Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

Юрий_Д 27.09.2017 11:55

Re: Сан. им Димитрова
 
взрослаядевушка.

Рассказывайте быстрее! Как там Кисловодск, обстановка, Димитров-санаторий, много ли отдыхающих? Ведь сентябрь на КМВ - это прекрасно ВСЕГДА!!!

Ера1 27.09.2017 16:08

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 96259)
взрослаядевушка.

Рассказывайте быстрее! Как там Кисловодск, обстановка, Димитров-санаторий, много ли отдыхающих? Ведь сентябрь на КМВ - это прекрасно ВСЕГДА!!!

Кисловодск ПРЕКРАСЕН. Солнышко. Вкуснейший воздух. Рассвет на Красном солнышке. Гимнастика. И бодрый шаг обратно. Ощущения не передаваемые. Кто был тот знает. После обеда покорение прочих вершин парка. Торжественно открыли ул. Шаляпина (за клубом военного) с пением и танцами.

Юрий_Д 27.09.2017 16:42

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Ера1 (Сообщение 96265)
Торжественно открыли ул. Шаляпина (за клубом военного) с пением и танцами.



Ера1, вот хорошо бы пару фотографий! Мы были в июне-июле, строительство было в полном "разгаре"!

Оля 30.09.2017 23:15

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 2
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Как устроились? К какому доктору попали? удалось получить все нужные процедуры?
Как погода? Прогноз совсем не радует.
И ещё немного о своих впечатлениях:
Санаторий, несомненно, становится лучше и лучше. Хотя, по словам нашей соседки по столу, остались ещё убитые номера с текущими унитазами и кранами, и отваливающимися обоями (её пытались заселить в такой, но она наотрез отказалась и ей предоставили вполне приличный номер).
В бювете с минеральной водой за 2 недели санаторную книжку у нас спросили всего 1 раз.
Заезжать лучше в середине недели, мы заехали в пятницу и сразу попали на приём к доктору и получили все процедуры, без очередей и нервотрёпки. Заезжающим в понедельник приходится везде постоять в очереди: и на заселение, и к доктору, и на распределение процедур.

взрослаядевушка 01.10.2017 22:13

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Оля (Сообщение 96281)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Как устроились? К какому доктору попали? удалось получить все нужные процедуры?
Как погода? Прогноз совсем не радует.
И ещё немного о своих впечатлениях:
Санаторий, несомненно, становится лучше и лучше. Хотя, по словам нашей соседки по столу, остались ещё убитые номера с текущими унитазами и кранами, и отваливающимися обоями (её пытались заселить в такой, но она наотрез отказалась и ей предоставили вполне приличный номер).
В бювете с минеральной водой за 2 недели санаторную книжку у нас спросили всего 1 раз.
Заезжать лучше в середине недели, мы заехали в пятницу и сразу попали на приём к доктору и получили все процедуры, без очередей и нервотрёпки. Заезжающим в понедельник приходится везде постоять в очереди: и на заселение, и к доктору, и на распределение процедур.

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Я немного пропала, но на то были причины, извините за молчание.
Устроилась без проблем, прилетела накануне, добралась с аэропорта на маршрутном такси. Да да, оно существует. Цена вопроса 300 руб до Кисловодска, довозят до дверей санатория. Разместили быстро, сразу дали номер. Главный корпус, 4 этаж, вид на лес. Ожидала худшего, но в целом номер нормальный. Комната с ремонтом, окна пластиковые, есть балкон. Похуже ванная комната. Откуда то что то льется. Предполагаю, когда пользуясь водой в раковине, где то вытекает. Я не обращаются внимание, также как и на не идеальность ванной комнаты. Шкафчики в комнате, тумбочки, телефон, чайник, графин, стаканы все есть. И даже вешалки!!! Жить в комнате можно!!!
По поводу лечения. Попала к врачу Регине Казимировне. Контакт установлен. Но по лечению получается, то что мне надо все за доп. Плату. А то что в путевке много чего мне не надо. Санаторий не работает по перераспределению видов лечения. Т е я оплатила лечение, которым не пользуясь. По смыслу надо было брать оздоровительную путевку и купить то что нужно

взрослаядевушка 01.10.2017 22:26

Re: Сан. им Димитрова
 
Но учитывая, что я много лет не была в Кисловодске, и немного отстала от того как перестроились санатории, получилось то, что получилось. У нас в Башкирии санатории работаю по другому. Есть стоимость лечения на путевку, и если что то не нужно, то этот вид можно заменить на то что нужно. Например физилечение можно заменить на бассейн. Не владея вопросом как с этим в Кисловодске, получилось немного не то.
Немного подвело моё здоровье, то ли изменения произошли за время которое я не была в Кисловодске либо ещё что то, но пока держится давление и никак не хочет падать))) да, и по простуда я здесь. План по лекарствам аптекам выполнила!!!
Поэтому сильно не скачу, как ранее скакала и бегала, теперь более спокойно отдыхающих. Парк великолепен. Много вижу изменений за время моего отсутствие, как в парке так и вгороде нет многих зданий, но есть другие, закрылись магазинчика, но есть другие. Картины также продают, сувениры, книги, связанные вещи. Это ничего не изменилось.
Кормежка в санатории средняя. Сейчас по немного привыкаю к ассортименту. По смыслу могло быть лучше, но могло быть и хуже. Магазины есть, рынок есть все можно вкусненьнькое для себя при купить.
Погода не радует. Очень очень очень холодно. Мерзнут все. Не комфортно. Но погоду не закажешь, тут уж как попадешь. Но если бы было теплее, конечно настроение было лучше. Сплю под 2 одеялами , в одежде. Так что кто собирается, в Кисловодск нужно быть подготовленным к сюрпризам погоды.

взрослаядевушка 01.10.2017 22:28

Re: Сан. им Димитрова
 
Но учитывая, что я много лет не была в Кисловодске, и немного отстала от того как перестроились санатории, получилось то, что получилось. У нас в Башкирии санатории работаю по другому. Есть стоимость лечения на путевку, и если что то не нужно, то этот вид можно заменить на то что нужно. Например физилечение можно заменить на бассейн. Не владея вопросом как с этим в Кисловодске, получилось немного не то.
Немного подвело моё здоровье, то ли изменения произошли за время которое я не была в Кисловодске либо ещё что то, но пока держится давление и никак не хочет падать))) да, и по простуда я здесь. План по лекарствам аптекам выполнила!!!
Поэтому сильно не скачу, как ранее скакала и бегала, теперь более спокойно отдыхающих. Парк великолепен. Много вижу изменений за время моего отсутствие, как в парке так и вгороде нет многих зданий, но есть другие, закрылись магазинчика, но есть другие. Картины также продают, сувениры, книги, связанные вещи. Это ничего не изменилось.
Кормежка в санатории средняя. Сейчас по немного привыкаю к ассортименту. По смыслу могло быть лучше, но могло быть и хуже. Магазины есть, рынок есть все можно вкусненьнькое для себя при купить.
Погода не радует. Очень очень очень холодно. Мерзнут все. Не комфортно. Но погоду не закажешь, тут уж как попадешь. Но если бы было теплее, конечно настроение было лучше. Сплю под 2 одеялами , в одежде. Так что кто собирается, в Кисловодск нужно быть подготовленным к сюрпризам погоды.

взрослаядевушка 01.10.2017 22:33

Re: Сан. им Димитрова
 
Спуск Шаляпина просто картинка, каскадная лестница тоже как игрушка. Фонтан великолепен, Надо отдать должное, большой труд и большие деньги стоят за этой красотой.воздух пусть и холодный, дурманит и опьяняет , впрочем по другому быть не может

alex1710 01.10.2017 23:15

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от взрослаядевушка (Сообщение 96283)
... добралась с аэропорта на маршрутном такси...

Не подскажете, а где расположена стоянка такого маршрутного такси. И есть ли такие же маршрутки до Пятигорска, Ессентуков и Железноводска. И как часто такая маршрутка ходит

Раньше, вроде, такой маршрутки не было. Или была?

взрослаядевушка 02.10.2017 07:56

Re: Сан. им Димитрова
 
При выходе из аэропорта, внутри здания , стоят девушки предлагают такси. Вот среди них, при выходе по левую сторону, но возможно место меняется, стоит девушка и предлагает такси. У неё даже реклама есть. Надо всех девчонок обойти, и найти, предложение по маршрутке. У меня есть номер телефона этой службы. И работают они только с этого года. Доводят до всех городов. До Кисловодска самая дорогая цена, до ессентуков 250 руб. Обратно можно тоже их заказать, единственное условие заказывать заранее.


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot