Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Solnze* 13.12.2015 22:29

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 3
Это санузел, там душ, раковина, унитаз, все в хорошем состоянии.

Solnze* 13.12.2015 22:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 1
Татьяна, вот как то не почувствовала я что улица Пятигорская оживленная. Меня уже к 9 вечера к подушке так прибивало, что я вообще ничего не слышала, хотя сплю чутко. Может окна пластиковые спасали, но дискомфорта никакого не было, даже когда по выходным свадьбы катались. Нет, вполне себе нормально, в плане шума, но у нас окна выходили во двор, рядом с лестницей, на НИВУ.
Когда мы заселялись, все номера были заняты, потом постепенно опустели, остался один мужчина. Но мы уезжали 5 декабря, декабрь вообще сказали месяц "глухой". А так вроде на январь гости уже есть. Хозяева дали 2 ключа, и в т.ч. от калитки, поздно вечером просили закрывать. Вообще чувствовалось, что гости как-то под присмотром, что-ли. У меня приятельница в гости зашла, сразу хозяин появился с расспросами, окуда-куда-к кому?
В период нашего отдыха попал "Михайлов день", так хозяин всех гостей шашлыками угостил, в каждую комнату тарелочку занес. Нам было очень приятно.

Solnze* 13.12.2015 22:49

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Несколько фоток Ессентуков, конечно ессентукский парк, поскольку там крайне мало хвойных деревьев выглядит несколько уныло даже при ярком солнце.

Solnze* 13.12.2015 22:55

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
Еще несколько фоток- территория возле источника на Ленина, там периодически вот эти чудики выступали, народ выстраивался кругом на них посмотреть и послушать

Solnze* 13.12.2015 22:59

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
Вот цветы в Ессентуках увидели только такие

st225 13.12.2015 23:04

Re: Отдых в Ессентуках
 
Solnze*, я вернусь к проживанию .
Вот когда все номера были заняты, не было ли тесно на кухне в момент приготовления завтраков/ужинов? Или как то по времени расходились? Вообще внешняя скромность здания компенсируется внутренним состоянием комнат, уютом и комфортом, не так ли? Ну а какие то подводные камни были в процессе проживания?

Solnze* 13.12.2015 23:29

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ну да, внешне домик совсем неказистый. По питанию. Как то так сложилось, что из проживающих некоторые питались в санатории, а со всеми остальными пересекались конечно, но свободное место на плите всегда находилось. Ну и готовить как то много никто не готовил. Суп, борщ обычно на несколько дней. А я еще и кулинарию неплохую нашла. Поскольку я через день ездила в Пятигорск, как-то зашла в Вершину около вокзала - там очень недорого покупали салатики-винегретики, запеканки. Что-то на рынке. Ну и конечно местная выпечка - без привкуса всякой дряни. Фрукты, овощи. В общем когда уже все разузнали, привыкли-приспособились.

Конечно в санатории лучше, но когда находишься в режиме экономии, а ехать надо - то мне такой вариант очень даже подошел бы. Единственное, конечно развлечения. В Ниве как то не очень, в Россию не пускают. В Центросоюз один раз сходили, там вроде повеселее. Но вот как-то когда живешь в частном секторе, желание после ужина куда-то идти напрочь отсутствует. Хотя иногда все же ходили. Но вот очень сложно себя заставить, думаешь, ну может завтра.... Я все списываю на состояние своего здоровья и на уже совсем позднюю осень. Может весной или ранней осенью было бы все совсем по-другому.

Muha 14.12.2015 00:17

Re: Отдых в Ессентуках
 
Solnze*, спасибо за отзыв! Очень интересно про частный сектор. Но мне всё-таки кажется, что уж слишком там тесный контакт между жильцами, на общей то кухне и в других местах общего пользования. Вас не напрягало такое тесное соседство? И не было ли шумно? Ведь наверное не все соседи ложились спать в одно время, да и вставали тоже!

И ещё у меня к Вам просьба расскажите, пожалуйста, про Ниву! Каким Вам показался санаторий, что понравилось и что не понравилась в лечении, что-то может особо порекомендуете?!?

Solnze* 14.12.2015 00:38

Re: Отдых в Ессентуках
 
Соседи были тихие, когда разговаривали было немного слышно, и когда телек работал, тоже - но просто как фон. Дебоширов и любителей выпить не было, все нормальные, адекватные, культурные люди. Песни никто не пел и пляски не устраивал. Ну у бабулек свои закидоны, но если не зацикливаться и не обращать внимания -все нормально. Все мы люди разные, в санатории тоже бывали такие экземпляры.....Может быть я не особо конфликтный человек, мне было комфортно. С соседями особо не сталкивались, но если только когда кашу варишь или чайник поставишь - я обычно наливала полный, смотришь кто-то еще выйдет за чаем. А кроме кухни больше и встречаться негде, в коридоре пару раз подождала, пока соседка обуется, но совершенно ничего меня не раздражало. Опять же не во всех номерах жили по два человека. Были и по одному. Но мое мнение - одному туда ехать не стоит, все-таки скучно будет.

st225 14.12.2015 10:01

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Solnze*
Опять же не во всех номерах жили по два человека. Были и по одному.

Алена, а как оплата для одноместного проживания? Платишь за двоих, а проживаешь один или уменьшенная сумма?


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot