Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1240)

Татьяна Иса 13.06.2016 22:14

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Так вот о Доне.Я не могу сказать,что терапевты "раздают налево и направо" общую грязь и радон(это и нельзя делать!).Но! Меня направили к гинекологу.Поверьте,я не выпрашивала у гинеколога радоновые процедуры.Более того,я пребывала в полной уверенности,что они мне ПРОТИВОПОКАЗАНЫ(после Лермонтова). Оказалось,что при моем диагнозе(гинекология+невро логия)радоновые процедуры мне ПОКАЗАНЫ...Вот такой подход в Лермонтова и в Доне!А маме радон не показан,но показана грязь.

Татьяна Иса 13.06.2016 22:21

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Я не рекламирую Дон.Но,прекрасно понимаю таких форумчан,как Баротова(еще раз ей спасибо за рекомендации!),которые выбирают Дон,а не Лермонтова.Справедливости ради сказать,я совсем не против сан.Лермонтова.Вполне возможно,что я,если устроит цена,поеду туда опять.Но или по оздоровительной путевке(без лечения),а если с лечением,то не к Веселовой. А если там все врачи "в духе Веселовой",то из оплаченных процедур выберу то,что мне показано и необходимо(благодаря врачам Дона,я уже знаю,что мне надо для лечения).

Татьяна Иса 13.06.2016 22:28

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Солнце(я так поняла,что вас зовут Лена). :s_76:Как к вам лучше обращаться?Сейчас найду СКК книжку Дона и все вам подробнее порасскажу!

Татьяна Иса 13.06.2016 22:43

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Солнце,нашла СКК Дон.На полных 14 дней в декабре(2-я половина декабря)я получила след.процедуры:
-6 рад.ванн(стандарт).Хотела еще 2 докупить,но мне еще 1 бесплатную назначили.(в рад.лечебнице)
-6 рад.гинек.орошений+1 еще беспл.назначили(в рад.лечебнице)
-5 ПДМ
-7 травяных настоев успок.для питья
-7 грязевых лепешек(колени,руки,стопы-в санатории)
-7 ингаляций(минер.+масляные)
-7 массажей ШВЗ
- 7 занятий ЛФК в бассейне.

Татьяна Иса 13.06.2016 22:45

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Вполне возможно,что в сезон мне бы не назначили дополнительно еще 1 ванну и орошение радоном.

Татьяна Иса 13.06.2016 22:47

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Была консультация у невролога.Она порекомендовала мне проколоть внутривенно препараты.Я договорилась с медсестрой и в сан.проколола.

Татьяна Иса 13.06.2016 22:48

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Укол внутривенно 100 руб.

Татьяна Иса 13.06.2016 22:56

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Врач -Сицко Д.Е. Индефферентна абсолютно.Интереса к пациентам(даже ради приличия,и,пардон,даже после благодарности)не проявляет.Главное для нее(думаю,и для др.врачей раз так НАДО)-подсчитать правильно,входят ли назначенные процедуры в стоимость путевки.Но мы не в обиде)))Главное !Запаслись основным списком процедур,входящих в стоимость путевки!Т.е.мы уже знали,что ПДМ(или душ-Виши)туда входят.Входит ручной массаж 1.5 единицы и ванны.А вот какие ванны,хорошо бы уже знать!Мы не знали,но благодаря гинекологу,я УЗНАЛА! Еще! Маме нельзя было принимать рад.ванны и сероводородные(сердце).Дал взамен замечательную гидромассажную ванну. Она была очень довольна!

Solnze* 13.06.2016 22:59

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Спасибо за ответ. Да, мое имя Лена. Мне кажется, это вообще политика руководства санатория, и Веселова здесь не при чем, попадете к другому врачу - будет тоже самое, а то и поинтереснее. Я однажды жила неделю, не принимая вообще никаких процедур - ходите и дышите, якобы доктору не нравится мое ЭКГ, потом вполне нормально езжу уже 8 лет, принимаю радон и все нормально. Денег мне естественно за оплаченное лечение никто не вернул. Наверное будет лучше, если мы переберемся в тему про ДОН и более подробно обсудим там. Но сколько бы я не разговаривала с отдыхающими - везде ситуация примерно одинаковая - нужно ходить и за свои кровные, заметьте далеко не маленькие денежки, ходить с протянутой рукой и нервничать первые дни. Начинается, вам то нельзя, это нельзя, сходите туда-то, сдайте то-то. Хотя я приезжаю полностью обследованная, пройдя всё что нужно и не нужно, посетив своих врачей, которые меня наблюдают и уж точно знают что мне противопоказано а что нет. Ну не враг же я сама себе?! И если мой эндокринолог, у которого я наблюдаюсь, утверждает, что я совершенно спокойно могу принимать радон, почему врач в санатории мне это запрещает? Причем, если раньше программы лечения были расписаны - на сколько дней каких процедур по сколько положено, сейчас всё убрали, и написали какие-то расплывчатые нормы, которые никто не соблюдает, у врачей свои таблицы, и если там написано что на 20 дней положено 9 магнитов, то хоть убейся, никто больше не даст. Хотя мне повезло и по великой благосклонности мне назначили 10! При оплаченных 20 днях с лечением! Почему на 20 дней не положено 10 массажей? Кто забыл положить? Тоже еле-еле упросила. Вот что и обидно, ну пропишите, сколько чего положено, и люди уже будут рассчитывать, и знать за что заплатили деньги.

Татьяна Иса 13.06.2016 23:14

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Леночка,все это так.И практикуется во многих санаториях.Но,что касается Пятигорска,из недорогих санаториев(опять сравниваю Лермонтова и Дон)все-таки Дон однозначно лучше по лечению(я имею в виду назначение дорогих процедур,в частности радона,да и тот же ПДМ в обычную путевку входит)...Но,ежели у нас разговор о Лермонтове))) То искренне ХВАЛЮ питание и развлекательные программы!!!! Танцы веселее,чем в Доне! Но,будучи в Доне,мы в Лермонтова ходили,так что танцами обижены не были)


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot