И далее: "в большинстве профсоюзных санаториев Кавминвод — такой же убогий, «совковый» сервис." Как говорил классик: "Не верю!" Или очередная заказуха, или просто очередной журнализд на вентилятор набросил!

Сезон 4 серия 21 Пятигорск. Санаторий им. М.Ю. Лермонтова Выпуск 31 августа 2016 года.
Напоследок Ольга Романовская отметила добродушие персонала и контрастирующее ужасно плохое техническое состояние санатория им. М.Ю. Лермонтова в Пятигорске, необходимость срочного, качественного ремонта.

Не люблю эту передачу и не смотрю... какое желание рыться в мусорном ведре. Это в рассылке пришло, по поисковику в инете массу ссылок выдает. И честно не думаю, что это заказуха... просто для кого-то это норма проживания, а для кого-то нет. О дырке в ванной комнате "Зори Ставрополья" столько всего на форуме написано.

alex1710 19.03.2017 10:42

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
СветикСпб, да все понятно с Романовской. Вроде, борется за качество обслуживания. Это, конечно, правильно. Пришла, увидела, поковырялась, ужаснулась.
Интересно, а она вообще поняла, что большинство людей и на такой "совковый" номер эконом-класса денег наскрести не может?
Ну да, в каждом санатории нижней и средней ценовой категории недостатки есть. И много. Она бы поездила бы побольше. На пять лет вперед ужасов наковыряла бы. Я даже могу ей в этом помочь:)
И что, мне теперь в санатории эконом и среднего класса не ехать? Не дождетесь:) Мне туда надо:)
Ну вот приехала она в профсоюзный санаторий. И дальше что? Претензии к кому должны быть за состояние санатория? К федерации профсоюзов, наверное. Ну-ну...:)


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot