Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1240)

Татьяна Иса 06.10.2016 01:31

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Будут вопросы,спрашивайте!С удовольствием отвечу более детально.

Fleur1970 06.10.2016 09:47

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 91327)
А в 15 году побывала на приеме у гинеколога-бальнеолога-эндокринолога.Выяснилось,ч то при моем диагнозе радоновые ванны и орошения-это мое главное лечение в Пятигорске.Плюс он показан при артрозе(тоже,пардон за подробности,мое заболевание).

Не зря мне, кто больше 15 лет ездит в Пятигорск, советовали сходить на прием к глав врачу родоновой, платно легко попасть. Он глядя на бумажки из Вашей больницы, посоветует какое именно лечение вам подходит. А уж потом смело к своему врачу можете....
Я еще это не пробовала, т.к. не ездила после совета в Пятигорск...

2014 07.10.2016 17:02

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 91331)
Не зря мне, кто больше 15 лет ездит в Пятигорск, советовали сходить на прием к глав врачу родоновой, платно легко попасть. Он глядя на бумажки из Вашей больницы, посоветует какое именно лечение вам подходит. А уж потом смело к своему врачу можете....
Я еще это не пробовала, т.к. не ездила после совета в Пятигорск...

Вот и я в этом году попробовала.
5 лет все врачи во всех санаториях Пятигорска уверяли меня, что мне противопоказаны радоновые ванны.
Этим летом я пошла на прием к главврачу радоновой лечебницы, и он мне их спокойно назначил. Приняла 10 ванн. С тех пор прошло 3 месяца. Обследовалась. Все нормально. Тьфу-тьфу-тьфу)))

Попасть к нему очень просто. Я подошла к кассе, сказала, что мне нужно на прием. Мне объяснили, в какой кабинет идти. Я пришла, показала свои бумажки, он их почитал, поспрашивал, и написал направление. Всё! Я вернулась в кассу, оплатила прием врача и несколько процедур. И сразу же отправилась на погружение в радон.
При себе обязательно нужно иметь паспорт, т.к. в кассе оформляют договор и вносят в него паспортные данные. Лучше, конечно, оплатить сразу весь курс. Оформляют документы в кассе довольно долго, скапливается очередь.
Я была материально не готова на такое, так как о ваннах даже не мечтала после многочисленных бесед с санаторскими докторами. Поэтому пришлось отстоять очередь в кассу через несколько дней еще раз. Что несколько утомительно, так как опять оформляли договор.
После оплаты в кассе дают талоны на процедуры по датам и времени. Спрашивают, какое время удобнее. Если по каким-то причинам процедуру не получаете, без проблем возвращают деньги.
Рядом с кассой - вертушка. Там стоит строгая дама, проверяет процедурную или санаторную книжку, сверяет даты в книжке и на талончике, ставит на талончик штамп и пропускает пациента через вертушку. На втором этаже в соответствующей регистратуре талон изымают, ставят в книжку штампик "ОТПУЩЕНО" и отпускают)) Можно с этим оттиском штампика идти на процедуру.
Процедурной медсестре демонстрируем поставленный штампик. Она отпускает процедуру.
Везде все очень строго контролируется. Рассказывали, что увольняли сотрудников за неисполнение.

Татьяна Иса 07.10.2016 23:26

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 91335)
5 лет все врачи во всех санаториях Пятигорска уверяли меня, что мне противопоказаны радоновые ванны.

Я не перестаю удивляться!

Татьяна Иса 07.10.2016 23:30

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Как такое может быть???Ладно,я первый раз "заинтересовалась"лечением радоном в Лермонтова в 2014 году.И при этом не ставила цель лечением именно радоном.Думала,что мне профи точно скажут,можно ли...или противопоказано...

Татьяна Иса 07.10.2016 23:34

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
И только через год после посещения профессионала узнала,что лечение радоном мне показано по двум параметрам:гинекология и неврология.А народ оказывается 5 лет ездит и не знает,что ему нужен радон(

Татьяна Иса 07.10.2016 23:40

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Возникает вопрос,как нам,приезжающим на КМВ ,правильно организовать свое лечение?Кому доверять?Ведь если действительно нельзя,есть противопоказания(радон или сероводород),то и принимать все эти процедуры во вред...

Татьяна Иса 07.10.2016 23:42

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Другая сторона медали:люди тратят деньги и время именно на лечение радоном или сероводородом,а им в санатории запрещают эти воды.Потом выясняется,что показаны...

Татьяна Иса 07.10.2016 23:45

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Надо,наверно,отдельную ветку создать по этой наболевшей теме...Только не умею.И еще:надо продумать,как эту ветку назвать.

Fleur1970 08.10.2016 12:26

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 91335)
Вот и я в этом году попробовала.

Не по совету ли, Леночка))))):s_119:Я этот совет раза 2 писала, после того, как мне этот совет дали весной))))) Я рада, что получилось....
Но и как вариант.... На ваннах девочки сами могут предложить услуги родона)))) Главное к ним попасть... Дешевле...
Жаль нам предложили, уже после оплаты ванн(докупали к врачем назначенным)...


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot